В 2021 году в Самарской области отменили обязательную сдачу ЕГЭ

2021-4-23 13:06

В Самарской области отменили обязательную сдачу единого государственного экзамена – ЕГЭ будут сдавать только одиннадцатиклассники, собирающиеся поступать в высшие учебные заведения, сообщает tvsamara.ru.

Сохраняется лишь один обязательный ЕГЭ по русскому языку, а экзамен по математике базового уровня отменили.

В 2021 году для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют продолжать учёбу в высших учебных заведениях, нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам: русскому языку и математике.

Ориентировочно ЕГЭ будет проводиться с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех экзамуемых, в том числе для выпускников прошлых лет. Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения в середине июля 2021 года. Даты будут скоординированы с графиком приемной кампании в ВУЗы, что бы все успели получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.

источник »

егэ планируют продолжить учёбу заведениях учебных высших

егэ планируют → Результатов: 6


В Самаре выпускники смогут лично задать вопросы организаторам ЕГЭ

Встреча пройдет в формате диалога. На связь c Москвой выйдут 5 одиннадцатиклассников Самарской области, которые планируют в этом году сдать ЕГЭ по информатике.

2021-4-16 11:43


Как выпускники будут сдавать ЕГЭ в условиях пандемии

В Самарской области в этом году одиннадцатый класс заканчивают более 14 тысяч школьников. Около 95% из них планируют поступать в вузы, а значит, будут сдавать единый госэкзамен. Остальных выпускников аттестуют на основании текущих отметок.

2020-6-11 09:43