27 марта в Самаре идёт усиленная откачка воды с подтопленных мест

27 марта в Самаре идёт усиленная откачка воды с подтопленных мест
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-27 14:39

26 марта Самару накрыл ливень. За сутки выпала месячная норма осадков. По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», в Самаре побит рекорды по осадкам 1991 года. В результате мощного непрекращающегося ливня подтопленными оказались не только участки, не оснащенные ливневой канализацией, и низины, но и другие территории, где вода не успевала уходить в ливневые коллекторы, несмотря на то, что они были промыты и подготовлены к приему вешних вод.

На подтопленных территориях города идет усиленная откачка дождевых и талых вод бойлерами. Сегодня днем, 27 марта, для откачки воды задействовано 11 илососов. Девять машин работают на участках подтопления улично-дорожной сети. Ещё две машины откачивают воду по обращениям горожан на дворовых территориях, сообщили в администрации Самары.

Продолжается и очистка оголовков выпусков дождевой канализации.

Непрерывно ведётся мониторинг состояния улиц, внутриквартальных проездов, дворов и других объектов. В графики работ профильных предприятий и организаций, которые занимаются содержанием территорий, включаются все адреса, по которым требуется откачка дождевых и талых вод. Учитывается и информация, поступающая от горожан в социальных сетях и мессенджерах.

источник »