460 километров сетей газораспределения построят в Самарской области

460 километров сетей газораспределения построят в Самарской области
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-15 12:19

14 марта руководитель «Средневолжской газовой компании» Иван Аветисян и глава Кинеля Александр Прокудин в процессе совместного рабочего совещания обсудили ход выполнения заявок жителей города на социальную газификацию, посетили пункт приема граждан в МФЦ и проинспектировали выполнение работ по строительству сети газораспределения в микрорайоне Мельница поселка Усть-Кинельский.

В рамках реализации региональной программы газификации здесь предусмотрено строительство 11,41 километров газопроводов и установка трех шкафных газорегуляторных пунктов. Реализует этот проект компания Аветисяна. Завершение работ в 2024 году обеспечит возможность техприсоединения к сети газоснабжения более 450 домовладений. В настоящее время уже получена 41 заявка от будущих потребителей газового топлива.

Всего с начала реализации программы догазификации компания создала возможность бесплатного для заявителей техприсоединения к сетям газораспределения более чем 9 500 домовладений. При этом к 4 590 домовладениям в зоне ответственности СВГК уже подключен природный газ. С начала действия программы для подключения новых потребителей компанией было построено более 485 километров внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов.

Еще около 460 километров сетей газораспределения для бесплатного подключения новых абонентов в Самарской области планируется построить в 2024 году. Работы по программе социальной газификации ведутся практически по всей зоне ответственности компании. Среди наиболее крупных объектов этого года можно назвать строительство сетей газораспределения для ПСДК «Авиатор» в Самаре, в селе Висловка, поселках Угловой и Кондурчинский Красноярского района, в поселке Рассвет, селе Тимофеевка Ставропольского района и др.

источник »