47-летнюю женщину обокрал 27-летний кавалер, познакомившийся в соцсети

47-летнюю женщину обокрал 27-летний кавалер, познакомившийся в соцсети
фото показано с : samara.aif.ru

2020-9-11 14:40

В полицию Жигулевска обратилась 47-летняя местная жительница заявившая, что у неё были похищены деньги и сотовый телефон, общая сумма ущерба составила 17 тысяч рублей, сообщает редактор отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Карина Трескова.

По словам женщины, она познакомилась в интернете с мужчиной, после чего они встретились в её доме в Жигулевске, а на следующий день, когда гость ушел, обнаружилась пропажа имущества.При этом она предоставила полицейским фото злоумышленника, которое он прислал ей во время переписки.

Сотрудники уголовного розыска установили личность, местонахождение мужчины, задержали его и доставили в полицию. Задержанным оказался 27-летний житель Тольятти, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. В ходе опроса тольяттинец признал свою вину и пояснил, что похищенные деньги он потратил на личные нужды, а сотовый телефон был изъят сотрудниками полиции. В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законной владелице.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Кража» УК РФ, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

источник »

похищенные изъяли полицейские деньги злоумышленник потратить успел