65-летний уголовник выкинул украденный нательный крест в мусорный бак

65-летний уголовник выкинул украденный нательный крест в мусорный бак
фото показано с : samara.aif.ru

2021-11-12 13:44

В полицию Приволжского района обратился 18-летний житель Ямало-Ненецкого автономного округа, временно проживающий в поселке Новоспасский Самарской области, заявивший, что у него украден рюкзак, в котором находился кошелёк с 5 300 рублями и серебряный нательный крест стоимостью пять тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам юноши, ущерб для него является значительным, так как он не работает, потому что является студентом одного из средних специальных учебных заведений.

Сотрудники полиции, подробно опросив потерпевшего, выяснили, что он забыл рюкзак на прилавке торгового ряда местного рынка, а когда вспомнил о нем и вернулся, рюкзак уже пропал.

Полицейские провели осмотр места происшествия, установили и опросили возможных очевидцев, изъяли и просмотрели запись с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из зданий, расположенных на торговой площади. Оперуполномоченные полиции на записи опознали 65-летнего мужчину, ранее проживавшего в поселке и неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности.

По информации, поступившей сотрудникам уголовного розыска, после совершения кражи мужчина уехал из поселка и находится в Тольятти. Его задержали и доставили в территориальный отдел полиции для разбирательства.

Задержанный признался в краже и пояснил, что ранним утром, проходя мимо местного рынка, увидел на одном из прилавков рюкзак и забрал его. Деньги он потратил на личные нужды, а рюкзак с серебряным крестиком выбросил в один из мусорных баков поселка.

По статье УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» было заведено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, и уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

источник »

преступника найти помогла запись видеонаблюдения камеры бак

преступника найти → Результатов: 4


Фото:

В Самаре грабитель взял на дело 10-летнюю девочку

В Самаре мужчина ограбил салон сотовой связи, в помощницы он взял 10-летнюю дочь сожительницы. Преступника удалось найти благодаря листку из школьной тетради, в который он завернул нож. Житель Самары давно промышлял грабежом и...

2020-4-16 14:04