Анонс культурных событий предновогодней недели

2022-12-27 17:23

27 декабря в Областной детской библиотеке для самых маленьких гостей (от пяти до восьми лет) пройдет предновогодний праздник – центральным действом станет спектакль по сказке Аннет Тумзер «Новогодний сюрприз».

27 декабря в Самарской областной научной библиотеке откроется выставка «Под небом ясным страны прекрасной». На выставке, посвященной 100-летию образования СССР, представлены подлинные плакаты и афиши 40–80-х годов, агитационные и разъяснительные оригинально оформленные брошюры и книги, издания для детей, написанные и проиллюстрированные лучшими писателями и художниками.

27, 28 и 29 декабря в 11:00 и 13:00 Самарский театр оперы и балета приглашает на оперу для детей «Репка» – первая опера композитора Рустама Сагдиева. Кроме привычных персонажей, здесь действуют и новые герои – поющие или иначе звучащие деревья и птицы, а также рассказчик-Скоморох.

27 –13 декабря, в 12:00, 18:30 в театре оперы и балета – новогодний подарок – балет-феерия «Щелкунчик». Самое волшебное и новогоднее произведение Петра Чайковского, известное по всему миру.

27 – 29 декабря Исторический парк «Россия – моя история» приглашает окунуться в атмосферу Нового Года с праздничной интерактивной программой «Легенды Жигулей». Квест, рожденный по мотивам сказок, созданных в сердце Поволжья, а также волшебное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой.

28 декабря в 19:00 Самарская филармония приглашает на новогодний концерт «ТЕНОР VS БАРИТОН: Ожогин и Янковский». Любимые оперные произведения, хиты мюзиклов, яркий кроссовер, завораживающие арии, – все это ждёт вас в двух отделениях концерта. Билеты на концерт доступны по Пушкинской карте.

28 декабря в 19:00 в Тольяттинской филармонии пройдет новогодний концерт «Снежный драйв». В программе: инструментальные джазовые композиции; песни из мирового и отечественного кинематографа.

28 декабря, 18:30 в Самарском театре драмы покажут «Тартюф», Жан-Батист Мольер. Та самая интерпретация классики, о которой многие мечтают: с роскошными костюмами, поражающими воображение декорациями и блестящими актёрскими работами.

29 декабря в 11:00 и 14:00 и 30 декабря, в 11:00 в Самарской филармонии пройдет Новогоднее музыкальное представление для детей по мотивам сказки Павла Ершова «Конек-горбунок». В Хрустальном фойе, у красавицы ёлки, играет весёлый оркестр дедов морозов.

29 декабря в 12:00 в Самарской областной научной библиотеке состоится презентация новой книги «Ходившие по мукам. Самарский код в трилогии А.Н. Толстого» доктора филологических наук, профессора Самарского университета, почетного читателя Самарской областной универсальной научной библиотеки Михаила Перепелкина.

29 декабря в 18:00 в локации «Открытое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится вернисаж «Самарский конструктивизм. Грани авангарда».

Самарский театр кукол с 24 декабря по 8 января предлагает новогоднюю программу для самых юных жителей – представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и героев всеми любимых мультфильмов и сказок. А также показ одного из спектаклей (для самых маленьких – «Солнышко и снежные человечки» и «Репка» (0+), для ребят постарше – «По щучьему велению» (6+)).

30 декабря, 18:30 театр драмы приглашает на культовый спектакль «Ladies` Night», Жак Коллар. Это смешная и трогательная история о мужчинах, которые не перестают быть мужчинами даже в самые непростые времена.

источник »

интересного посетить неделю предновогоднюю рассказало области событий