Аудиторы нашли в «Самарафармации» нарушения на 118 миллионов

Аудиторы нашли в «Самарафармации» нарушения на 118 миллионов
фото показано с : fedpress.ru

2016-3-14 11:31

САМАРА, 14 марта, РИА&nbsp;ФедералПресс. &nbsp;Счетная палата Самарской области нашла нарушения в деятельности &nbsp;ГКУ «Самарафармация», сообщается на сайте ведомства. Согласно информации, аудиторы выявили нарушения и недостатки на сумму более 118 млн рублей. Так, госконтракты по поставке сборных модульных конструкций общей стоимостью 45 млн рублей под размещение амбулаторий и офисов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов не исполнены, хотя конструкции должны были быть готовы в 2014 г. Таким образом, допущено неэффективное использование средств на сумму более 12,6 млн рублей. &nbsp; Кроме того, схема обеспечения лекарствами в Самарской области включает в себя 3 действующих лица – региональный минздрав, ГКУ СО «Самарафармация» и уполномоченную фармацевтическую организацию ООО «ФармСКД». Между тем, в других регионах эта схема представлена только главным распорядителем бюджетных средств и уполномоченной фармацевтической организацией, что снижает нагрузку на бюджет. Как ранее сообщал «ФедералПресс», самарский Госфинконтроль обратился в губернскую думу за разрешением на проверку областной Счетной палаты Ведомство опубликовало короткое опровержение двух публикаций региональных СМИ. В обеих речь шла о взаимоотношениях между двумя государственными ведомствами, которые занимаются аудитом: в частности, утверждалось, что суд закрепил за Госфинконтролем право проверять расходы Счетной палаты. «Информация <…> в полной мере не соответствует действительности», - утверждает пресс-служба СП СО. Примечательно, что в качестве источника информации в обоих спорных случаях выступали официальные сообщения регионального управления Госфинконтроля &nbsp; источник »

аудиторы нашли самарафармации нарушения 118 миллионов

аудиторы нашли → Результатов: 1


Фото:

Аудиторы нашли массу нарушений при ремонте улиц Самары

Контрольно-счетная палата Самара выявила целый ряд нарушений в части использования бюджетных средств, выделявшихся в 2014 г. на ремонт городской дорожной сети, пишет "Самарское обозрение".

2016-3-24 08:53


Фото:

Самарские аудиторы нашли госучреждение, которое три года ничего не делало

САМАРА, 19 января, РИА ФедералПресс. Счетная палата Самарской области проверила, как ГБОУ СО «Модельный учебный центр» (ныне ГБОУ ДПО СО «Информационно-методический центр») расходовало бюджетные деньги с 2013 по 2015 годы.

2016-1-19 17:54