Баскетбольная «Самара» начинает финал с победы и рекорда

2019-4-24 08:20

Следующий матч соперники проведут уже в четверг, 25 апреля. 23 апреля в первом матче финальной серии Суперлиги «Самара» на своей площадке переиграла питерский «Спартак» — 62:41. Первая половина игры прошла не очень результативно, соперники будто присматривались друг к другу. Команды несколько раз попеременно вырывались вперед, и к большому перерыву с минимальным перевесом подошли гости — 21:23. Но третья четверть стала решающей в матче. Самарцы к восторгу заполнивших «МТЛ Арену» болельщиков провели ее попросту ударно, в первую очередь благодаря точности издали: пять трехочковых за отрезок. «Самара» выиграла период за явным преимуществом — 27:6, получив комфортные 48:29 на табло. Заключительную десятиминутку гости открыли мини-рывком 5:0. Но это было большее, что им позволили самарцы. Уже за три минуты до финальной сирены исход поединка не вызывал вопросов: 59:35. Сирена прозвучала при счете 62:41. Самыми результативными в составе самарцев стали Баден Яксен (18 очков) и Максим Дыбовский (12 очков). Между тем, в матче был установлен интересный рекорд: никогда ранее в новейшей истории команды (с 2012 года) «Самара» не позволяла сопернику набирать так мало — всего 41 очко. Прежнее «достижение» — 43 пропущенных за матч очка — держалось почти пять лет. Серия пройдет до трех побед одной из команд. Следующий матч соперники проведут уже в четверг, 25 апреля, там же в «МТЛ Арене», начало — в 19-00. источник »

проведут соперники четверг апреля матч следующий начинает

проведут соперники → Результатов: 2

Суперлигу начали победой. БК "Самара" обыграл "Спартак"

23 апреля, в первом матче финальной серии суперлиги БК "Самара" на своей площадке переиграл питерский "Спартак" - 62:41. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Первая половина игры прошла не очень результативно.

2019-4-25 13:01

Губернские команды в чемпионате ВХЛ сыграли с разным успехом

Сегодня хоккеисты «Лады» и ЦСК ВВС проведут заключительные игры из четырехматчевой домашней серии, приняв «Буран» - в Тольятти и «Рязань» - в Самаре. А в предыдущем туре эти же соперники доставили много хлопот командам Анатолия Емелина и Александра Соколова.

2018-11-29 20:35