Фото:

Проблемы с промбезопасностью на ТоАЗе могут привести к техногенной катастрофе?

В октябре проверка крупнейшего в стране производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот", проведенная центральным аппаратом Ростехнадзора в ответ на обращение жителей Самарской области, пролила свет на ситуацию с промышленной безопасностью на заводе. дальше »

2019-12-23 11:42

Русский партизан

Скоро память святого мученика Вонифатия, небесного покровителя всех чистосердечных забулдыг, гуляк и прочего безшабашного люда. Того, что, прикоснувшись сердцем ко Христу, становился, со времен Древнего Рима, неустрашимым свидетелем Евангельской истины. дальше »

2019-12-17 08:11

Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями. дальше »

2019-12-5 10:21

Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости. дальше »

2019-11-29 15:19

Фото:

"Тольяттиазот" не дали перехватить иностранцам

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации отказала в передаче полномочий единоличного исполнительного органа ПАО "ТоАЗ" управляющей организации - АО УК Корпорация "Тольяттиазот". дальше »

2019-11-26 11:35

Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод. дальше »

2019-11-14 17:54

Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все. дальше »

2019-11-11 11:45

Фото:

Адвокаты ТОаЗа хронически выпадают из процесса

На прошедшей неделе в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционных жалоб по нашумевшему делу ПАО "ТольяттиАзот". За это время из процесса “выпали” шесть представителей со стороны защиты. дальше »

2019-11-5 12:24

Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ". дальше »

2019-11-2 16:19

Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно. дальше »

2019-10-30 16:58

Фото:

О чем горит шапка на Махлаях?

Напомним, что 5 июля 2019 года Комсомольский районный суд г. Тольятти вынес обвинительный приговор в отношение бывших руководителей предприятия "Тольяттиазот" Махлаев Владимира и Сергея, Евгения Королева, а также владельца компании Ameropa Андреаса Циви и главы компании Nitrochem Distribution AG Беата Рупрехта. дальше »

2019-10-28 18:07

Фото:

Махлаи платят за крышу ФБР?

Самарский областной суд начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Комсомольского районного суда г. Тольятти в отношении Сергея и Владимира Махлаев, Е. Королева, А. Циви и Б. Рупрехта. Их признали виновными по ч. дальше »

2019-10-25 11:49

Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51

Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта. дальше »

2019-10-17 17:27

Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области. дальше »

2019-10-16 09:23

Фото:

Начались предварительные слушания дела полковника Веры Рабинович

Рабинович обвиняется в получении взятки, Прокофьева - в покушении на посредничество во взяточничестве, Назаров - посредничество во взяточничестве. По версии следствия, Рабинович с помощью знакомых Прокофьева и Назаровой в декабре 2018 г. дальше »

2019-10-16 09:09

Фото:

Дмитрий Азаров представил нового министра культуры Самарской области

15 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, во время которой представил нового министра культуры губернии. Им стал Борис Илларионов, об этом сообщает сайт правительства области. дальше »

2019-10-16 18:57

Фото:

Дмитрий Азаров стал первым водителем, проехавшим по Фрунзенскому мосту

Губернатор Самарской области решил лично проверить, как ведут строительство Фрунзенского моста и проехал по нему на своем автомобиле. Видео он выложил в Инстаграме. "Отчеты отчетами, но лучший способ узнать о состоянии дел на стройке - проконтролировать лично. дальше »

2019-10-14 12:09

Фото:

Кто сдал судью Бурцева?

Карьеру судьи Михаила Бурцева оборвало общение с семьей известного нефтеврезчика, пишет "Самарское обозрение". Взяткодателем по делу Бурцева проходит отбывающий наказание за убийство в одной из колоний строгого режима Волжского района Александр Мукоедов - старший сын некогда известного нефтеврезчика Владимира Мукоедова. дальше »

2019-10-14 11:57

Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37

Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37

Фото:

Полковнику ФСБ Гудованому дали 20 лет за крышевание нефтеврезок

Военный суд самарского гарнизона приговорил офицеров ФСБ: полковника Сергея Гудованого к 20 годам лишения свободы в колонии строго режима, полковника Александра Переточкина к 10 годам, полковника Чермашенцева к четырем. дальше »

2019-10-14 12:02

Фото:

Задержан за взятку судья Волжского районного суда Бурцев

Как сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн 10 октября, в Самаре при получении взятки задержан судья Волжского райсуда Бурцев. Деньги (первый транш - 250 тысяч рублей) предназначались за условно-досрочное освобождение преступника. дальше »

2019-10-10 11:48

Фото:

Четвертую очередь набережной переименовали в "Софийскую"

Ранее она называлась "Октябрьская", сообщает "Самарская Газета". В Самаре дали новые наименования нескольким территориям. Соответствующее постановление опубликовали во вторник, 8 октября, на сайте городской администрации. дальше »

2019-10-9 09:59

Фото:

Никто не хочет строить мост в Климовке. Кроме "Обхода Тольятти"

Как и ожидалось, желающих построить в рамках концессионного соглашения мостовой переход через Волгу в районе с. Климовка, кроме изначально заявившегося хозяйственного партнерства "КК "Обход Тольятти", не появилось. дальше »

2019-10-9 00:04

Фото:

К Самарской области приближается холодный фронт

Температура воздуха начнет постепенно понижаться, сообщает Приволжское УГМС. С приближением холодного фронта с западных районов России ветер усилится до 15-20 м/с, пройдут дожди. В ночь на понедельник температура воздуха 8. дальше »

2019-10-7 15:54

Фото:

Налоговая банкротит компанию загрязнившую нефтепровод "Дружба"

ООО "Нефтеперевалка", фигурирующее в деле о загрязнении нефтепровода "Дружба", может быть обанкрочено. С соответствующим иском в арбитраж 27 сентября обратилась Межрайонная инспекция ФНС России 16 по Самарской области, сообщает Volga News. дальше »

2019-10-7 15:50

Фото:

Открыли памятник Дмитрию Козлову

Трехметровая скульптура сделана из бронзы, а двухметровый постамент - из гранита. У монумента установили декоративную стенку, пишет "Самарская газета". 2 октября, на площади у музея "Самара Космическая" состоялось торжественное открытие памятника Дмитрию Козлову. дальше »

2019-10-3 17:00

Фото:

Самарская экспедиция посетила место гибели Валерия Грушина

Экспедиция "Хадама-2019" сводного отряда туристов Самарской и Иркутской областей посетила место гибели Валерия Грушина, сообщают представители клуба имени Грушина. Грушин погиб на реке Уде у метеостанции Хадама 29 августа 1967 года. дальше »

2019-10-3 10:44

Фото:

Самарская область и РЖД построят ветку до ОЭЗ "Тольятти"

1 октября, в Москве на стратегическом форуме "Транспортная инфраструктура России" между правительством Самарской области и ОАО "Российские железные дороги" было подписано соглашение о реализации проекта по строительству железнодорожной ветки для обеспечения деятельности особой экономической зоны "Тольятти". дальше »

2019-10-3 10:39

Фото:

Дима Билан вручил детской больнице сертификат на миллион

Приехав в Самару Дима Билан отправился в детскую клинику, чтобы передать учреждению подарок - сертификат в сумме миллиона рублей на приобретение медицинской аппаратуры, пишет "Волжская Коммуна". По приезде в больницу певца встречали медперсонал, пресса и дети с родителями, которые в данный момент находятся на стационарном лечении. дальше »

2019-10-3 10:49

Фото:

В начале октября в Самарской области потеплеет

Под влиянием антициклона в Самарской области осадки прекратятся, а температурный фон постепенно начнет возвращаться к своей климатической норме, сообщает Приволжское УГМС. Днем в понедельник, 30 сентября, местами небольшой дождь. дальше »

2019-9-30 15:37

Фото:

Начался суд над Дмитрием Сазоновым

Сегодня суд Ленинского района начнет рассматривать дело экс-замначальника областного управления Росгвардии, сообщает "Самарское Обозрение". Резонансное дело полковника Дмитрия Сазонова поручено молодой судье Анне Грицык, которая пришла в суд совсем недавно. дальше »

2019-9-30 15:05

Фото:

Аркадий Лазарев пытался влезть в торги Росимущества

Депутат и общественник Аркадий Лазарев пострадал за попытку зайти на закрытую территорию - торги Росимущества, сообщает "Самарское Обозрение". Рынок подрядов ТУ Росимущества не прозрачен, но замкнут на одну и ту же категорию лиц и фирм. дальше »

2019-9-30 14:51

Фото:

В Самарской области следующий год объявлен "годом Тольятти"

27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что 2020-й год в регионе будет объявлен годом Тольятти с точки зрения бюджетных приоритетов. Правительству Самарской области дано соответствующее поручение. дальше »

2019-9-30 14:12

Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен. дальше »

2019-9-30 13:21

Фото:

"Крылья" поднялись с последней строчки

В 11 туре РПЛ "Крылья Советов" на "Самара Арене" обыграли "Тамбов" - 2:0. Сообщает официальный сайт клуба. Оба мяча самарцы забили во втором тайме. На 73-й минуте наша команда получила право на пенальти, который мощным ударом четко реализовал один из лучших бомбардиров РПЛ Александр Соболев - 1:0. дальше »

2019-9-30 00:35

Фото:

Огонь на сухогрузе "Волго-Балт-205" потушен

Пожарные ликвидировали открытое горение на горящем на Волге сухогрузе "Волго-Балт-205" на площади 450 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУМЧС по Самарской области. Ранее сообщалось, что на реке Волга в районе Федоровских лугов горит сухогруз "Волго-Балт-205", груженный железом. дальше »

2019-9-27 13:06

Фото:

Новокуйбышевцы простились с Владимиром Фоминым

Проводить в последний путь Владимира Николаевича приехали первые лица региона. Сегодня утром жители возле молодежного клуба "Русь" собралось очень много людей. Все пришли проститься с трагически погибшим Владимиром Фоминым. дальше »

2019-9-27 20:33

Фото:

Еще миллиард на достройку Фрунзенского моста

На строительство мостового перехода Фрунзенский в 2019 году направят 1,331 млрд рублей, пишет "Волжская Коммуна". Об этом сообщил министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов на заседании комитета по бюджету Самарской губернской думы во вторник, 24 сентября. дальше »

2019-9-27 11:03

Фото:

Крылья вылетели из Кубка

В матче 1/16 финала Олимп - Кубка России "Крылья Советов" на выезде в Москве уступили "Торпедо" - 0:2, сообщает сайт клуба. Оба мяча самарцы пропустили после "стандартов". На 37-й минуте ворота Богдана Овсянникова поразил Максим Шоркин. дальше »

2019-9-27 10:59

Фото:

Умер председатель Федерации профсоюзов области Павел Ожередов

Об этом сообщает Федерация профсоюзов Самарской области и "Самарская газета". Павел Ожередов родился 22 марта 1951 года. Окончил Куйбышевский авиационный институт. Прошел путь от техника-электрика по оборудованию на Куйбышевском авиационном заводе до заместителя генерального директора по кадрам Куйбышевского авиационно-производственного Объединения. дальше »

2019-9-25 12:36

Фото:

Завтра Самарскую область посетит Патриарх Кирилл

26-27 сентября 2019 года Самарскую область посетит Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В ходе визита в Самарскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл побывает не только в храмах и святых местах Самары, но и в самой молодой епархии Самарской митрополии - Тольяттинской, которая была создана по решению Священного Синода 9 июля 2019 года. дальше »

2019-9-25 09:50

Фото:

Депутат и активист ОНФ Аркадий Лазарев задержан за коммерческий подкуп

23 сентября, в Самаре были задержаны подозреваемые в коммерческом подкупе. За 1,5 млн руб. они обещали обеспечить определенной фирме победу на электронных торгах. Об этом сообщает Volga News. Сотрудники УФСБ России по Самарской области сначала задержали посредника. дальше »

2019-9-25 21:03

Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-9-25 16:41

Фото:

Трех полицейских-миллионеров уволили со службы в Самарской области

В Самарской области уволили трех полицейских, скрывших доходы. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ. "Инспектор ДПС ГИБДД ООР ГУ МВД России по Самарской области при представлении сведений о доходах и имуществе за 2017 год не сообщил о своем лицевом счете в банке, - рассказали в Генпрокуратуре. дальше »

2019-9-25 10:54

Фото:

Мэр Новокуйбышевска Фомин ушел в отставку и покончил с собой

Бывший мэр Новокуйбышевска Владимир Фомин был госпитализирован с огнестрельным ранением и скончался в больнице утром во вторник, 24 сентября. Об этом пишет Volga News. Как пояснила главный врач Новокуйбышевской центральной городской больницы Светлана Шешунова, Фомин был доставлен в стационар из дома в 7:55. дальше »

2019-9-25 10:32

Фото:

Григорий Оганесян арестован на два месяца

Тверской районный суд Москвы арестовал совладельца самарского АктивКапитал банка (АКБ) Григория Оганесяна, сообщает pravo. ru. Два месяца банкир проведет в СИЗО. Григорий Оганесян является фигурантом уголовного дела по ст. дальше »

2019-9-24 17:13

Фото:

26 сентября начнут давать тепло в жилые дома Самары

23 сентября в администрации Самары прошло совещание, посвященное подаче отопления в дома. Как доложил первый замглавы города Владимир Василенко, объекты социальной сферы и жилищного фонда готовы к началу отопительного сезона. дальше »

2019-9-24 17:09