Глава Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что принципиальный подход сохраняется независимо от должностей и званий в работе по противодействию коррупции, другим правонарушениям в системе государственной службы

Глава региона в прямом эфире подчеркнул, что в Самарской области уделяется самое пристальное внимание борьбе с правонарушениями среди госслужащих дальше »

2024-4-25 09:50

Фото:

В Самаре накажут 48-летнего водителя, который не пропустил скорую

Не так давно в социальных сетях было опубликовано видео, которое вызвало бурную реакцию у жителей Самарской области. На кадрах можно увидеть водителя, который принципиально не уступал дорогу машине скорой помощи.  дальше »

2024-4-25 09:40

Фото:

Парка Щорса в Самаре убрали жители 24 апреля в рамках санитарного средника

В среду, 24 апреля прошло последнее общегородское мероприятие по уборке города в рамках месячника по благоустройству. Приводить улицы в порядок вышли неравнодушные жители города, а также работающее и учащееся население. дальше »

2024-4-25 09:05

Фото:

Эндокринолог из Самары объяснил, как организовать правильное питание на работе

Многие жители Самарской области работают по 8 часов в день и из-за большой нагрузки перекусывают сладостями, булочками и снеками вместо того, чтобы обедать полноценно. Светлана Манцагова, врач-эндокринолог из Самары дала советы горожанам, как правильно пи дальше »

2024-4-25 08:45

Фото:

Группа , занимающаяся вопросами специальной военной операции, представила Президенту предложения о дополнительных мерах поддержки участников боевых действий и их семей.

В очередном докладе рабочей группы по вопросу специальной военной операции, направленном Президенту, были предложены ряд инициатив, направленных на поддержку участников СВО и пострадавших регионов. дальше »

2024-4-25 08:10

Принудительное лечение алкоголизма: когда необходимо и как это происходит

Алкоголизм – это хроническое заболевание, характеризующееся патологической потребностью в употреблении алкоголя, потерей контроля над потреблением и негативными последствиями для здоровья и социальной жизни дальше »

2024-4-24 16:55

Фото:

Самарчанка вместе со своим знакомым из-за обиды подожгла машину бывшего мужа

В главном управлении регионального МВД поделились информацией о задержании жительницы Самары, которая предстанет перед судом из-за того, что подожгла автомобиль своего бывшего супруга.  дальше »

2024-4-24 16:40

Фото:

Африка: открытие близости культурного богатства. В Самарском штабе общественной поддержки познакомили с обычиями и культурой

24 апреля - Международный день многосторонней дипломатии: Самара отмечает событие вместе с проектом «Культурный вопрос: Знакомство с Африкой» дальше »

2024-4-24 16:40

Фото:

Самара попала в топ-10 городов, где готовят самую лучшую шаурму

сервис Туту провёл опрос, в котором приняли участие более четырёх тысяч путешественников, чтобы выяснить, где же можно купить самую вкусную шаурму. Областная столица оказалась в топе-10 из всех городов России. дальше »

2024-4-24 16:15

Фото:

В Самарской области сотрудники полиции помогли женщине с ограниченными возможностями урегулировать правовое положение на территории Российской Федерации

Жительнице Приволжского района оказана помощь в оформлении документов для получения вида на жительство, а в дальнейшем – приема в гражданство РФ. О том, что 44-летняя женщина, имеющая ограничения по состоянию здоровья не может самостоятельно обратиться к дальше »

2024-4-24 15:50

Фото:

В Самаре построят производственный корпус ОДК «Кузнецов» на Заводском шоссе

В Самаре появится новый крупный промышленный объект производственный корпус для изготовления турбин ОДК «Кузнецов». Это решение было принято администрацией города 22 апреля 2024 года. дальше »

2024-4-24 15:25