Фото:

Депутаты гордумы Тольятти: "Горожане не должны страдать из-за нерадивого подрядчика"

Едва ли не на каждом заседании думы Тольятти в летний период 2016 года депутаты поднимали вопрос о неудовлетворительном ходе работ по благоустройству внутриквартальных проездов. В июле подрядчик - ОАО "ДРСУ", - сняв старое асфальтовое покрытие, новое полотно взялся укладывать лишь осенью. дальше »

2017-4-10 09:59

Фото:

В думе Тольятти началось рассмотрение итогов реализации муниципальных программ в 2016 году

Около половины повестки заседания 5 апреля составили вопросы, касающиеся выполнения различных муниципальных программ в 2016 году. Накануне заседания думы каждая комиссия подробно обсуждала вопросы по своему профилю. дальше »

2017-4-7 12:47

Фото:

На следующей неделе планируется внеочередное заседание думы Тольятти

На повестке будет вопрос об избрании главы городского округа Тольятти. В настоящее время в полном соответствии с Положением, утвержденным тольяттинским парламентом, осуществляются конкурсные процедуры. дальше »

2017-4-7 11:05

Фото:

Контрольно-счетная палата Тольятти выявила в 2016 году нарушения на 2,6 млрд рублей

Дума Тольятти утвердила отчет Контрольно-счетной палаты (КСП) Тольятти за 2016 год. Объем проверенных КСП средств в ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятий составил в совокупности 16 млрд 813 млн 303,2 тыс. дальше »

2017-4-6 10:12

Фото:

Власти Самары разрабатывают программу "Комфортная городская среда" на 2018-2022 годы

Администрация Самары опубликовала постановление главы города Олега Фурсова о разработке муниципальной программы "Комфортная городская среда" на 2018-2022 гг., сообщил сайт департамента городского хозяйства и экологии. дальше »

2017-4-13 08:54

Фото:

Власти Самары разрабатывают программу "Комфортная городская среда" на 2018–2022 годы

Администрация Самары опубликовала постановление главы города Олега Фурсова о разработке муниципальной программы "Комфортная городская среда" на 2018–2022 гг., сообщил сайт департамента городского хозяйства и экологии. дальше »

2017-4-6 08:54

Квартиры для переселения граждан из аварийного жилья в Чапаевске приобретут за 47 млн рублей

Прием заявок на аукцион по приобретению квартир путем участия в долевом строительстве для переселения граждан из аварийного жилья в Чапаевске завершится 21 апреля, сообщается на сайте госзакупок. дальше »

2017-4-5 10:24

Фото:

Главой Елховского района стала Наталья Павлова

Во вторник, 4 апреля, на внеочередном расширенном заседании собрания представителей Елховского района главой муниципалитета была единогласно избрана Наталья Павлова. До назначения она работала заместителей главы по социальным вопросам. дальше »

2017-4-4 16:10

Фото:

Депутаты Тольятти выдвинули дельные предложения, направленные на преодоление кадрового дефицита в здравоохранении

Нехватка медиков как врачей, так и среднего медперсонала — это проблема очевидная и для профессионального сообщества, и для горожан. Тольяттинцам трудно попасть на прием не только к узким специалистам, но порой даже к терапевтам и педиатрам, а значит — все сложнее своевременно получать качественную медицинскую помощь. дальше »

2017-4-4 10:49

В Самаре создадут ночной дозор для борьбы с незаконными ларьками

В районах Самары появятся мобильные группы из сотрудников местных администраций и полицейских. Они будут ежедневно патрулировать территорию района и пресекать попытки незаконной установки ларьков. дальше »

2017-4-3 19:09

Стоимость проезда на дачных маршрутах останется на уровне прошлого года

В понедельник, 3 апреля на рабочем совещании в администрации Самары под председательством главы города Олега Фурсова обсудили организацию перевозок на садово-дачные массивы в 2017 году. дальше »

2017-4-4 18:41

На капитальный ремонт площади им. Куйбышева выделят до 243 млн рублей

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который выполнит работы по капитальному ремонту площади им. Куйбышева, в том числе благоустройство четырех скверов. Информация об этом опубликована на портале госзакупок. дальше »

2017-4-3 16:50

В Нефтегорском и Камышлинском районах обсудили современные подходы к предоставлению мер соцподдержки

29 марта на заседании общественного совета Нефтегорского района был рассмотрен вопрос о новых подходах к предоставлению мер социальной поддержки отдельных категорий жителей Самарской области. дальше »

2017-4-3 14:18

Общественники Большечерниговского района обсудили новые меры соцподдержки

В четверг, 30 марта, представители общественных организаций района встретились, чтобы обсудить крайне актуальную и социально значимую для большечерниговцев тему – о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при переходе на денежную компенсацию по оплате ЖКУ. дальше »

2017-4-3 13:51

Фото:

Дума привлекает к обсуждению перспектив развития территории Тольятти рабочую молодежь

Продолжая деятельность, связанную с разработкой документов стратегического развития и, в частности, с пространственным развитием города, тольяттинский парламент обсудил эту тему с представителями промышленных предприятий. дальше »

2017-4-3 11:04

Фото:

Дума Тольятти выявляет мнения работников отрасли образования по поводу обустройства городской среды

Стратегия развития нашего города только тогда станет работающим документом, когда будет представлять собой продукт общественного согласия. А произойдет это лишь в том случае, если Стратегия будет готовиться не заезжими, а тольяттинскими специалистами и базироваться на предложениях широкой общественности, высказавшей свои профессиональные и личные рекомендации. дальше »

2017-3-31 12:41

Фото:

Депутаты Тольятти приняли социальный пакет поправок в бюджет

Изменения, внесенные в бюджет города на очередном заседании думы, предусматривают выделение средств на нужды образования и культуры нашего города. В частности, средства пойдут на проектирование школы в 18 квартале и строительство детсада в 20 квартале Автозаводского района, а также на реконструкцию ДЦ "Русич" в Комсомольском районе Тольятти. дальше »

2017-3-29 11:25

Департамент городского хозяйства Самары могут наказать за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В марте 2017 г. прокуратура Самары при проверке обнаружила многочисленные грубые нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в департаменте городского хозяйства и экологии администрации города. дальше »

2017-3-28 13:39

На трассе М-5 в районе Сызрани и с. Зеленовка установят новое искусственное освещение

Федеральное управление автомобильных дорог "Большая Волга" ищет подрядчика, который займется подготовкой документации по планировке территории для последующей установки искусственного освещения на трассе М-5 в районе Сызрани и с. Зеленовка. дальше »

2017-3-28 13:09

Фото:

Отследить поступление заявок на конкурс на пост главы Тольятти можно на сайте думы

В городском парламенте отлажена понятная система приема документов от соискателей. Он осуществляется в полном соответствии с нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок избрания главы Тольятти, а также с максимальной доступностью для претендентов. дальше »

2017-3-29 12:36

Фото:

Отследить поступление заявок на конкурс на пост главы Тольятти можно на сайте Думы

В городском парламенте отлажена понятная система приема документов от соискателей. Он осуществляется в полном соответствии с нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок избрания главы Тольятти, а также с максимальной доступностью для претендентов. дальше »

2017-3-28 12:36

Фото:

В общественной палате Сызрани рассмотрели дополнительные меры соцподдержки

В Сызрани на заседании городской общественной палаты обсудили меры совершенствования социальной поддержки граждан и обоснованность начисления коммунальных платежей населению управляющими компаниями города. дальше »

2017-3-24 13:32

Депутаты Тольятти поздравили работников культуры с профессиональным праздником

В поздравлении, подписанном председателем думы Тольятти Дмитрием Микелем, говорится, что поддержка учреждений культуры - одна из приоритетных задач депутатского корпуса города. дальше »

2017-3-24 13:07

Мария Аввакумова: "Нужно продолжать анализ количества поездок, совершаемых по социальной карте"

22 марта в городском парламенте Тольятти прошло расширенное заседание Общественной палаты с приглашением членов Консультационного совета при Думе. Главной темой стали изменения в законодательстве в сфере социальной защиты населения. дальше »

2017-3-24 11:09

Виталий Гройсман: "Вопрос о социальных выплатах сейчас переводится в политическую плоскость, что вызывает сожаление"

22 марта в городском парламенте Тольятти прошло расширенное заседание Общественной палаты с приглашением членов Консультационного совета при Думе. Главной темой стали изменения в законодательстве в сфере социальной защиты населения. дальше »

2017-3-24 10:17

Петр Булгаков: "Большинство регионов страны перешли на новую систему предоставления льгот еще с 1 января 2016 года"

22 марта в городском парламенте Тольятти прошло расширенное заседание Общественной палаты с приглашением членов консультационного совета при думе. Главной темой стали изменения в законодательстве в сфере социальной защиты населения. дальше »

2017-3-24 09:40

Фото:

Общественная палата Тольятти поддержала решение об изменении механизма предоставления льгот

22 марта в городском парламенте прошло расширенное заседание Общественной палаты с приглашением членов Консультационного совета при думе. Главной темой стали изменения в законодательстве в сфере социальной защиты населения. дальше »

2017-3-23 17:18

Фото:

Мнения студентов учтут при подготовке Стратегии пространственного развития Тольятти

Самим тольяттинцам следует определить современные ценности города и сформулировать актуальное задание для проведения мероприятий, направленных на обустройство городской среды. Предложения относительно пространственного развития Тольятти должны быть выдвинуты разными категориями населения. дальше »

2017-3-23 10:17

Фото:

Мнения студентов учтут при подготовке стратегии пространственного развития Тольятти

Самим тольяттинцам следует определить современные ценности города и сформулировать актуальное задание для проведения мероприятий, направленных на обустройство городской среды. Предложения относительно пространственного развития Тольятти должны быть выдвинуты разными категориями населения. дальше »

2017-3-24 10:17

Фото:

Евгений Макридин вступил в должность главы Волжского района

В среду, 22 марта, по рекомендации конкурсной комиссии собрание представителей Волжского района единогласно утвердило новым главой муниципалитета Евгения Макридина. Участие в заседании представителей городских и сельских поселений района принял губернатор Николай Меркушкин. дальше »

2017-3-23 17:55

Капремонт "Образовательного центра" в с. Утевка Нефтегорского района обойдется в 41 млн рублей

Администрация Нефтегорского района ищет подрядчика, который капитально отремонтирует ГБОУ СО СОШ "Образовательный центр" в с. Утевка, сообщается на сайте госзакупок. дальше »

2017-3-22 10:43

Фото:

Дмитрий Микель: "Пространственное развитие Тольятти надо вести с учетом мнения горожан"

В освоении территории Тольятти допущено много перекосов, чему свидетельством являются регулярно возникающие конфликты — то по поводу возведения очередного гипермаркета на месте сквера, то в связи с привязкой спортивного объекта к площадке для выгула собак. дальше »

2017-3-21 15:53

Фото:

Дмитрий Микель: "Вклад конструктора легендарной "Нивы" в развитие Самарской земли - колоссальная часть истории региона"

19 марта Самарская область и город Тольятти лишились одного из наиболее заслуженных людей - ушел из жизни бывший генеральный конструктор ВАЗа Петр Прусов. дальше »

2017-3-20 16:55

Фото:

Дума Тольятти выражает глубокие соболезнования родным и близким Петра Прусова

19 марта в Тольятти оборвалась жизнь опытнейшего автомобильного конструктора Петра Прусова, который длительное время возглавлял конструкторское бюро ВАЗа и подарил миру один из лучших автомобилей - "Ниву". дальше »

2017-3-20 16:49

Фото:

Спикер думы Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул: важно обогащать опыт взаимодействия людей разных культур

В конце второй декады марта в нашем городе прошли мероприятия, организаторами которых были представители национальных культурных центров. В прошедшее воскресенье, 19 марта, в ДК Тольятти имени Н. В. дальше »

2017-3-20 16:22