Мастера Борского района примут участие в X Всероссийской Спасской ярмарке в Елабуге

По итогам IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России" Борский район Самарской области получил возможность представить творчество своих лучших мастеров за счет средств областного бюджета на X юбилейной Всероссийской Спасской ярмарке. дальше »

2017-8-3 04:26

Фото:

Волжский народный хор выступил в Челно-Вершинах

Государственный Волжский русский народный хор им. П. М. Милославова выступил в сельском поселении Челно-Вершины. 25 мая на сцене районного Дома культуры прозвучала новая концертная программа "Выйду к Волге на заре". дальше »

2017-5-29 10:42

В Самаре прошел фестиваль дружбы славянских народов

В самарском Доме офицеров 9 апреля прошел областной фестиваль "Дружба славянских народов". Его организатором выступил Украинский национально-культурный центр "Проминь" ("Луч") при поддержке администрации губернатора Самарской области, регионального министерства культуры, Дома дружбы народов Самарской области и национальных общественных объединений. дальше »

2017-4-10 14:28

В Сызрани пройдет всероссийский фестиваль исполнителей на народных инструментах "В ритме времени"

С 30 марта по 1 апреля в Детской школе искусств им. Островского в Сызрани пройдет V Всероссийский конкурс — фестиваль исполнителей на народных инструментах "В ритме времени" им. композитора Евгения Дербенко. дальше »

2017-3-28 12:51

В Самаре пройдет семинар-практикум по женскому казачьему костюму

В пятницу, 17 марта, на базе Агентства социокультурных технологий пройдет областной семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области "Женский казачий костюм конца XVIII — начала XX веков. История и традиции". дальше »

2017-3-13 10:16

Фото:

Гран-при IV губернского фестиваля "Рожденные в сердце России" завоевал Чапаевск

18 февраля на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоялся заключительный гала-концерт четвертого Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". дальше »

2017-2-19 19:29

В музее Алабина торжественно закроется выставка "Рожденные в сердце России"

В субботу, 18 февраля, в 12.00 в музее им. Алабина пройдет церемония закрытия итоговой выставки изделий декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". дальше »

2017-2-17 08:12

Победителей IV Губернского фестиваля "Рожденные в сердце России" назовут на гала-концерте

В Самарском академическом театре оперы и балета 18 февраля в 14:00 состоится Гала-концерт IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России", сообщает Агентство социокультурных технологий. дальше »

2017-2-14 12:47

Фото:

В Самаре пройдет итоговая выставка декоративно-прикладного творчества "Рожденные в сердце России"

В музее им. Алабина 9 февраля в 14.00 состоится открытие итоговой выставки изделий декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области в рамках IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". дальше »

2017-2-7 08:53

Фото:

Самара показала свою программу в рамках фестиваля "Рожденные в сердце России"

12 декабря в Самарской филармонии в рамках IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России" концертные программы представили Похвистневский, Красноармейский районы и Самара, сообщили в пресс-службе Агентства социокультурных технологий. дальше »

2016-12-12 15:05

Самарцев обучат гончарному ремеслу и созданию глиняных игрушек

Во вторник, 20 сентября, с 10:00 до 16:00 на базе Самарского областного историко-краеведческого музея им. Алабина состоится семинар-практикум для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области "Народные ремесла Самарской губернии. дальше »

2016-8-31 09:59

Театральная реальность Александра Хохлова

В Самаре мало кто знает художника Александра Хохлова, а вот с мастером ХоХом наверняка знакомы многие. На фестивале уличного искусства "Пластилиновый дождь" он помогал желающим мастерить шляпы-цилиндры и зонтики в стиле стимпанк. дальше »

2016-8-30 17:05

"Солнечные люди" без грима и масок

Группу "Комиксы" в Самаре наверняка знают многие. Одни видели Игоря Аляксина и Андрея Бершова на первых студвеснах, другие на "Минуте славы" или в проекте "Мясорубка" шоу "Уральских пельменей", третьи на фестивале "Пластилиновый дождь", а также на различных праздниках, городских концертах и даже банкетах. дальше »

2016-8-23 11:31

Фото:

Владимир Кидишевич: "Для меня честь, что я - первый серб, который делает в России фрески"

В Самаре возле старого городского кладбища возводится величественный храм в честь Всех Святых. Его проект в византийском стиле создал самарский архитектор Юрий Харитонов, предложивший расписать храм фресками. дальше »

2016-8-4 13:34

В Тольятти пройдет региональный фестиваль исторической реконструкции "Былина"

В тольяттинском КДЦ "Буревестник" 13 августа с 14:00 пройдет региональный фестиваль музыки, исторической реконструкции и прикладного искусства "Былина", сообщили в пресс-службе гордепартамента культуры. дальше »

2016-8-3 11:06

В Тольятти откроется выставка декоративно-прикладного творчества и ремесел "Наш дом - планета Земля!"

С 1 по 28 августа в зале досугового центра "Русич" в Тольятти пройдет передвижная итоговая выставка V областного открытого конкурса юных мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области "Наш дом - планета Земля!", посвященная 165-летию Самарской губернии и 430-летию города Самары. дальше »

2016-8-2 13:12

В поселке Красная Глинка строится струг по старинным образцам

Одна из мастерских военно-исторического клуба "Русская слобода" превратилась в верфь, сообщил корреспондент Волга Ньюс. Здесь мастер Александр Георгиевич Нецепилов строит судно. Да не простое, а такое, на котором ходили по Волге и сибирским рекам наши далекие предки во времена Разина и Ермака. дальше »

2016-7-25 11:10

В Самаре пройдет реконструкция сражения времен Великой Отечественной войны

В воскресенье, 31 июля, на Самарской набережной пройдет очередная реконструкция одного из сражений Великой Отечественной, приуроченная к Дню Военно-морского флота. Одним из ее участников станет военно-исторический клуб "Русская слобода", сообщил корреспондент Волга ньюс. дальше »

2016-7-25 09:38

В Центре исторического моделирования "Древний мир" реконструировали жилища и мастерские далекого прошлого

Около 47 километров от Самары до села Каменный Брод, еще километр по щебенке, и мы – в "Древнем Мире". Так называется открывшийся в 2003 году Центр исторического моделирования. Это одно из немногих мест в России, где можно ощутить аромат далекого прошлого. Здесь побывал корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2016-7-18 09:20