В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело из-за смерти на производстве

В Новокуйбышевске по факту гибели 39-летнего мужчины на производстве возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ ("Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть"). Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2022-6-4 14:26

Жителя Красноярского района будут судить за инцидент с нарушением техники безопасности

В Красноярском районе Самарской области завершилось расследование уголовного дела работника ООО "Агро-Сервис", обвиняемого в нарушении правил безопасности, повлекшем причинение тяжкого вреда. Об этом сообщает региональное СУ СК. дальше »

2022-6-3 10:33

Мошенники украли у самарца биткоины на 12,5 млн рублей

Будьте бдительны! В полицию за помощью обратился 25-летний житель Самары, заявив, что у него похищены 12,5 млн руб., которые он хранил на одном из почтовых серверов в виде криптовалюты Bitcoin, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-6-3 02:46

Женщина, продавшая алкоголь ребенку, получила судимость

Жительница Самары привлечена к уголовной ответственности за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Ранее 49-летняя продавщица магазина привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение. дальше »

2022-6-2 04:38

В самарском колледже пропали деньги, выделенные для обучения профессии портье

Следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве в Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна. Предполагается, что там исчезли деньги, выделенные на обучение людей профессии портье в рамках нацпроекта "Демография". дальше »

2022-6-2 10:10

В Самаре возбуждено уголовное дело на мать за психологическое насилие над ребенком

В отношении 39-летней жительницы Самары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), сообщает региональное ГУ МВД. дальше »

2022-6-2 05:41

Взятка в 3 млн: утверждено обвинительное заключение по уголовному делу прокурора Сызрани

ила старший помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Ульяна Кудинова. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. дальше »

2022-6-2 06:25

Экс-директора самарского туристического информационного центра подозревают в мошенничестве

В Самаре возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора регионального ГБУ "Туристический информационный центр". Ее подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. дальше »

2022-6-2 11:42

Самарец попал под уголовное преследование за ловлю рыбы "косынкой"

В районе села Кашпир Приволжского района участковые уполномоченные полиции задержали 36-летнего жителя Самары, который находясь на плотине ловил рыбу "косынкой", сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-6-2 05:32

Предполагаемый лидер группировки "Законовские" попытался выйти из-за решетки

В пятницу, 27 мая, суд Самарской области рассмотрел жалобы предполагаемого лидера группы "Законовские" Владимира Изумрудова и его сына Евгения. Изумрудовы недовольны своим заключением под стражу. дальше »

2022-6-2 09:43

Суд продлил срок ареста замглавы Жигулевска до 17 июля

В среду, 25 мая, апелляционная инстанция Самарского областного суда не стала менять постановление Самарского райсуда о продлении ареста замглавы Жигулевска Игоря Смураге. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2022-6-2 12:04

В Самаре будут судить замруководителя областного УФССП

В Самаре закончилось расследование уголовного дела замруководителя УФССП по Самарской области и замначальника отдела - заместителя старшего судебного пристава межрайонного отдела. Их обвиняют в превышении полномочий. Об этом сообщает региональное СУ СК. дальше »

2022-5-4 11:33

Друзья семьи о "похищении" самарской девушки: вдруг странно начала себя вести и уехала

Следователи продолжают разбираться в уголовном деле, которое возбудили по факту похищения молодой девушки в Самаре. В похищении и вымогательстве обвинили членов ее семьи. дальше »

2022-5-4 09:07

Сотрудник сотового оператора из Сызрани "продавал" информацию о клиентах

В Сызранский городской суд отправили уголовное дело 22-летнего сотрудника сотового оператора. Его обвиняют в "продаже" данных клиентов. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2022-5-4 06:29

Продавец из Чапаевска перевела почти 1 млн руб. мошенникам

Сотрудники полиции Чапаевска возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий в отношении 43-летней жительницы города, лишившейся крупной суммы денег, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-5-4 04:42