Фото:

В Самаре будут судить предпринимателей, продававших в больницы технический кислород

В Самаре двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в сбыте фальсифицированных медицинских средств (ч. 2 ст. 238.1 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-8-14 08:34

Пассажир из Самары задержан с героином в поезде в Мордовии

Сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в пути следования пассажирского поезда "Санкт-Петербург — Самара" был выявлен 30-летний житель Самарской области, у которого в ходе осмотра обнаружили пакет с порошкообразным веществом, сообщили в пресс-службе Отдела. дальше »

2020-8-14 06:28

Фигурантам дела о нападении на Айвара Кинжабаева продлили меры пресечения

Самарский областной суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении мер пресечения фигурантам уголовного дела о нападении на Айвара Кинжабаева до 11 ноября. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2020-8-13 11:37

В Тольятти задержали "серийного" пьяного водителя

Ночью в Центральном районе Тольятти инспекторы ДПС остановили за нарушение правил автомобиль Lada Granta под управлением 44-летнего местного жителя, у которого имелись признаки опьянения, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-8-13 05:43

Бывший полицейский, задержанный с разнообразными наркотиками, пойдет под суд

В суд Ставропольского района для рассмотрения отправили уголовное дело бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в нескольких эпизодах покушения на сбыт наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-8-12 11:57

В Самаре вынесли приговор мужчине, несколько лет скрывавшемуся от правосудия

В Самаре вынесли приговор мужчине, который сбежал из под домашнего ареста, будучи подозреваемым по делу о производстве и сбыте наркотиков кв крупном размере, сообщает региональное управление ФСБ. дальше »

2020-8-12 06:37

Фото:

В квартире на Московском шоссе в Самаре изъято более двух кг наркотиков

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-8-12 06:06

Фото:

В квартире на Московском шоссе в Самаре изъято более чем 2 кг наркотиков

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-8-12 06:06

Фото:

Полковника ГСУ Веру Рабинович приговорили к восьми годам

Во вторник, 11 августа, Октябрьский районный суд Самары вынес приговор по делу бывшего начальника контрольно-методического отдела по расследованию преступлений в сфере экономики главного следственного управления ГУ МВД России по Самарской области полковника Веры Рабинович. дальше »

2020-8-12 04:55

Фото:

По факту гибели на пожаре женщины и трех ее детей возбуждено уголовное дело

В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам") по факту гибели на пожаре женщины и ее трех малолетних детей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-8-11 06:48

Самарец напал на жену и тещу с мотыгой из-за неправильно поставленного чайника

В Самаре завершено предварительное расследование уголовного дела 35-летнего безработного мужчины, которого обвиняют в угрозе убийством. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-8-10 14:13

Тольяттинку подозревают в незаконном получении выплат на ребенка

В Тольятти в отношении 46-летней местной жительницы возбудили уголовное дело по факту незаконного получения социальных выплат. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2020-8-10 13:42

Фото:

Двое самарских муниципальных служащих, обвиняемые во взяточничестве, пойдут под суд

Прокуратура Ленинского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу консультанта отдела архитектуры администрации Железнодорожного района и начальника отдела муниципального земельного и лесного контроля администрации Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2020-8-11 13:21

Двое самарских муниципальных служащих, обвиняемых во взяточничестве, пойдут под суд

Прокуратура Ленинского района Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу консультанта отдела архитектуры администрации Железнодорожного района и начальника отдела муниципального земельного и лесного контроля администрации Ленинского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области. дальше »

2020-8-10 13:21

В Самаре будут судить парня, продававшего "пиратское" программное обеспечение

В Самаре перед судом предстанет 22-летний местный житель, которого обвиняют изготовлении "пиратского" программного обеспечения и сбыту контрафактной программной продукции, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-8-10 05:52

Фото:

Молодого тольяттинца задержали с 50 г амфетамина и 2 г экстази

В Тольятти полицейские задержали 23-летнего безработного местного жителя по подозрению в причастности к незаконному обороту "синтетики". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-8-8 07:44

Самарец обманом выманил деньги у пожилой жительницы Московской области

В Самаре с утвержденным обвинительным заключением в суд отправили уголовное дело 34-летнего жителя области, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-8-8 07:35

Начальника участка МП "Инженерная служба" подозревают в получении взятки

Следственным отделом по Красноглинскому району Самары СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника участка в Муниципальном предприятии городского округа Самары "Инженерная служба", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. дальше »

2020-8-7 05:54

В Самаре будут судить мужчину, пытавшегося уговорить друга принять наркотик

В Самаре направлено в суд уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, а также склонении другого человека к потреблению наркотика, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-8-7 03:27

Двух самарских подростков будут судить за кражи, угон и нападение на полицейского

В Самаре завершено расследование уголовного дела двоих 17-летних местных жителей. В зависимости от роли каждого, их обвиняют в краже, грабеже, угоне и нападении на представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-8-6 09:40

Самарские полицейские задержали наркосбытчика со 105 свертками "синтетики"

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области возле одного из домов на ул. Белогородская в Железнодорожном районе задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2020-8-6 05:08

В отношении УК, из-за халатности которой погиб кадет, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Красноглинскому району Самары возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) в связи с гибелью 13-летнего кадета СКК МВД. дальше »

2020-8-5 03:32

Сотрудники Росгвардии задержали в Самаре вооруженного мужчину

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Советском районе Самары, задержал мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия, сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-8-4 05:52