Президент РФ встретился с главой "Газпрома" Алексеем Миллером

Владимир Путин дал "добро" на разработку технико-экономического обоснования и начало проектно-изыскательских работ для газопровода "Сила Сибири-2". Как заявил глава "Газпрома", запас прочности позволяет компании увеличить объем поставок газа для российских потребителей в два раза, а финансовая устойчивость — исполнить запланированную на 2020 год инвестиционную программу. дальше »

2020-3-28 12:03

Кабинет министров оперативно рассмотрел инициативы Президента, озвученные им в обращении к нации

В четверг в правительстве в срочном порядке принимали решения и выпускали нормативные акты, необходимые для выполнения последних поручений Президента по поддержке граждан и экономики в условиях негативного влияния коронавируса. дальше »

2020-3-27 05:14

Фото:

Владимир Путин: "Властям важно слышать предпринимателей напрямую"

Сейчас реализуется солидный пакет мер для поддержки бизнеса, в том числе малого и среднего. Правительство России находится в постоянном контакте с бизнесом из-за текущей ситуации в экономике, но властям важно слышать предпринимателей напрямую. дальше »

2020-3-26 12:06

Игорь Комаров назначил Юрия Рожина главным федеральным инспектором по Самарской области

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров назначил на должность главного федерального инспектора по Самарской области Юрия Рожина. Рожин перешел на эту должность с поста вице-губернатора — руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области. дальше »

2020-3-24 15:03

Игорь Буренков обсудил с руководством Республики Татарстан и Самарской области вопросы общественно-политического развития и подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

23-24 марта 2020 года в Казани и Самаре заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещания с руководителями избирательных комиссий и органов исполнительной власти Республики Татарстан и Самарской области. дальше »

2020-3-24 14:59

Центризбирком определил порядок проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Свои коррективы в работу избиркомов внес коронавирус. В качестве профилактической меры расширена возможность для проведения досрочного голосования, в том числе вне помещения для голосования, с 3 до 7 дней, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. дальше »

2020-3-24 10:48

Помощник полпреда Алексей Галкин провел межведомственное совещание по противодействию незаконным финансовым операциям в ПФО

20 марта под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Галкина состоялось заседание Экспертной группы при Межведомственной рабочей группе по противодействию незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе. дальше »

2020-3-20 13:50

Госдума приняла в первом чтении проект о праве правительства замораживать цены на лекарства

Правительство сможет устанавливать предельно допустимые розничные цены, если за 30 календарных дней в регионах рост розничных цен на определенные лекарства и медицинские изделия составит более 30%. дальше »

2020-3-19 11:21

Президент подписал указ о назначении даты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

Голосование назначено на 22 апреля. Владимир Путин уточнил, что голосование будет проводиться в этот день только в том случае, если это позволит эпидемиологическая ситуация, поскольку нет ничего более важного, чем здоровье и жизнь граждан. дальше »

2020-3-18 04:47

Президент РФ потребовал повысить эффективность прокуратуры по защите социальных прав граждан

Владимир Путин принял 17 марта участие в расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры. Глава государства дал оценку работе органов прокуратуры в 2019 году и определил основные задачи на текущий год. дальше »

2020-3-17 11:24

20 вопросов Президенту: Владимир Путин об оппозиции, системной и не только

Опубликована 15-я серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В ней Президент РФ заявил, что политики, в том числе оппозиционные, должны не просто критиковать власть, но иметь четкое представление, как решать стоящие перед страной проблемы. дальше »

2020-3-17 10:04

20 вопросов Президенту: Владимир Путин о санкциях как стимуле для развития экономики

Опубликована 14-я серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В ней Президент РФ назвал плюсы и минусы санкций. Россия и Европа обе понесли потери в результате санкционного противостояния, причем в ряде сфер они оказались более чувствительными для европейцев, заявил Владимир Путин, отметив, что Россия сумела компенсировать все потери от санкций. дальше »

2020-3-16 08:37

Создан координационный совет по борьбе с распространением коронавируса

Борьбой с коронавирусом в России займется межведомственный координационный совет. В него войдут члены уже работающего оперативного штаба по предупреждению и борьбе с инфекцией, комиссии по устойчивости экономической ситуации в стране, а также руководители регионов. Совет будет заседать ежедневно. дальше »

2020-3-14 14:03

Президент подписал закон о поправках в Конституцию

В субботу, 14 марта, Владимир Путин утвердил процедурную часть законопроекта о поправках в Конституцию. После этого документ отправится на оценку в Конституционный суд и будет вынесен на общероссийское голосование, после чего он уже будет принят окончательно. дальше »

2020-3-14 10:50

20 вопросов Президенту: Владимир Путин о бизнесе большом и малом

Опубликована двенадцатая серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В ней Президент РФ заявил, что не считает значительным отток капитала из России, про малый бизнес сказал, что он проделал путь от киосков и палаток до высоких технологий, а про "регуляторную гильотину" — то, что она необходима, но опасно "взять и рубануть". дальше »

2020-3-12 11:29

Уфа принимает полуфинал Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства"

12 и 13 марта в Уфе в отеле "Crown Plaza" (Республика Башкортостан) проходит пятый полуфинал Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства". На масштабное мероприятие съехались более 100 человек из разных регионов России, представляющих сферу туризма и гостиничного сервиса. дальше »

2020-3-12 10:29

В Ульяновске обсудили вопросы развития системы непрерывного сопровождения людей с расстройствами аутистического спектра

В Ульяновской области проанализировали деятельность государственных учреждений, НКО и родительских организаций, ориентированных на реабилитацию людей с расстройствами аутистического спектра. дальше »

2020-3-12 08:48

Фото:

20 вопросов Президенту: Владимир Путин о России на международной арене

Опубликована одиннадцатая серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В ней Президент РФ заявил, что многие лидеры сейчас разделяют тезисы его мюнхенской речи, оценил отношения России с США на "троечку с минусом" и рассказал, что США хотят, чтобы Украина под их внешним управлением жила на российские деньги. дальше »

2020-3-11 08:27

20 вопросов Президенту: Владимир Путин о памяти о Великой Отечественной войне

Опубликована десятая серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину". В ней Президент РФ заявил о том, что Россия ответит любому агрессору так же, как СССР фашистам, похвалил слоган наклеек на авто "Спасибо деду за Победу" и посоветовал лидерам стран антигитлеровской коалиции приехать в Москву 9 Мая. дальше »

2020-3-10 09:19

Сбербанк создал современную IT-платформу для различных проектов

На встрече в Кремле Президент Владимир Путин и глава Сбербанка Герман Греф обсудили итоги работы за 2019 год и текущую деятельность учреждения. За прошлый год три миллиона граждан стали клиентами Сбербанка, заработала "кредитная фабрика" для юридических лиц - средства можно получить за семь минут. дальше »

2020-3-3 10:39

Перед рабочей поездкой в Псков Президент Владимир Путин провел совещание в терминале аэропорта Внуково-2

Обсуждались наиболее важные международные проблемы: распространение коронавируса, ситуация в мировой экономике, положение дел на нефтяном рынке. Президент подчеркнул, что в России делается все необходимое по борьбе с опасным заболеванием, а накопленные в стране резервы достаточны для того, чтобы исполнить соцобязательства даже при ухудшении ситуации в глобальной экономике. дальше »

2020-3-1 12:13

Игорь Комаров вручил ветеранам из Кировской области медали к 75-летию Победы

28 февраля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время рабочей поездки в Кировскую область встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. дальше »

2020-2-29 11:40

Игорь Комаров вручил ветеранам из Удмуртской Республики юбилейные медали к 75-летию Великой Победы

27 февраля полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров во время рабочей поездки в Удмуртскую Республику встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. дальше »

2020-2-27 11:21

Фото:

Владимир Путин в среду принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии МВД РФ

Отметив высокую раскрываемость наиболее опасных преступлений и снижение уличной преступности, Владимир Путин потребовал от МВД жестко реагировать на факты произвола полицейских. Глава государства назвал особой задачей ведомства обеспечение безопасности в празднование 75-летия Победы. дальше »

2020-2-26 11:41

Фото:

20 вопросов Президенту: Владимир Путин о резонансных делах, Росгвардии и митингах

Четвертая серия спецпроекта ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" опубликована в Сети. В ней глава государства назвал революционным событием двукратное уменьшение числа заключенных в РФ за 20 лет и призвал оппозицию предъявить позитивную программу, а не только ругать власть. дальше »

2020-2-26 08:21

На Совете округа обсудили доступность массового спорта и физической культуры в Приволжье

Развитие системы вовлечения жителей Приволжья в регулярные занятия физкультурой и спортом обсуждали на Совете при полномочном представителе Президента РФ в ПФО 21 февраля в Тольятти. дальше »

2020-2-22 14:48

Фото:

Игорь Комаров и главы регионов ПФО посетили АВТОВАЗ

21 февраля рабочая поездка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в Самарскую область началась с посещения АО «АВТОВАЗ» - флагмана отечественного автомобилестроения. дальше »

2020-2-22 14:43

Игорь Комаров назначил Павла Волкова главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл

20 февраля 2020 года в Йошкар-Оле полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил Павла Волкова в должности главного федерального инспектора по Республике Марий Эл. дальше »

2020-2-20 12:39

XVIII международный слет юных патриотов "Равнение на Победу" завершил свою работу

18 февраля в Перми состоялась торжественная церемония закрытия XVIII международного слета юных патриотов "Равнение на Победу", проходившего под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. дальше »

2020-2-20 16:13

Фото:

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о горячем питании для младших школьников

Все учащиеся начальной школы вплоть до 1 сентября 2023 года должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. Принцип здоровой еды для школьников впервые станет нормой российского законодательства. дальше »

2020-2-18 10:39

Фото:

Рабочая встреча по вопросу создания молодежного совета при Полпредстве

17 февраля 2020 года в полномочном представительстве губернатора Самарской области при Президенте РФ и Правительстве Российской Федерации состоялась встреча с молодежью по вопросу создания при Полпредстве молодежного Совета. дальше »

2020-2-18 09:11

В Следственном управлении СК России по Нижегородской области проанализированы итоги работы за 2019 год и названы приоритетные задачи

14 февраля 2020 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2019 год и определены приоритетные задачи на 2020 год. дальше »

2020-2-14 11:28

Павел Волков временно назначен главным федеральным инспектором по Республике Марий Эл

7 февраля распоряжением полномочного представителя Президента РФ в ПФО Петр Журавлев освобожден от должности главного федерального инспектора по Республике Марий Эл и назначен начальником департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО. дальше »

2020-2-10 12:22

Кабмин РФ ускорит подготовку поправок в бюджет по финансированию соцвыплат

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина по итогам Послания Федеральному собранию правительство на ближайшем заседании рассмотрит поправки в бюджет 2020 года, предполагающие дополнительное финансирование мер социальной поддержки граждан. дальше »

2020-2-10 11:10

Фото:

Президент РФ обсудил с правительством реализацию поручений по итогам Послания Федеральному Собранию

Владимир Путин назвал новый состав кабмина оптимальным и призвал всех к командной работе для достижения результата - роста зарплат и доходов граждан. Времени на раскачку нет, предупредил глава государства и призвал совершить прорыв в дебюрократизации. дальше »

2020-2-7 11:55

Фото:

Президент провел совместное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

Вчера в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. В обсуждении темы повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2020-2-7 11:52

Игорь Комаров представил врио губернатора Пермского края

7 февраля в Перми полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил депутатам Законодательного собрания региона, членам правительства Пермского края, руководителям территориальных органов исполнительной власти, главам муниципальных образований, представителям СМИ, общественных и религиозных организаций временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. дальше »

2020-2-7 11:18

Игорь Комаров вошел в состав Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам

6 февраля Президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О некоторых вопросах Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам". дальше »

2020-2-7 10:18

Президент РФ подписал закон о праве детей на жилье при разводе родителей

Владимир Путин подписал законопроект, обязывающий родителя, живущего отдельно от ребенка при разводе, оплачивать расходы, связанные с обеспечением жилья несовершеннолетнего. Документ опубликован 6 февраля на официальном интернет-портале правовой информации. дальше »

2020-2-7 04:48

Игорь Паньшин принял участие в расширенном заседании коллегии Приволжского таможенного управления

Итоги работы в 2019 году и приоритетные задачи на предстоящий период обсудили 6 февраля в Нижнем Новгороде на расширенном заседании коллегии Приволжского таможенного управления ФТС России. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин. дальше »

2020-2-7 03:47