Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО в ходе приема граждан рассмотрел вопросы социальной сферы

6 февраля в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан. дальше »

2020-2-7 03:41

Владимир Путин вручил в Кремле премии в области науки и инноваций молодым ученым

Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год присуждены за работы, результаты которых позволят создать новый способ диагностики опухолей, более миниатюрные оптические устройства, а также усовершенствовать подходы в обучении детей. дальше »

2020-2-6 12:16

Игорь Комаров назначил главного федерального инспектора по Ульяновской области

5 февраля в Ульяновске полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров официально представил Юрия Кулика в должности главного федерального инспектора по Ульяновской области. дальше »

2020-2-5 11:57

Подведены итоги деятельности МРУ Росфинмониторинга по ПФО в 2019 году

4 февраля заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в совещании Межрегионального управления Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу под председательством заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу Галины Бобрышевой. дальше »

2020-2-5 05:06

Фото:

Игорь Комаров дал старт полуфиналу конкурса «Лидеры России» в ПФО

1 февраля в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии открытия полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. по Приволжскому федеральному округу. дальше »

2020-2-3 05:30

Фото:

В Совете Федерации обсудили первоочередные направления работы Минздрава

Ориентированность на пациентов и их удовлетворенность будет приоритетом при модернизации российского здравоохранения, а одним из ключевых направлений отрасли - телемедицина, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. дальше »

2020-2-1 11:36

Фото:

Правительство РФ проиндексировало пособия, компенсации и социальные выплаты в 2020 году

Повышение размера ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) для федеральных льготников проходит ежегодно с 1 февраля в результате индексации сумм выплат в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год. дальше »

2020-1-31 11:31

Владимир Путин провел совещание по предупреждению распространения коронавируса в России

На встрече, в которой приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова, Президент попросил доложить о том, как складывается ситуация с противодействием этому вирусу в России. дальше »

2020-1-29 11:32

Фото:

Владимир Путин открыл в Иерусалиме памятник, посвященный подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда

Президент РФ 23 января в Израиле принял участие в церемониях, посвященных Международному дню памяти жертв холокоста. Открыл памятник героям блокады Ленинграда в Иерусалиме и выступил на форуме. дальше »

2020-1-29 09:17

Госдума единогласно поддержала поправки в Конституцию

Госдума 23 января приняла в первом чтении внесенный Президентом РФ Владимиром Путиным законопроект о поправках в Конституцию. Документ был подготовлен на основе предложений Президента в Послании Федеральному собранию. Идет активное общественное обсуждение поправок. дальше »

2020-1-29 09:13

Фото:

Президент подписал перечень поручений по реализации Послания Федеральному собранию

Владимир Путин указал сократить сроки рассмотрения заявлений на материнский капитал, а также продлить программу маткапитала до конца 2026 года. При этом должны быть предусмотрены ежегодная индексация и выделение денег на первого ребенка. дальше »

2020-1-29 09:11

В Самарской области депутат заказала убийство мужа за 400 тыс. рублей

В городе Чапаевске Самарской области 44-летняя депутат местной думы наняла киллера за 400 тыс. рублей, чтобы убить своего мужа. В этом ей помогала 40-летняя подруга. Обеих женщин будут судить по статье об организации убийства (105 УК РФ), сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. дальше »

2020-1-29 14:52

В ПФО дан старт соревнованиям нового сезона клуба "Золотая шайба"

В регионах Приволжского федерального округа проводятся соревнования в рамках Всероссийского турнира среди юных хоккеистов "Золотая шайба" им. Тарасова. Планово реализуются графики муниципального и регионального этапов сезона 2019/2020 годов в 3 возрастных группах, а также для сельских, студенческих и женских команд. дальше »

2020-1-28 07:26

Воспитанники Нижегородского кадетского корпуса ПФО почтили память жителей и защитников блокадного Ленинграда

Вчера, 27 января, вся страна отмечала День снятия блокады Ленинграда. Она длилась 900 дней и стала самой кровопролитной в истории человечества. В Год Памяти и Славы это первое масштабное мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. дальше »

2020-1-28 07:03

Игорь Буренков принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию Мордовской автономии

24 января в Саранске, в Республиканском дворце культуры, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Мордовской автономии. От имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова жителей и почетных гостей Мордовии, уроженцев республики с праздничной датой поздравил заместитель полпреда Игорь Буренков. дальше »

2020-1-24 14:43

Фото:

Президент поставил задачи перед новым составом правительства РФ

Владимир Путин подписал указ о структуре правительства, а также назначил вице-премьеров и министров в кабинет Михаила Мишустина. Важнейшей задачей нового правительства глава государства назвал повышение благосостояния граждан и укрепление государственности и позиций России в мире. дальше »

2020-1-24 22:23

Президент встретился в Сочи в образовательном центре «Сириус» со студентами

В преддверии Дня российского студенчества глава государства встретился со студентами ведущих отечественных университетов, показавшими высокие профессиональные и социальные достижения, а также их преподавателями и наставниками. дальше »

2020-1-23 04:31

Владимир Путин обсудил меры социальной поддержки граждан с общественностью Липецкой области

Глава государства в среду посетил в городе Усмань Липецкой области новую детскую поликлинику и реконструированную школу искусств. Владимир Путин встретился также с общественностью, обсуждались инициативы по социальной поддержке граждан, озвученные в Послании Президента Федеральному собранию. дальше »

2020-1-22 12:52

Фото:

Президент РФ принял участие в мероприятиях ко Дню прорыва блокады Ленинграда

В Музее обороны и блокады Ленинграда Владимир Путин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и представителями патриотических объединений. Он объявил о единовременных выплатах ветеранам и пообещал открыть центр архивных документов о Второй мировой войне. дальше »

2020-1-22 10:18

Владимир Путин внес в Госдуму пакет поправок в Конституцию

Глава государства внес на рассмотрение нижней палаты парламента проект закона о поправках в Конституцию РФ, начав, таким образом, законодательное оформление своих предложений, изложенных в Послании Федеральному собранию. дальше »

2020-1-22 10:14

Глава государства поставил задачи перед новым правительством РФ

Владимир Путин подписал указ о структуре правительства, а также назначил вице-премьеров и министров в кабинет Михаила Мишустина. Важнейшей задачей нового состава кабинета министров Президент назвал повышение благосостояния граждан и укрепление государственности и позиций России в мире. дальше »

2020-1-22 05:35

Фото:

Госдума проголосовала за Михаила Мишустина

Государственная дума 16 января рассмотрела кандидатуру главы ФНС Михаила Мишустина на пост председателя правительства РФ и большинством голосов дала главе государства Владимиру Путину согласие на назначение Михаила Мишустина премьером. дальше »

2020-1-16 11:50

Президент РФ предложил рассмотреть поправки в Конституцию

Владимир Путин во время оглашения Послания Федеральному собранию заявил, что не считает нужным принимать новую Конституцию РФ: «Потенциал Основного закона 1993 года не исчерпан». Однако предложил внести в Основной закон страны несколько поправок, а также провести голосование по всему пакету поправок. дальше »

2020-1-15 09:57

Минпромторг возобновляет адресные программы поддержки спроса на автомобили

Программы поддержки льготного автокредитования «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» возобновлены с 1 января 2020 года. Общий объем субсидий на 2020 год составит 5 млрд рублей. дальше »

2020-1-15 19:35

Фото:

Президент РФ дал поручения по итогам встречи с общественниками в Калининградской области

Владимир Путин поручил заняться развитием паллиативной помощи, освободить медиков от уголовной ответственности за неумышленную утрату лекарств, а также улучшить взаимодействие медиков и волонтеров в профилактике абортов. дальше »

2020-1-15 19:32

Владимир Путин провел в Ялте совещание по вопросам развития Крыма и Севастополя

Президент России призвал повысить качество жизни крымчан и «навести порядок» на полуострове, опираясь на уже созданную базу и используя возможности национальных проектов. дальше »

2020-1-10 12:58

Фото:

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган запустили "Турецкий поток"

Поставки российского газа будут способствовать повышению энергетической безопасности Европы в целом, заявил Президент России Владимир Путин на церемонии открытия газопровода "Турецкий поток". дальше »

2020-1-10 09:39

Рабочие планы Президента России на 2020 год: главным событием станет празднование 75-летия Победы

Рабочий график Владимира Путина на 2020 год - традиционно плотный и насыщенный. Главным событием станет празднование 75-летия Победы. На особом контроле главы государства - выполнение национальных проектов. дальше »

2020-1-2 06:08

Глава государства утвердил сокращение срока выдачи разрешения на строительство

Владимир Путин подписал закон об унификации порядка, условий и результатов предоставления государственных и муниципальных услуг, который в том числе предусматривает сокращение сроков выдачи разрешения на строительство. С 1 января 2020 года он составит пять рабочих дней. дальше »

2019-12-31 09:06

Президент обязал сообщать о блокировке счетов

Владимир Путин подписал закон, обязывающий операторов платежных систем информировать клиентов - физических лиц о блокировке денежных средств на их счетах и о ее причинах непосредственно в день блокировки. дальше »

2019-12-30 12:49

Президент РФ подписал закон об информировании россиян о положенных им льготах

Президент России Владимир Путин подписал закон, который дает людям право выбирать способ получения информации о полагающихся им льготах. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации. дальше »

2019-12-29 08:41

В ПФО установят 15 бюстов погибших героев-десантников

В Приволжском федеральном округе во исполнение Указов Президента России по увековечиванию памяти погибших десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии проводится работа по изготовлению и установке 15 бюстов героев, родившихся в Приволжье или имеющих непосредственное отношение к регионам округа. дальше »

2019-12-27 13:45

Фото:

Владимир Путин на предновогодней встрече с членами правительства назвал задачей номер один улучшение жизни россиян

Главной целью в работе кабмина в следующем году глава государства назвал повышение уровня доходов граждан. Это требует наращивания темпов роста экономики, улучшения ее структуры и качества. И именно этому посвящены национальные проекты, инициированные Президентом РФ. дальше »

2019-12-26 07:39

Игорь Паньшин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя РФ

Сегодня, 25 декабря, в Нижнем Новгороде в Центральном дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное 29-летию МЧС России и Дню спасателя Российской Федерации. дальше »

2019-12-25 13:40

Фото:

Министр обороны России доложил Владимиру Путину о центре патриотического воспитания ПФО "Гвардеец"

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе доклада на заседании коллегии Министерства обороны 24 декабря 2019 года рассказал Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о военно-патриотической работе, которую проводит его ведомство. дальше »

2019-12-25 08:38

Фото:

Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение по Крымскому мосту

Президент РФ 23 декабря в кабине рельсового автобуса (на фото) совершил поездку из Керчи в Тамань, где прошла торжественная церемония открытия железнодорожного движения. Глава государства назвал мост «инфраструктурным проектом мирового уровня» и выразил уверенность, что страна будет и впредь реализовывать подобные масштабные проекты. дальше »

2019-12-25 20:29

Фото:

Президент РФ встретился с аграрной общественностью

Разговор шел о том, что мешает развитию сельских территорий. Президент Владимир Путин обещал разобраться с каждым регионом, где есть проблемы со строительством социальной инфраструктуры в селах, допустил введение новых мер поддержки аграриев при закупке топлива для сельхозтехники. дальше »

2019-12-25 20:26

Новогоднюю елку полномочного представителя посетили около полутора тысяч детей из регионов ПФО

24 декабря в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. дальше »

2019-12-24 15:11

В Самарской области на приемных родителей после удочерения детей повесили долги их матери

В Самарской области в начале мая семейная пара взяла из детдома двух девочек пяти и восьми лет. Их мать, употреблявшая алкоголь, умерла в марте. Когда документы на удочерение были готовы, оказалось, что приемные родители должны выплатить долги умершей матери детей, пишет Комсомольская правда. дальше »

2019-12-25 08:00

Первый год реализации нацпроекта "Образование" прошел успешно

Национальный проект "Образование", инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, охватывает не только города, но и самые отдаленные сельские населенные пункты, отметила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на международном конкурсе детских инженерных команд "Кванториада". дальше »

2019-12-23 06:57

Госдума ввела новый порядок расселения аварийного жилья

Нижняя палата парламента России в среду, 18 декабря, приняла в третьем чтении закон об изменении порядка расселения аварийных домов, который предусматривает привлечение средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. дальше »

2019-12-18 10:50

Фото:

У ПФО – лидирующие позиции в зеленой энергетике

Энергетическая безопасность обсуждалась на Совете Приволжского федерального округа под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова 17 декабря. Участие в заседании Совета округа принял губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2019-12-18 09:26

Показатели дорожного нацпроекта на 2019 год выполнены на 90%

Более 90% целей, поставленных национальным проектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) на 2019 год, уже достигнуты. Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов в ходе заседания проектного комитета дорожного нацпроекта. дальше »

2019-12-18 07:14

Размер субсидий автопроизводителям привяжут к уровню локализации

Размер компенсирующих утилизационный сбор промсубсидий с 1 января 2020 года будет дифференцирован в зависимости от уровня локализации производства в РФ и типа автомобилей. О принятом правительством решении сообщил на встрече с представителями автоконцернов вице-премьер Дмитрий Козак. дальше »

2019-12-18 06:51

Фото:

В минувшие выходные Владимир Путин подписал ряд важных законов

Президент РФ среди прочего подписал закон об отмене «банковского роуминга», усилил защиту прав добросовестных приобретателей недвижимости, распространил эксперимент по налогу для самозанятых еще на 19 регионов (Самарская область в их числе), а также внес в Госдуму законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести». дальше »

2019-12-18 18:38

Фото:

Президент РФ дал поручения по итогам заседания президиума Госсовета по здравоохранению

Владимир Путин среди прочего поручил обеспечить медиков служебным жильем, выделить дополнительные средства на развитие первичного звена здравоохранения, перейти от бумажных к электронным документам в медицине. дальше »

2019-12-18 18:34

Два вуза ПФО станут основой образовательного кластера в сфере переработки промышленных отходов

Вятский государственный университет, Саратовский государственный технический университет им. Ю.А.Гагарина и Российский химико-технологический институт им. Д.И.Менделеева объединят усилия для создания новых технологий переработки отходов и подготовки специалистов в этой сфере. дальше »

2019-12-17 12:58