Самолет из Москвы штатно сел в Самаре после сигнала о минировании

Самолет рейсом Москва - Самара авиакомпании "Аэрофлот" благополучно приземлился в пункте назначения после сигнала о минировании, наличие бомбы на борту не подтвердилось, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе Куйбышевской транспортной прокуратуры. дальше »

2020-3-23 15:42

В Самарской области задержали женщину-депутата, "заказавшую" мужа

Управление Следственного комитета РФ (СКР) по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении депутата городской думы Чапаевска и ее подруги, пытавшихся организовать убийство, сообщает пресс-служба ведомства во вторник. дальше »

2020-1-29 14:33

В Самаре чиновник получил срок в колонии за взятки щебнем и канцтоварами

Советский суд Самары приговорил к четырем годам и трем месяцам колонии бывшего начальника отделения дорожной инспекции и организации движения ГИБДД УМВД по Самаре за превышение полномочий и взяточничество. дальше »

2019-12-26 16:28

В Самаре вынужденно сел самолет из-за курения в туалете пассажирки

Вынужденную посадку в самарском международном аэропорту "Курумоч" совершил самолет из Челябинска в Сочи из-за пассажирки, нарушавшей правила авиакомпании, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе аэропорта. дальше »

2019-11-11 12:02

В Самаре вынесли обвинительный приговор трем полковникам ФСБ

Самарский гарнизонный военный суд в четверг вынес приговор бывшим сотрудникам ФСБ, признав их виновными во взяточничестве и мошенничестве, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе суда. дальше »

2019-10-10 15:54

Губернатор Азаров потребовал наказать блогера за ночной автозаезд в Самаре

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал жестко и быстро привлечь к ответственности участников ночного автозаезда, который 6 октября устроил в Самаре блогер из Петербурга Гусейн Гасанов. дальше »

2019-10-8 12:16

В Самарской области избили водителя "скорой", приехавшей к пациенту на парковку ТЦ

Водитель бригады скорой помощи из Новокуйбышевска (Самарская область) попал в больницу после нападения неизвестного на парковке торгового центра, где медики оказывали помощь пациенту, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по региону. дальше »

2019-9-3 17:45

Главу штаба Навального в Самаре арестовали за поддержку кандидатов в Мосгордуму

Координатор самарского штаба оппозиционера Алексея Навального Егор Алашеев получил 10 суток административного ареста за организацию в городе 10 августа акции в поддержку независимых кандидатов в депутаты Мосгордумы. дальше »

2019-8-31 15:42

Космическую природу странных вспышек в Самаре подтвердили в Татарстане (ВИДЕО)

Вечером 6 апреля во многих районах Самарской области наблюдали яркую вспышку в облаках, которая сопровождалась громким хлопком. Астрономы считают, что ее мог вызвать болид. Подтверждение этой версии пришло из соседнего Татарстана: в группе "Набережные Челны Life" в соцсети "ВКонтакте" сообщают о метеоре в Набережных Челнах и Азнакаево. дальше »

2019-4-9 14:41

В Самаре запустили крупнейшую в РФ установку лазерного "выращивания" деталей из металлопорошков

ПАО "Кузнецов" (Самара, входит в ОДК госкорпорации "Ростех") ввело в эксплуатацию самую крупную в России установку прямого лазерного "выращивания" деталей из порошковых металлических материалов, сообщила пресс-служба двигателестроительного завода. дальше »

2019-4-5 14:49

Два автобуса столкнулись в Самаре после того, как водитель одного из них умер за рулем

Два автобуса попали в ДТП в Самаре после того, как водитель одного из них потерял сознание и умер, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2019-3-5 16:59

Женщина и ребенок пострадали от схода снега с крыши дома в Самаре

Следователи устанавливают обстоятельства схода снега с крыши дома в центре Самары, в результате которого пострадали женщина и ее малолетний ребенок, сообщается на сайте регионального управления СКР. дальше »

2019-2-17 19:49

СКР начал проверку после аварии на трубопроводе в Самаре

Октябрьский межрайонный следственный отдел Самары СКР по Самарской области начал доследственную проверку по факту прорыва трубопровода и разлива горячей воды в Самаре, в результате которого пострадали два человека, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. дальше »

2019-2-13 11:03

Спустя неделю после прорыва теплотрассы в Самаре не полностью возобновили подачу тепла в дома

Ряд квартир в Промышленном и Кировском районах, оказавшихся на минувшей неделе без отопления в двадцатиградусный мороз из-за прорыва на тепломагистрали, по-прежнему испытывают перебои с подачей тепла, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии Самары. дальше »

2019-1-29 14:28

В Самаре отложили подачу горячей воды из-за нового повреждения на теплотрассе

Специалисты обнаружили в среду новое повреждение на магистральном теплопроводе в Кировском районе Самары, заполнение трубы горячей водой оперативно прекращено, сообщает пресс-служба самарского АО "ПТС" (принадлежит ПАО "Т Плюс"). дальше »

2019-1-24 20:36

Инспектора ФСИН в Самаре задержали за взятку в 1,5 млн рублей за помощь в УДО

Сотрудники управления ФСБ России по Самарской области задержали в среду в Самаре сотрудника регионального управления ФСИН при получении крупной суммы денег, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УФСБ. дальше »

2018-12-27 19:24

В Самарской области при взрыве газового баллона пострадали три подростка

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства инцидента в гаражном кооперативе города Жигулевск Самарской области, в результате которого в воскресенье пострадали три подростка. дальше »

2018-12-24 16:28

Суд в Самаре арестовал на месяц главу службы капстроительства Крыма

Суд Октябрьского района Самарской области на заседании в четверг санкционировал арест главы службы капстроительства Крыма Светланы Моравской, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе суда. дальше »

2018-11-16 16:43

Четверо полицейских в Самаре задержаны при получении взятки в 600 тыс. рублей

Сотрудники управления ФСБ по Самарской области в четверг в Самаре задержали четверых сотрудников уголовного розыска главного управления МВД по Самарской области при получении взятки в 600 тыс. дальше »

2018-11-9 19:19

Координатор штаба Навального в Самаре оштрафован на 150 тыс. руб. за участие в шествии

Октябрьский районный суд Самары назначил административное наказание координатору самарского штаба оппозиционера Алексея Навального Егору Алашееву, сообщил агентству "Интерфакс" сотрудник штаба в пятницу. дальше »

2018-9-21 07:53

СК возбудил дело после гибели рабочих на двигателестроительном заводе в Самаре

Следственное управление СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по факту воспламенения газовоздушной смеси на предприятии ПАО "Кузнецов" в Самаре, в результате которого погибли двое рабочих, сообщается в пресс-релизе ведомства во вторник. дальше »

2018-9-4 10:28

В Самаре арестовали пенсионерку по обвинению в организации экстремистского сообщества

Самарский районный суд в четверг арестовал бывшего руководителя организации "Община коренного русского народа", пенсионерку Любовь Кузаеву, обвиняемую в организации экстремистского сообщества и еще девяти преступлениях экстремистской направленности, сообщил "Интерфаксу" ее адвокат, юрист международной правозащитной группы "Агора" Тимур Мифтахутдинов. дальше »

2018-8-17 16:35

Сторонник ИГ осужден на 23 года за нападение с ножом на двух полицейских в Самаре

Суд в Самаре вынес приговор Атхамхону Ахмедову, который агитировал местных мусульман вступить в террористическую организацию "Исламское государство" (запрещена в РФ), а также ранил ножом двух полицейских. дальше »

2018-8-10 14:11

В Самаре задержан за взятку начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков

Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника самарской полиции, задержанного после получения крупной суммы от местного жителя, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в среду. дальше »

2018-8-8 11:42

В Самаре 18 лет колонии получил студент, планировавший взрыв машины с полицейскими

Приволжский окружной военный суд в Самаре вынес приговор студенту техникума Владимиру Тарасову, который планировал взорвать автомобиль с полицейскими, передал корреспондент агентства "Интерфакс" из зала суда. дальше »

2018-5-8 13:51

В Самаре мать с ребенком совершила суицид на глазах старшего сына

Инцидент произошел утром в субботу в Куйбышевском районе Самары, тела женщины и трехлетнего ребенка были обнаружены около одного из домов по улице Казачьей. В квартире остался ее шестилетний сын. дальше »

2018-5-5 11:47

В Самарской области задержаны двое руководителей местного управления ФСБ

Двое руководителей управления ФСБ по Самарской области задержаны по подозрению в получении от коммерсантов взятки в размере более 2,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК). дальше »

2018-4-13 13:55