Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с официальной делегацией Российско-Германской внешнеторговой палаты  

В пятницу, 25 октября, губернатор Самарской области провел рабочую встречу с представителями Российско-Германской внешнеторговой палаты (РГВП). Гости прибыли в регион накануне для участия в Российско-Германском форуме, на котором руководители более 70 компаний, в том числе и немецких, обмениваются опытом и налаживают новые торгово-экономические связи. дальше »

2019-10-26 15:21

В Самарской области с начала 2020 г. можно будет регистрировать самозанятость

В Самарской области с начала 2020 г. станет доступна возможность зарегистрировать самозанятось. Об этом в ходе телепередачи "Право на справедливость" заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. дальше »

2019-10-23 12:12

Фото:

Год назад Геннадий Котельников избран председателем Самарской губернской думы

23 октября 2018 года депутаты Самарской губернской думы единогласно избрали нового спикера: законодательное собрание возглавил академик РАН, ректор Самарского государственного медицинского университета, почетный гражданин Самарской области, председатель комитета по образованию и науке Геннадий Котельников. дальше »

2019-10-23 18:49

Фото:

Губернатор на федеральном уровне поделился уникальным опытом Самарской области по мониторингу реализации нацпроектов

В пятницу, 18 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу и контролю за реализацией национальных и федеральных проектов при Президиуме Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. дальше »

2019-10-19 14:38

В 2020 году каждый муниципалитет должен организовать не менее двух мест для купания

Сегодня под председательством первого вице-губернатора Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2019-10-17 10:07

Выполнять благоустройство вовремя в Тольятти помешала "нечистая сила"

В администрации Тольятти обсудили ход работ по благоустройству городских территорий. Согласно информации, представленной главе города Сергею Анташеву его подчиненными, только в Центральном районе процесс ближе всего к завершению. дальше »

2019-10-16 12:12

Фото:

Депутаты думы Самары приводят в порядок захоронения участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла

11 октября они вместе с представителями районных администраций, членами молодежного парламента и волонтерами побывали на городском кладбище, чтобы своим трудом отдать дань уважения незаслуженно забытым героям. дальше »

2019-10-16 19:13

Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ПФО по развитию туризма

Сегодня в Казани под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова состоялось заседание Совета ПФО по развитию туризма. В мероприятии приняли участие представители Государственной думы РФ, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств, главы регионов ПФО и члены общественных организаций. Самарскую область представлял губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-10-5 15:03

Фото:

Глеб Никитин и Виталий Маркелов подписали соглашение о сотрудничестве Нижегородской области и ПАО "Газпром"

3 октября 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя Правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали соглашение о сотрудничестве региона и компании, сообщает пресс-служба областных властей. дальше »

2019-10-4 13:47

В 2020 году в Ульяновске начнется масштабная модернизация системы теплоснабжения

Перспективы развития топливно-энергетического комплекса областного центра обсуждались на совещании 1 октября под руководством Губернатора Сергея Морозова, сообщает пресс-служба правительства региона. дальше »

2019-10-4 06:24

Фото:

В Самарской губернской думе приняли поправки в бюджет региона

На пленарном заседании Самарской губернской думы, которое прошло во вторник, 1 октября, депутаты утвердили внесение изменений в бюджет области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Расходы региональной казны в этом году увеличились более чем на 6 млрд рублей. дальше »

2019-10-2 20:53

Фото:

Бюджет Самары получил дополнительные средства на решение социально значимых задач

На очередном заседании думы Самары под председательством Алексея Дегтева в центре внимания был вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. дальше »

2019-10-2 20:45

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил Николая Рыжкова с юбилеем

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с 90-летним юбилеем Николая Ивановича Рыжкова, с которым они вместе работали в составе комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера дальше »

2019-9-29 15:53

Фото:

В Самарской области c пастырским визитом находится Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

В четверг, 26 сентября, с первосвятительским визитом в Самарскую митрополию прибыл Святейший Патриарх Кирилл. Вчера предстоятель Русской православной церкви посетил самую молодую епархию Самарской митрополии - Тольяттинскую, а сегодня, 27 сентября, он совершит Патриаршую литургию и чин великого освящения Софийского собора в Самаре. дальше »

2019-9-27 06:27

Депутаты губдумы рекомендовали вернуть Самаре модель МСУ, действовавшую до 2015 года

Комитет по местному самоуправлению Самарской губдумы рекомендовал восстановить в областной столице действовавшую до 2015 г. модель организации местного самоуправления. Об этом в Twitter написал депутат от КПРФ Михаил Матвеев. дальше »

2019-9-17 05:34

Космонавта Олега Кононенко наградят Почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

Командир отряда космонавтов ФГБУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина" Олег Кононенко будет награжден почетным знаком "За труд во благо земли Самарской". дальше »

2019-9-12 12:07

Фото:

Дмитрий Азаров: "Отдавая дань уважения великим предкам, мы строим будущее"

В воскресенье, 8 сентября, в день 433-летия Самары первые лица региона, почетные граждане города и области, руководители крупнейших предприятий возложили цветы к памятнику основателю города Григорию Засекину, расположенному на второй очереди набережной. дальше »

2019-9-8 12:23

Фото:

В Самаре развернули самый длинный флаг и зафиксировали новый рекорд России

В четверг, 22 августа, жители Самарской области ярко и масштабно отметили День государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и селах губернии. В Самаре с обеда волонтеры раздавали ленты-триколоры на 20 площадках во всех девяти внутригородских районах. дальше »

2019-8-23 04:34

Александр Хинштейн хочет привлечь к ответственности виновных в удорожании "Самара Арены"

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн намерен подготовить обращения в правительство РФ, прокуратуру и СК РФ о привлечении к уголовной ответственности лиц, виновных в необоснованном удорожании стадиона "Самара Арена" на 10,8 млрд рублей. Об этом парламентарий написал в Twitter. дальше »

2019-8-12 04:32

Фото:

Правительство Самарской области и ПАО Сбербанк заключили новое соглашение о сотрудничестве

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководством ПАО Сбербанк. В обсуждении вопросов, касающихся совместной работы регионального правительства и финансового конгломерата, приняли участие первые заместители председателя правления банка Александр Ведяхин и Лев Хасис, председатель Поволжского банка Александр Анащенко, руководители областных министерств. дальше »

2019-8-10 13:42

Фото:

Дмитрий Азаров: «Визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла станет историческим событием для Самарской области»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам подготовки к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и выполнения работ по развитию с. Ташла Ставропольского района. дальше »

2019-8-10 13:25

Фото:

В Самаре прошел Архитектурный фестиваль

В среду, 7 августа, в регионе стартовали торжественные мероприятия, посвященные Дню Строителя. Летним вечером представители отрасли и просто горожане собрались в Струковском парке, где впервые состоялся красочный архитектурный фестиваль. дальше »

2019-8-8 04:29

Владимир Жириновский может заплатить 5 млн руб. за оскорбление Александра Хинштейна в эфире ток-шоу

Депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн на своей странице в соцсети опубликовал определение суда по его иску к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести, достоинства и деловой репутации. дальше »

2019-8-5 12:30

Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с главой Самары ход реализации проектов по благоустройству областной столицы

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой городского округа Самара. Елена Лапушкина доложила руководителю региона о реализации проектов благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, которое ведется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» дальше »

2019-8-3 15:37

К 2022 г. в регионе планируют построить экотехнопарк по сортировке мусора

АО "Экостройресурс", правительством Самарской области и администрацией Волжского района подписан инвестиционный меморандум о реализации инвестиционного проекта по строительству экотехнопарка "Зелененький", сообщается на сайте региональных властей. дальше »

2019-8-2 04:41

Ростех повысит производительность труда на предприятиях корпорации в регионе

Ростех приступает к реализации проектов повышения производительности труда на предприятиях госкорпорации, расположенных в Самарской области, сообщает пресс-служба правительства региона. дальше »

2019-8-2 16:06

Фото:

Марафон собрал более 200 отраслевых экспертов

В Самарской области при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова стартовал стратегический марафон по национальным проектам – уникальный общественный форум, первый в России, на котором будет проходить ряд обучающих мероприятий в формате мастер-классов, открытых лекций и дискуссионных площадок, общественное обсуждение достигнутых результатов, проблем и новых вызовов в процессе реализации национальных проектов, генерация новых предложений и идей дальше »

2019-7-26 15:18

Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил реализацию нацпроектов с главами муниципальных районов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию встреч с главами муниципальных районов, основная тема которых — ход реализации национальных проектов «на местах» и социально-экономическое развитие территорий. дальше »

2019-7-19 14:12

Фото:

Габибулла Хасаев поведал о том, как верстается бюджет, что делать с экономикой и когда было легче работать

Встретиться с председателем комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Габибуллой Хасаевым мы планировали еще в апреле. Но график работы депутата таков, что время для встречи удалось выкроить только в думские каникулы. дальше »

2019-7-19 04:32

Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с представителями Самарской области в Федеральном собрании

В пятницу, 12 июля, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционную встречу с депутатами Государственной думы и членами Совета Федерации, представляющих интересы региона в обеих палатах парламента. Главные темы обсуждения – реализация национальных проектов и перспективные планы поддержки инициатив Самарской области в Федеральном собрании. дальше »

2019-7-12 15:04

Фото:

Евгений Серпер: Регион может претендовать на выделение дополнительных средств на дороги

В пятницу, 12 июля, в Самаре прошло заседание коллегии федерального дорожного агентства Росавтодор. Специалисты ведомства и представители федеральных управлений дорог со всей страны обсуждали реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", крупнейшие инфраструктурные проекты и дальнейшие планы работы ведомства. дальше »

2019-7-12 12:31

Фото:

Возле Жигулевска планируют построить горнолыжный комплекс

В понедельник, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой Жигулевска Дмитрием Холиным, в ходе которой обсуждались социально-экономическое развитие города и реализация национальных проектов на его территории, сообщает пресс-служба правительства региона. дальше »

2019-7-9 03:44

На берегах Волги обнаружили пять незаконных строек

На береговой полосе Волги обнаружено пять объектов строительства, работа на которых предположительно идет с нарушением водного и природоохранного законодательства. Об этом главе Самарской области Дмитрию Азарову в ходе оперативного совещания с членами правительства и руководителями региональных ведомств доложил министр строительства Евгений Чудаев. дальше »

2019-7-9 03:13

Проекты участников «iВолги» улучшают жизнь в регионах ПФО

23-31 июля на Мастрюковских озерах пройдет VII молодежный форум ПФО «iВолга». Девять дней молодые люди со всей России будут защищать свои проекты, посещать лекции и мастер-классы, а в свободное время - наслаждаться красотами волжских берегов. дальше »

2019-7-5 20:03

Фото:

Учащиеся школы села Среднее Аверкино провели экологическую акцию

Воспитанники пришкольного лагеря среднеаверкинской школы на велосипедах приехали в деревню Чекалинка, к истокам реки Чекалы. Группа «зеленого десанта» из 12 человек благоустраивала там территорию, прилегающую к местному роднику. дальше »

2019-7-3 17:59

Фото:

В областной прокуратуре обсудили медицинское обеспечение осужденных

В Самаре состоялся брифинг начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний облпрокуратуры Андрея Кидуна. Темой его стало обсуждение медицинского обеспечения осужденных, отбывающих наказание в регионе. дальше »

2019-6-28 07:49

Фото:

В Самаре началась подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы

В среду, 26 июня, в думе Самары состоялось заседание городского Координационного совета по патриотическому воспитанию. Его участники обсудили прошедшее празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и предложения по подготовке к будущей юбилейной дате. дальше »

2019-6-28 18:12

Фото:

В Самаре началась подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы

В среду, 26 июня, в думе Самары состоялось заседание городского Координационного совета по патриотическому воспитанию. Его участники обсудили прошедшее празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и предложения по подготовке к будущей юбилейной дате. дальше »

2019-6-28 17:40

Фото:

Участники «iВолги» развивают молодежный спорт и пропагандируют русский язык

В преддверии молодежного форума ПФО «iВолга 2.0» «Волжская коммуна» продолжает публиковать истории успеха форумчан прошлых лет. Их проекты работают в разных регионах России, делая жизнь граждан ярче и добрее. дальше »

2019-6-28 17:37

Фото:

Четверть века для Самары и самарцев трудятся депутаты городской думы

20 июня столица губернии отметила важную веху в истории местного самоуправления. Четверть века назад приступила к работе возрожденная городская дума. В честь знаменательного события в Самаре собрались депутаты всех шести созывов. дальше »

2019-6-26 17:15

Александр Хинштейн: "Иван Валентик приедет в Самару, чтобы оценить ситуацию в Рождествено"

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик в июле посетит Самару, чтобы лично оценить ситуацию с выводом пос. Рождествено из состава нацпарка "Самарская Лука". дальше »

2019-6-21 11:11

Фото:

Депутат Самарской губернской думы Александр Живайкин о том, чему его научила греко-римская борьба и борьба политическая

Когда-то подающий надежды спортсмен, ставший успешным бизнесменом, а затем высокопоставленным чиновником, Александр Живайкин, судя по всему, нашел себя в депутатской деятельности. Сегодня он возглавляет фракцию партии «Единая Россия» в Самарской губернской думе, а также комитет по сельскому хозяйству и продовольствию областного парламента. дальше »

2019-6-21 19:24

Фото:

Самарские депутаты лично убедились в том, что на пляжах есть все необходимое для наступившего купального сезона

Депутаты думы Самары - представители контрольного комитета и фракции «Единой России», а также члены Общественного совета и городского молодежного парламента - проверили готовность самарских пляжей к купальному сезону. дальше »

2019-6-21 19:16