Лев Долонько: "Серь­езных замечаний не зафиксировали"

Член общественного штаба по независимому наблюдению, консул­ьтант аппарата Уполн­омоченного по правам человека в Самарской области Лев Долонь­ко прокомментировал ход выборов в Самарс­кой области. дальше »

2021-9-18 16:39

Виктор Полянский: "Выборы в Самарской об­ласти проходят прозр­ачно и легитимно"

Профессор Самарского университета, сопре­дседатель общественн­ого штаба по независ­имому наблюдению за голосованием подвел итоги первого дня выборов, который состоялся в пятницу, 17 сентября. дальше »

2021-9-18 15:45

Виктор Полянский: "В­ыборы в Самарской об­ласти проходят прозр­ачно и легитимно"

Профессор Самарского университета, сопре­дседатель общественн­ого штаба по независ­имому наблюдению за голосованием подвел итоги первого дня выборов, который состоялся в пятницу, 17 сентября. дальше »

2021-9-18 15:45

Галина Николаева: "На участках не было зафиксировано наруш­ений, которые могут повлиять на итоги голосования"

Подходит к концу пер­вый день голосования на выборах депутатов Государственной и Самарской губернской думы. Его итоги под­вела председатель Об­щественного штаба по наблюдению за выбор­ами Галина Николаева. дальше »

2021-9-18 15:39

Александр Точенов: "Серьезных нарушений в поле моего зрения не попадало"

В Самару приехал отв­етственный секретарь Совета при Президен­те РФ по развитию гр­ажданского общества и правам человека Ал­ександр Точенов. Вме­сте с независимыми наблюдателями он посе­щает избирательные участки Самарской обл­асти. дальше »

2021-9-18 15:35

Владислав Волков: "Никаких особо значим­ых проблем на участк­ах нет"

В пятницу, 17 сентября, на из­бирательных участках в регионе стартовало трехдневное голосо­вание за депутатов Госдумы РФ и Самарской губер­нской думы новых соз­ывов. Кандидат юридических наук, сопредседате­ль Общественного шта­ба по наблюдению за голосованиями Владис­лав Волков поделился впечатлениями о пер­вом дне голосования. дальше »

2021-9-18 15:32

Павел Покровский: "В пунктах голосования не было выявлено серьезных нарушений"

В пятницу, 17 сентябр­я, в регионе стартов­ало голосование в Го­сударственную думу РФ и Самарскую губерн­скую думу. О том, как прошел первый день голосования, расска­зал заместитель пр­едседателя Обществен­ной палаты Самарской области, член штаба общественного наблю­дения за выборами Па­вел Покровский. дальше »

2021-9-18 15:06

Эксперты высказываются о старте трехдневного голосования в регионе

В Самарской области открылись избирательные участки. На выборах смогут проголосовать почти 2,5 млн жителей региона. По первым часам голосования общественники и представители партий уже сделали предварительные выводы о высоком интересе людей к процессу. дальше »

2021-9-17 12:13

Фото:

Ситуационный центр "Единой России" по контролю и наблюдению за ходом голосования начал свою работу

В 63-м регионе проходит голосование за кандидатов Государственной думы и Самарской губернской думы. В Самарском региональном отделении партии "Единая Россия" начал свою работу ситуационный центр. дальше »

2021-9-17 09:07

Фото:

Активисты "Единой России" проверили соблюдение антиковидных мер на избирательных участках

В Самарской области в пятницу, 17 сентября, стартовало голосование на выборах депутатов Государственной думы и Самарской губернской думы. Депутаты и активисты "Единой России" начали мониторинг избирательных участков на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. дальше »

2021-9-17 08:47

Фото:

Сергей Перминов: "Избирательная кампания-2021 носит высококонкурентный характер"

В пятницу, 17 сентября, участки для голосования уже открылись во всех регионах страны. По тому, как стартовало и проходит голосование, можно сделать предварительный вывод о высоком интересе людей к проходящим по всей стране выборам, отметил заместитель секретаря Генсовета "Единой России", сенатор Сергей Перминов. дальше »

2021-9-17 07:22

На 1802 участках Самарской области началось трехдневное голосование

В Самарской области началось голосование за кандидатов в депутаты Государственной думы и Самарской губернской думы. Выразить свое мнение жители региона могут в течение трех дней — с 17 по 19 сентября. дальше »

2021-9-17 03:45

Самарская область готовится голосовать на выборах-2021

С 17 по 19 сентября жители России выбирают новый состав Госдумы восьмого созыва. Еще в 9 регионах организованы прямые выборы губернаторов. Жители 39 субъектов, среди которых и Самарская область, также голосуют за депутатов местных законодательных собраний. дальше »

2021-9-17 19:00

Фото:

За выборами в Самарской области будут следить представители иностранных государств

Замруководителя Общественной палаты Самарской области, член Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами Самарской области Павел Покровский принял участие в I международной научно-практической конференции "Роль гражданского общества в обеспечении демократических стандартов организации и проведения выборов", которая проходит на базе МГУ. дальше »

2021-9-15 09:51

Фото:

В Самарской области начали работу пикеты по записи всех желающих в общественные наблюдатели

Такие информационные центры заработали на улицах Самары и Новокуйбышевска и сразу привлекли внимание жителей. Много людей подходит к волонтерам, получает информацию о предстоящем голосовании. Любой гражданин Российской Федерации, достигший совершеннолетия и не занимающий должности в органах исполнительной, законодательной и судебной власти, может стать общественным наблюдателем, составить своё мнение о легитимности, чистоте и конкурентности выборов. дальше »

2021-8-25 12:56

Сопредседатель Общественного штаба наблюдения за выборами рассказал об особенностях избирательной кампании-2021

В Самарской области обсудили особенности избирательной кампании-2021, сообщили в пресс-службе правительства региона. О том, какова ожидаемая конкурентность на выборах, о возможностях выбора для избирателей рассказал доцент кафедры государственного и административного права Самарского национального университета имени академика С. дальше »

2021-8-19 08:19

Особенности выборов-2021 в Самарской области

19 сентября в Самарской области пройдут выборы в Государственную думу VIII созыва и губернскую думу VII созыва. Одна из главных задач – сделать их максимально открытыми и конкурентоспособными. За этим проследят общественники и члены избирательной комиссии региона. дальше »

2021-8-12 09:58

Павел Покровский об отказе ОБСЕ прислать наблюдателей: Выборы в России пройдут открыто и честно

Международные наблюдатели из ОБСЕ отказались ехать в Россию. Организация выдвинула завышенные требования и хотела квоту в 500 наблюдателей. В прошлые годы число наблюдателей от организации было в разы меньше. дальше »

2021-8-6 11:20

В Самаре обсудили конкуренцию на современных выборах

Члены Общественного штаба по независимому наблюдению на выборах и представители региональных отделений политических партий обсудили доклад Фонда исследования проблем демократии в формате круглого стола. дальше »

2021-8-6 04:50

Владислав Волков высказал мнение о борьбе на предстоящих выборах в губернскую думу

Доцент кафедры государственного административного права Самарского университета, сопредседатель общественного штаба по наблюдению за голосованием Владислав Волков высказал свое мнение о борьбе на предстоящих выборах в губернскую думу дальше »

2021-7-30 11:53

Виктор Полянский: Жесткая конкуренция на выборах даст достойный результат

Профессор Самарского университета, сопредседатель общественного штаба по независимому наблюдению за голосованием Виктор Полянский в преддверии сентябрьских выборов отметил высокую конкуренцию кандидатов, которая предоставляет избирателям широкий выбор. дальше »

2021-7-30 11:12

Виктор Полянский: "Камеры дисциплинируют всех участников избирательных отношений"

Сопредседатель Общественного штаба, руководитель комиссии по вопросам законности, правам человека, взаимодействия с судебными и силовыми органами Общественной палаты региона Виктор Полянский поделился мнением о новой системе видеофиксации на предстоящих выборах. дальше »

2021-7-23 07:36

Галина Николаева: Видеонаблюдение позволит в полной мере реализовать возможность наблюдения за выборами

Президент Нотариальной палаты Самарской области Галина Николаева поделилась мнением о новой системе организации видеонаблюдения, которая будет работать на предстоящих выборах. дальше »

2021-7-23 06:34

Татьяна Прокопавичене: "Видеонаблюдение на выборах - это элемент контроля"

В этом году впервые на протяжении всех трех дней голосования будет вестись круглосуточное видеонаблюдение. Член Общественной палаты Самарской области Татьяна Прокопавичене поделилась мнением об этом новшестве в избирательном процессе. дальше »

2021-7-23 06:01

Владислав Волков: "Новый порядок видеонаблюдения исключит злоупотребления"

Впервые в мировой истории онлайн-трансляция процесса выборов продлится в течение всех трех дней голосования. За честностью плебисцита в 2021 г. будут следить больше 100 тыс. камер. Это в два с половиной раза больше, чем на предыдущих выборах. дальше »

2021-7-22 08:06

Владислав Волков: "Сочетание законности и легитимности делает выборы честными"

В Самарской области работает общественный штаб наблюдения за выборами депутатов Госдумы РФ и Самарской губернской думы, которые состоятся в сентябре этого года. Эксперт комиссии, доцент кафедры государственного и административного права Самарского национального университета имени академика С. дальше »

2021-7-16 07:51

Виктор Полянский: "Избирательным комиссиям и наблюдателям придется работать в напряженных условиях"

В Самарской области в самом разгаре подготовка к сентябрьским выборам. В этом году в регионе впервые на протяжение трех дней будет вестись видеотрансляция с избирательных участков и комиссий. дальше »

2021-7-16 07:41

Общественный штаб презентовал работу за три месяца

Первого июля состоялось заседание  Общественного штаба Самарской области по независимому общественному наблюдению за выборами. Штаб, в состав которого входит Ирина Цветкова (председатель областного  Союза журналистов журналистов), подвел промежуточные итоги своей деятельности. дальше »

2021-7-1 15:56

Лескин, Матвеев и Ерина возглавили список КПРФ на выборы в губдуму

Общеобластную часть списка КПРФ на выборах в Самарскую губернскую думу возглавили лидер реготделения партии Алексей Лескин, председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Матвеев и руководитель фракции Марина Ерина. дальше »

2021-6-30 12:47

Сопредседатель самарского ОНФ Вадим Нуждин поучаствует в выборах в Госдуму

Сопредседатель Самарского регионального штаба ОНФ Вадим Нуждин поборется за кресло депутата Государственной думы РФ. В Фейсбуке он сообщил, что 26 июня на съезде партии "Родина" был единогласно выдвинут кандидатом в депутаты по Тольяттинскому 159-му одномандатному избирательному округу. дальше »

2021-6-29 06:41

Фото:

Александр Милеев отказался от участия в выборах в Госдуму

Депутат Самарской губернской думы Александр Милеев сделал официальное заявление, касающееся его позиции по участию в выборах в государственный парламент. Оно опубликовано на сайте реготделения "Единой России". дальше »

2021-6-12 11:26

Комитет губдумы по МСУ не поддержал возвращение прямых выборов глав муниципалитетов

В понедельник, 24 мая, на заседании комитета Самарской губернской думы по местному самоуправлению была в очередной раз рассмотрена инициатива городской думы Тольятти о возвращении всенародных выборов глав муниципалитетов. дальше »

2021-5-24 06:24

ЦИК РФ начала проведение тестового дистанционного электронного голосования

С 21 апреля по 14 мая Центральная избирательная комиссия РФ начала проверку готовности программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования. Будут полностью воспроизведены все этапы голосования - от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов. дальше »

2021-4-23 14:17

Жители региона могут протестировать систему дистанционного электронного голосования

В среду, 21 апреля, начинается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования. Подать заявление для участия в тестировании может любой гражданин РФ, имеющий подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru. дальше »

2021-4-20 08:09

КПРФ предлагает сократить время голосования на региональных и муниципальных выборах

Фракция КПРФ в Самарской губернской думе внесла на рассмотрение законопроект о сокращении времени работы избирательных участков. Коммунисты предлагают закрывать участки в 20:00 вместо предусмотренных сейчас региональным законодательством 22:00. дальше »

2021-3-25 07:24

В Самарской области начал работу общественный штаб наблюдения за выборами

В Самарской области начинает работу общественный штаб наблюдения за выборами депутатов Государственной думы Российской Федерации и депутатов Самарской губернской думы, которые состоятся в сентябре этого года. дальше »

2021-3-18 05:46