В Чапаевске прошел областной фестиваль посвященный дружбе народов

В Чапаевске прошел областной фестиваль посвященный дружбе народов
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-15 20:21

Во вторник, 15 ноября в Чапаевске в Доме Детского творчества СП ГБОУ СОШ №4 прошел областной фестиваль-конкурс «Планета Толерантности».

Цель фестиваля-конкурса – расширение этнографических знаний молодёжи в области традиций народов, проживающих на территории России, развитие позитивного опыта культуры общения с людьми разных наций и конфессий.

В фестивале приняли участие десять коллективов школ и детских садов Чапаевска, Красноармейска, Пестравки. Участники фестиваля в возрасте от шести до 16 лет исполнили национальные песни и танцы – русские, казахские, белорусские, цыганские, армянские, грузинские, татарские. На тему дружбы народов были представлены различные поделки от образовательных учреждений. Победители были награждены грамотами и кубками. Призовые места получили все участники фестиваля.

Взрослый коллектив «Песни России» МБУ «СКДК» Чапаевска в качестве гостей представил песенный блок на межнациональную тему -прозвучали казачьи, татарские, молдавские песни. Такие выступления являются примером передачи опыта подрастающему поколению.

Гостями-исполнителями фестиваля стали молодёжные коллективы «Джейтикс», «Алые паруса», «Радуга» не раз выступавшие на мероприятиях различного уровня.

источник »

народов исполнили фестиваля песни танцы разных участники

народов исполнили → Результатов: 2


Сегодня, в День России, на берегу великой реки Волга звучат строки всеми любимой песни «С чего начинается Родина»

При поддержке телекомпании «ЛАДА МЕДИА» сотрудники полиции и жители Самарской области исполнили строки любимой песни на языках народов России.

2022-6-12 08:01


Осужденные КП-1 подготовили и провели концерт в честь дружбы народов

Осужденные исполнили песни и стихи на русском, татарском, цыганском и других языках народов России, а также продемонстрировали национальные танцы.

2020-11-12 16:10