Новая Chevrolet Niva: есть ли будущее у проекта?

Внедорожник Chevrolet Niva второго поколения стал одним из самых ярких экспонатов Московского автосалона 2014 года. Машину представили как концепт-кар, но фактически это был почти готовый к серийному производству автомобиль. дальше »

2017-9-26 23:51

Николай Меркушкин: Урожайность 30 ца/га еще 5-6 лет назад считалась фантастикой

На сцену для участия в церемонии открытия также поднялись председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, заместитель председателя правительства региона — министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Попов, заместитель директора департамента… дальше »

2017-9-22 20:23

В Самарской области построят новый мост через Волгу, который соединит Ставропольский и Шигонский районы

Минтранс области заплатит 37 млн рублей за планировку территории для строительства моста через Волгу. Сам объект должен быть построен в ближайшие 4-5 лет. Мост соединит Ставропольский и Шигонский районы. дальше »

2017-9-1 10:05

Николай Меркушкин: «Облик города уже сильно изменился»

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в приветственном слове поблагодарил Виталия Мутко за визит такой представительной делегации в Самару, а также за то, что в ее состав включили министра транспорта РФ… дальше »

2017-8-25 20:51

Из самарского металла изготовлен уникальный пешеходный мост

В его конструкции была использована продукция Самарского металлургического завода — из алюминиевых панелей, поставленных предприятием, были изготовлены нижние части мостовых поясов, а трубы стали основой арочных конструкций, сообщила пресс-служба предприятия… дальше »

2017-7-5 09:54

Проект Климовского моста рассмотрит научно-технический совет Росавтодора

Мост соединит правый и левый берег Волги: от с. Климовка Шигонского района до автомобильной дороги Тольятти — Ягодное с выходом на трассу М-5. Как рассказал после совещания министр транспорта и автомобильных… дальше »

2017-6-11 20:46

Глава минтранса РФ Максим Соколов: «Без воли губернатора такие федеральные стройки в такие сроки невозможны»

В совещании приняли участие представители федеральных ведомств и региональных министерств, руководители муниципалитетов и подрядных организаций. дальше »

2017-6-11 19:20

В Октябрьске пройдет региональный открытый фестиваль «МОСТ»

Тематика конкурса проектов 2017 года: «Наследие земли Самарской» — проекты, рассказывающие об историческом и культурном наследии, достопримечательностях губернии; «Открытое общество» — социальные проекты, направленные на развитие гражданской активности жителей Самарской… дальше »

2017-5-26 07:53

Полицейские раскрыли кражу орденов и медалей Великой Отечественной войны

В адрес руководства регионального главка пришло письмо от жителя села Подбельск Похвистневского района, в котором он выражает благодарность участковым уполномоченным полиции капитану полиции Сергею Гончаренко и майору полиции Алексею Купреянову… дальше »

2017-5-5 10:04

Торгпред: производство в России открывает чешским фирмам доступ в ЕАЭС

ПРАГА, 7 мар — РИА Новости, Александр Куранов. Российский рынок не только является практически безмерным для интересных товаров и проектов из Чехии, он дает еще возможность выхода на весь регион… дальше »

2017-3-7 11:15

Житель Самары присвоил 303 тысячи рублей СНТ «Сокол»

В Самаре в отношении члена Садоводческого некоммерческого товарищества «Сокол», возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение вверенного имущества» УК РФ, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. дальше »

2017-3-1 15:46

Чехия обеспокоена ситуацией вокруг памятника чешским легионерам в Самаре

ПРАГА, 1 марта. /ТАСС/. Чешское министерство обороны выразило обеспокоенность вокруг невыполнения самарскими властями российско-чешского межправительственного соглашения о взаимной охране военных захоронений, которое выражается в проблемах с установкой в городе памятного… дальше »

2017-3-1 01:16

Светлану Кирилину оставили без работы в РКЦ «Прогресс»

Самарский областной суд отклонил апелляцию защиты начальника финансового управления ракетно-космического центра «Прогресс» Светланы Кирилиной, которая обжаловала решение об отстранении ее от должности на время расследования, сообщил «Ъ» адвокат госпожи Кирилиной… дальше »

2017-2-6 17:38

Максим Соколов: «В Самарской области позитивная ситуация с подготовкой транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018»

В совещании приняли участие члены регионального кабинета министров, депутаты госдумы, представители федеральных и региональных ведомств, силовых структур. дальше »

2017-2-4 20:46

Финансисту «Прогресса» отменили обыск

Топ-менеджеру ракетно-космического центра инкриминируют ущерб на 300 млн рублей Защита начальника финансового управления ракетно-космического центра «Прогресс» Светланы Кирилиной, которой ФСБ инкриминирует злоупотребление должностными полномочиями с причинением предприятию ущерба в размере… дальше »

2016-12-26 22:01

Николя Мор очертил направления развития АВТОВАЗа

На этой неделе Николя Мор выступил перед руководством АВТОВАЗа. Формат ежемесячных встреч президента АВТОВАЗа с 500 ведущими руководителями предприятия был введен еще его предшественником Бу Андерссоном. дальше »

2016-4-28 13:15

В Пестравском районе из-за подъема воды в реке Большой Иргиз подтопило мост

По данным чрезвычайной службы, высота уровня воды над дорожным полотном составляет 20 см. Низководный мост проходит над рекой Большой Иргиз и соединяет населенные пункты Мосты, Ломовка и Тепловка. дальше »

2016-4-6 14:22

В Пестравском районе в кювет перевернулась Приора, пострадали 2 человека

Самара, 29 октября — АиФ-Самара. Автомобиль «Lada Priora» на трассе «Пестравка — Мосты — Ломовка — Тепловка» съехал в кювет и перевернулся, в ДТП серьёзно пострадали водитель и пассажирка вазовской… дальше »

2015-10-29 10:48