В Челябинске состоялись всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями

фото показано с : niasam.ru

2024-3-1 14:08

В феврале в Челябинске состоялись всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями, посвященные Героям России – участникам СВО. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из 22 регионов России. Они разыграли медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем, 50 и 200 м брассом, 50 и 200 м на спине, 400 м вольным стилем, эстафеты 4х50 м комбинированная и 4х50 м вольным стилем в классах ИН-1 и ИН-2. Самарскую область представляли 2 спортсменки, члены сборной команды региона по спорту ЛИН Софья Алешина и Мария Сафронова, воспитанницы тренера Всеволода Лукина. Софья Алешина завоевала три медали в личном зачете:  50 м брассом - золото  400 м вольным стилем - золото  100 м вольным стилем - серебро  В составе сборной ПФО Софья заняла 1 место в эстафете вольным стилем.  В составе сборной ПФО Софья Алешина и Мария Сафронова заняли 1 место в комплексной эстафете 4х50 м. Фото: ОБУ "РЦСП по АВС Челябинской области" источник »