Дмитрий Азаров выразил соболезнования семьям пострадавших в «Крокус Сити»

Дмитрий Азаров выразил соболезнования семьям пострадавших в «Крокус Сити»
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-23 22:52

Дмитрий Азаров заявил, что в Подмосковье произошел циничный террористический акт против мирных людей и это не имеет никаких оправданий.

«С болью и горечью получаем новости о трагедии в Подмосковье. Исполнители этого чудовищного злодеяния и те, кто за ними стоит, безусловно, будут найдены и понесут суровое наказание», -- сказал глава региона.

Он выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

«Самарская область, как и вся страна, в этот трудный час вместе с вами!», - добавил губернатор.

Напоминаем, что теракт произошел в концертном зале «Крокус Сити Холл», вечером, 22 марта. На концерт группы «Пикник» должны были прийти более 6000 человек.

Незадолго до начала концерта в здание ворвались вооруженные люди, они открыли стрельбу из автоматического оружия по мирным беззащитным людям. По предварительной версии погибло 40 человек, пострадало более сотни. Страшные кадры окровавленных тел, лежащих на полу в холле здания, облетели весь мир.

На данный момент продолжается тушение здания концертного зала, огнем охвачено 3000 квадратных метров. Огонь вспыхнул на крыше, несколько сотен человек оказались заблокированы в помещениях на верхних этажах. Эвакуация началась не сразу, сначала операцию по зачистке провел ОМОН и спецназ. Задержан один из террористов.

В связи с произошедшим Москва и другие регионы начали отменять массовые мероприятия. В Самаре уже отмени концерт Егора Крида, который должен был пройти во Дворце Спорта 23 марта.

источник »