Два вуза Москвы нарушили права Самарского педагогического университета

Два вуза Москвы нарушили права Самарского педагогического университета
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-6 09:31

В Самарское УФАС России обратился Самарский государственный социально-педагогический университет, заявивший, что в апреле-августе 2021 года на сайтах «Московской академии предпринимательства» и университета «Синергия» была размещена информация о том, что они являются Самарским педагогическим университетом и оказывают услуги по приему абитуриентов, хотя СГСПУ не предоставлял и не передавал третьим лицам полномочия по организации приема абитуриентов, сообщает антимонопольное ведомство.

В ходе разбирательств УФАС было установлено, что университеты «Синергия» и Московская академия предпринимательства действительно использовали часть наименования ФГБОУ ВО СГСПУ, а именно «Самарский педагогический университет». Однако между Самарским государственным социально-педагогическим университетом нет никакой взаимосвязи с Московской академией предпринимательства и университетом «Синергия».

По требованию Самарского УФАС России допущенные Московской академией предпринимательства» и университетом «Синергия» нарушения были устранены.

источник »

том информация размещена университетом педагогическим самарским являются