Две тольяттинки хотели подзаработать и отдали аферистам около 2 миллионов

2024-1-10 16:57

Две жительницы Тольятти попались на обычную уловку мошенников. Преступники действовали по одинаковой схеме и использовали желание подучить большие деньги.

Так, одной из жертв, работавшей специалистом одного из банков, в мессенджере поступило предложение от неизвестного, который представился представителем биржи, получать постоянный высокий доход и помощь в ведении финансовых операций путем инвестиций в выгодные проекты на одной из интернет-платформ.

37-летняя тольяттинка, подавшись на заманчивое предложение получать большие дивиденды, перевела мошеннику более 1 000 000 рублей.

Точно таким же образом лишилась более 800 000 рублей и 56-летняя работница одного из тольяттинских предприятий, которая не устояла перед перспективой подзаработать крупные деньги, и перевела мошенникам свои деньги, сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области.

После получения денег преступники перестали выходить на связь. Только после этого, женщины, поняв, что их обманули мошенники, обратились в полицию. Возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции призывают жителей Самарской области проявлять бдительность и остерегаться мошенников, которые предлагают заработок путем инвестиций.

источник »