Егор Крид отменил концерт в Самаре 23 марта из-за стрельбы в «Крокус Сити»

Егор Крид отменил концерт в Самаре 23 марта из-за стрельбы в «Крокус Сити»
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-23 22:14

Концерт российского исполнителя отменен из-за терракта в Московской области, в здании «Крокус Сити Холле».

Егор Крид написал в своем Telegram-канале, что концерт в Самаре, 23 марта, не состоится.

«Ближайшие концерты тоже будут перенесены! Чуть позже дам более подробную информацию», -- сообщил певец.

Концерт должен был состояться на одной из самых больших площадок губернии, во Дворце Спорта. Мероприятие отменили из-за событий, произошедших вечером 22 марта.

Группа неизвестных лиц ворвалась в здание «Крокус Сити Холла» в Московской области, в котором должен был состояться концерт группы «Пикник». В результате стрельбы, открытой из автоматического оружия, погибло, по предварительным данным 40 человек погибло, 140 пострадало.

Кроме того, что в здании устроили стрельбу, загорелась сначала крыша, а затем и другие помещения. На момент выхода новости площадь пожара составила около 3000 человек. На месте работали спецназ и ОМОН, МЧС, пожарные. Пострадавших увозили около 70 машин скорой помощи.

Во время стрельбы в «Крокусе» могли находиться 6200 человек — почти все билеты на концерт группы «Пикник» были были распроданы.

По словам музыкантов группы «Пикник», они сначала подумали, что сработали спецэффекты, и пошли проверять. Но их остановили.

Мы забаррикадировались в гримёрке на какое-то время, а потом нас вывели. Мы были у сцены и слышали выстрелы. - рассказал музыкант группы.

источник »