Экс-главу ГИБДД Пестравского района за взятки осудили на 7,5 лет колонии

Экс-главу ГИБДД Пестравского района за взятки осудили на 7,5 лет колонии
фото показано с : samara.aif.ru

2022-4-1 16:20

Красноармейский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела экс-начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Пестравскому району, обвиняемого в получение взятки в крупном размере, сообщают СУ СКР по Самарской области и региональная прокуратура.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года высокопоставленный полицейский в своем служебном кабинете, получил первую часть взятки – 60 тысяч рублей от директора самарской фирмы, занимающейся грузоперевозками за беспрепятственный проезд грузовиков по территории Пестравского района. Вторую часть взятки – 120 тысяч рублей, начальник районной Госавтоинспекции получил в декабре 2020 года.

Суд, признав собранные следователями Чапаевска доказательства для вынесения обвинительного приговора, назначил экс- полицейскому наказание 7,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 3,6 млн рублей, запретил три года занимать должности представителя власти в системе правоохранительных органов, а также лишен специального звания «капитан полиции».

Осужденный, находившийся под домашнем арестом, был взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

источник »

заплатить придётся осужденному штраф рублей млн колонии