ЕС: новые санкции против России

ЕС: новые санкции против России
фото показано с : niasam.ru

2022-2-24 19:42

Евросоюз ввел санкции против 351 депутата Госдумы и 27 физических и юридических лиц страны, которые голосовали за признание Москвой независимости ЛНР и ДНР и способствовали этому. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном в среду в Брюсселе, передает ТАСС. "В рамках существующего рамочного механизма ЕС распространит ограничительные меры на 351 депутата Государственной думы России, которые 15 февраля проголосовали за обращение к президенту [РФ Владимиру] Путину с призывом признать независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской "республик", - отмечается в нем. "Кроме того, целевые ограничительные меры будут введены еще в отношении 27 высокопоставленных физических и юридических лиц, которые сыграли определенную роль в подрыве или угрозе территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. К ним относятся лица, принимающие решения, такие как члены правительства, которые были причастны к незаконным решениям; банки и бизнесмены/ олигархи, поддерживающие финансово или материально российские операции на территориях Донецка и Луганска или извлекающие из них выгоду; старшие военные офицеры, которые сыграли определенную роль во вторжении и действиях по дестабилизации; и лица, ответственные за ведение дезинформационной войны против Украины", - пояснил Совет. Кроме того, санкции запрещают любые экономические отношения стран ЕС с ДНР и ЛНР. "Сегодняшнее решение, в частности, введет запрет на импорт товаров из неподконтрольных правительству районов Донецкой и Луганской областей, ограничения на торговлю и инвестиции, связанные с определенными секторами экономики, запрет на предоставление туристических услуг и запрет на экспорт определенных товаров и технологий", - говорится в нем. Таким образом, как подчеркивает Совет, черный список ЕС по России увеличился более чем вдвое и теперь насчитывает 555 физлиц и 52 организации. Евросоюз ввел санкции против госдолга России, ограничив доступ к капиталу и финансовым рынкам сообщества.  "Совет принял решение ввести секторальный запрет на финансирование Российской Федерации, ее правительства и Центрального банка. Ограничивая возможности российского государства и правительства по доступу к капиталу, финансовым рынкам и услугам ЕС, Евросоюза стремится ограничить финансирование эскалационной и агрессивной политики", - отмечается в нем.   Фото:  EPA-EFE/OLIVIER HOSLET/ТАСС источник »

против признание голосовали москвой страны независимости этому

против признание → Результатов: 2


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

Против банды грабителей банков нет прямых улик

22 апреля, в Самарском областном суде закончилось судебное следствие по делу обвиняемых в серии ограблений банков и состоялись прения сторон. Об этом деле пишет Volga News. Yа скамье подсудимых трое самарцев - Виктор Самсонов, Дмитрий Климов и Александр Шуваев.

2019-4-23 12:03