Фото:

Строительство обхода Тольятти с мостом через Волгу получит федеральную поддержку в размере 24 млрд рублей

Такое решение в среду, 15 июня, принято на заседании правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Интересы Самарской области на совещании в Москве отстаивал губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-6-15 09:58

Фото:

Андрей Кислов: "Мы твердо и последовательно отстаиваем свои национальные интересы"

Сенатор Российской Федерации, представитель от Самарской области в Совете Федерации Андрей Кислов поздравил земляков с главным государственным праздником — Днем России. дальше »

2022-6-12 03:00

Строительство моста через Волгу обсудили на совещании у президента Владимира Путина

Президент РФ Владимир Путин накануне провел совещание по развитию дорожного строительства, участие в котором приняли руководители федеральных министерств, ведомств и регионов. дальше »

2022-6-3 12:20

Фото:

В самарских колониях ИК-6 и ИК-26 прошли антитеррористические учения

В четверг, 26 мая, оперативный штаб в Самарской области провел командно-штабное учение на территориях колоний ИК-6 и ИК-26. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ России. дальше »

2022-6-2 08:15

Фото:

Андрей Кислов: "Безопасность использования газа в быту должна быть в приоритете"

Сенатор Андрей Кислов принял участие в совещании под председательством вице-премьера правительства России Александра Новака, посвященном повышению безопасности использования газового оборудования. Федеральное правительство намерено инициировать корректировку отраслевого законодательства, чтобы избежать потенциальных аварий при использовании природного газа гражданами. дальше »

2022-6-2 08:40

На заседании федерального штаба по региональному развитию обсудили меры поддержки строительной отрасли

В четверг, 28 апреля, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел в формате ВКС всероссийское заседание штаба комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Самарскую область на мероприятии представил первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-5-4 14:25

Владимир Путин поддержал идею создания семейного конкурса на платформе "Россия - страна возможностей"

В среду, 20 апреля, на третьем очном заседании наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей" президент РФ, председатель наблюдательного совета Владимир Путин поддержал инициативу семьи Скатковых из Самары о создании на платформе "Россия - страна возможностей" конкурса для семей. дальше »

2022-4-21 13:34

Александр Суперфин покинул Отдел водных ресурсов по Самарской области

Александр Суперфин уволился из Отдела водных ресурсов по Самарской области - структуры Нижне-Волжского бассейнового водного управления (НВБВУ) Федерального агентства водных ресурсов - по собственному желанию. Последним его рабочим днем было 31 марта, заявили в НВБВУ. дальше »

2022-4-4 06:21

Фото:

Андрей Кислов: "Мы не допустим переписывания истории"

В четверг, 31 марта, в Самарской губернской думе сенатор Андрей Кислов наградил лауреатов и участников конкурса детских рисунков, организованного по инициативе Совета Федерации, и вручил им подарки. Состоялось открытие выставки их творческих работ, посвященных легендарной "Дороге жизни" через Ладожское озеро. дальше »

2022-3-31 12:42

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с Валерием Фальковым концепцию юбилейного фестиваля "Российская студенческая весна"

В среду, 30 марта, губернатор Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Москве. Здесь он встретился с главой Министерства образования и науки России Валерием Фальковым, чтобы обсудить ход подготовки фестиваля "Российская студенческая весна", который в этом году пройдет на родине фестиваля, в Самаре. дальше »

2022-3-31 03:31

Фото:

Самарские силовики успешно отразили нападение условных террористов на отдел полиции и ж/д станцию

24 марта оперативный штаб в Самарской области провел командно-штабное учение на территории Челно-Вершинского и Шенталинского районов. В нем участвовали УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, региональное СУ СК РФ, областные управления Росгвардии, ЦССИ ФСО России и администраций районов. дальше »

2022-3-30 06:28

Дмитрий Чернышенко: "Имидж российских IT-продуктов необходимо поднять на достойный уровень"

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко на встрече с представителями IT-отрасли по подготовке третьего пакета мер поддержки заявил, что необходимо поднять на достойный уровень имидж российских IT-продуктов. дальше »

2022-3-27 14:33

Самарская область получит более 700 млн рублей на поддержку занятости

Самарской области на поддержку занятости людей, находящихся под риском увольнения, из федерального бюджета выделят 700 млн рублей. Всего на эти цели правительство страны направит регионам 40 млрд рублей. дальше »

2022-3-18 09:43

Фото:

Игорь Комаров высоко оценил работу региона по оказанию помощи беженцам ДНР и ЛНР

В четверг, 17 марта, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провели совещание с главами регионов округа по вопросам размещения беженцев Донецкой и Луганской народных республик. дальше »

2022-3-18 15:42

Сотрудники регионального СУ СК посетили беженцев

Самарская область стала одним из регионов Российской Федерации, оказавшим помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувшим свои дома. Одним из мест, радушно принявших беженцев, стал оздоровительный лагерь в Красноярском районе. дальше »

2022-3-18 09:14

Фото:

Андрей Кислов: "Единение общества делает нашу страну сильнее"

16 марта сенатор Андрей Кислов в рамках региональной недели посетил с рабочей поездкой Сергиевский район и провел встречу с активными гражданами муниципалитета. Основной темой обсуждения стали решения, принимаемые руководством страны, а также Верхней палатой для поддержки граждан и российской экономики в условиях западных санкций. дальше »

2022-3-16 12:08

Фото:

Андрей Кислов: "Мы должны сплотиться вокруг нашего президента"

В субботу, 5 марта, сенатор Андрей Кислов принял участие в заседании Самарской губернской думы. В начале заседания депутаты почтили минутой молчания память героев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. дальше »

2022-3-5 11:49

Владимир Путин подписал указ о мерах по обеспечению ускоренного развития в стране IT-сектора

Президент России Владимир Путин 2 марта подписал указ о мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий, сообщает пресс-служба Кремля. дальше »

2022-3-3 16:02

Фото:

Дмитрий Азаров и Ольга Любимова обсудили реализацию нацпроекта "Культура" в Самарской области

В среду, 9 февраля, в ходе командировки в Москву губернатор Самарской области, руководитель комиссии Государственного совета по направлению "Культура" Дмитрий Азаров встретился с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. дальше »

2022-2-10 06:25

В прошлом году Самарской области удалось привлечь из федерального бюджета почти 70 млрд рублей

В 2021 г. в рамках двадцати одной государственной программы Российской Федерации из средств фондов и непрограммных источников в Самарскую область поступило 69886,9 млн руб. федерального бюджета. Это больше, чем в предыдущем, 2020 г. (65866 млн рублей). дальше »

2022-1-31 07:15

Фото:

Олег Машковцев провел рабочее совещание по подготовке юбилейного форума "iВолга-2022"

В четверг, 27 января, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел в Самарской области рабочее совещание по подготовке юбилейного Молодежного форума "iВолга-2022". дальше »

2022-1-28 13:44

Фото:

В Совете Федерации обсудили готовность регионов к новой системе обращения с отходами I и II классов

В среду, 19 января, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы Совета Федерации по мониторингу реализации федерального проекта "Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов". дальше »

2022-1-20 08:42

Фото:

Игорь Комаров провел встречу с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

18 января 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представить президента РФ Игорь Комаров встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным для обсуждения общих подходов, методик и лучших практик по реабилитации и адаптации к самостоятельной жизни молодых людей-инвалидов, детей-сирот, и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. дальше »

2022-1-19 06:52

Правительство РФ выделит регионам миллиарды рублей на борьбу с коронавирусной инфекцией

Во вторник, 18 января, координационный совет по СOVID-19 во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным обсудил новые меры борьбы с "омикроном". Самарскую область на заседании представлял губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-1-18 13:52

Самарская область вошла в ТОП-3 по объему поддержки конкурса Фонда президентских грантов

В четверг, 13 января, в Москве были подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году. По его результатам 65 некоммерческих организаций Самарской области получат 119,7 млн рублей на реализацию социально значимых проектов. дальше »

2022-1-14 10:56

Президент поддержал инициативы "Единой России" по социальной газификации

Владимир Путин в ходе совещания с правительством РФ 12 января поддержал предложения по реализации программы социальной газификации, которые озвучил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак. дальше »

2022-1-12 13:48

Фото:

Игорь Комаров поздравил сотрудников и ветеранов труда с 300-летием прокуратуры России

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров 12 января поздравил сотрудников прокуратуры и ветеранов труда с 300-летием со дня основания надзорного органа в России. дальше »

2022-1-12 06:52

В 2022 г. регион получит 38 млн рублей федеральных субсидий на новую туристическую программу для школьников

В 2022 г. в России будет запущена новая программа, направленная на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников. Федеральная власть профинансирует ее, предоставив субсидии 18 регионам, которые реализуют специально разработанные турпакеты для детей школьного возраста. В Самарскую область будет направлено 38,05 млн рублей. дальше »

2022-1-11 05:07

Фото:

Депутат Госдумы Леонид Симановский поздравил ветеранов с наступающим Новым годом

Депутат Госдумы Леонид Симановский поздравил с наступающими праздниками ветеранов Самары, Новокуйбышевска и Тольятти. От имени парламентария участникам Великой Отечественной войны вручили продуктовые наборы и теплые пледы. дальше »

2021-12-30 09:38

Фото:

Леонид Пак: "Игроков меньше, конкуренция жестче"

Чему научила пандемия COVID-19 сотрудников Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области? Какие виды нарушений антимонопольного законодательства чаще других встречаются в нашем регионе? Как изменился уровень конкуренции за последние 10 лет? Почему растут экономические барьеры для выхода на рынок новых игроков? Об этом и многом другом в интервью рассказал руководитель Самарского УФАС России Леонид Пак. дальше »

2021-12-28 06:26

Леонид Симановский: Самарской области будет направлено 975 млн руб. из федерального бюджета на ремонт 22 школ в 2022-2023 годах

Правительство РФ распределило между регионами предусмотренные в федеральном бюджете на 2022–2024 годы средства на капитальный ремонт школ. дальше »

2021-12-27 07:12

Комитет Госдумы по промышленности и торговле поддерживает инициативы Дмитрия Азарова о повышении эффективности НОЦ

На совместном заседании Госсовета и совета по науке и образованию с Владимиром Путиным обсуждалась деятельность научно-образовательных центров мирового уровня. дальше »

2021-12-25 06:48

В ближайшие 1,5 года в стране будет выстроена цепочка по господдержке материнства и детства

На пресс-конференции президент Владимир Путин озвучил меры поддержки и пообещал, что в ближайшие полтора года в стране будет выстроена вся цепочка по государственной поддержке материнства и детства. дальше »

2021-12-25 11:35

Фото:

Дмитрий Квашин: Уверен, что прямых линий с президентом ждет вся страна

В четверг, 23 декабря, на ежегодной пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответит на ключевые вопросы о ситуации в стране и мире. По мнению экспертов, глава государства объявит и о принятии важнейших решений по социальным вопросам, соцпомощи для нуждающихся и семей с детьми. дальше »

2021-12-22 12:16

Фото:

Ольга Гальцова: Все вопросы прямой линии с президентом касаются соблюдения прав человека

В четверг, 23 декабря, в московском Манеже пройдет ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Глава государства ответит на ключевые вопросы о ситуации в стране и в мире. дальше »

2021-12-22 11:02

Самарские журналисты примут участие в пресс-конференции Владимира Путина

В четверг, 23 декабря, в 12:00 мск. президент РФ Владимир Путин проведет ежегодную пресс-конференцию. Впервые с начала пандемии журналисты смогут задать свои вопросы главе государства в очном формате. дальше »

2021-12-22 10:08

Фото:

Андрей Кислов обсудил с энергетиками реализацию закона о бесплатной установке электросчетчиков

Во вторник, 21 декабря, в правительстве Самарской области по инициативе сенатора Российской Федерации, представителя от Самарской области Андрея Кислова состоялось совещание, на котором обсуждался ход реализации закона о бесплатной замене и установке приборов учета электроэнергии для населения. дальше »

2021-12-21 14:55