В феврале в России возобновилось падение реальных доходов

В феврале в России возобновилось падение реальных доходов
фото показано с : niasam.ru

2017-3-22 12:50

Уровень жизни вернулся к отметкам 10-летней давности. Февральская статистика от Росстата занижает показатели экономики и будет пересматриваться, пообещал глава МЭР Максим Орешкин. Он ждет роста ВВП на 2% за год, восстановление доходов населения и готовит программу ускорения экономического роста до темпов выше мировых, пишет newsru.com. Накануне выяснилось, что, по данным Росстата, в феврале реальные располагаемые денежные доходы населения (сумма, которая остается на руках после всех обязательных платежей) сократились на 4,1%, сообщает Finanz.ru. Таким образом, почти весь январский скачок доходов (на 8,1%), который обеспечила разовая выплата 5 тыс. рублей пенсионерам, был перечеркнут, и за два месяца рост показателя сократился до 1%. Среднедушевой доход в целом по стране составил 29100 рублей. Номинальный рост - на 350 рублей за год и 1020 рублей за два года, - полностью сгорел в инфляции. Средняя зарплата в феврале выросла на 1% в реальном выражении - до 35900 рублей. Однако, если сравнивать со средним показателем за прошлый год, то статистика фиксирует спад даже в номинальном выражении - на 2,4%, или 846 рублей. При этом, по данным Росстата, у 55% населения зарплаты не превышают 25 тыс. рублей, а у трети - ниже 15 тыс. рублей. По данным РАНХиГС, в режиме "затягивания поясов" находится три четверти населения: каждый второй был вынужден отказаться от покупки отдельных продуктов питания, каждый третий - от приобретения одежды и обуви, каждый четвертый - от платных медицинских услуг, каждому пятому пришлось экономить на лекарствах. Уровень жизни вернулся к отметкам 10-летней давности, отмечает директор программы "Экономическая политика" московского центра Карнеги Андрей Мовчан. Подушевой ВВП в России упал до 8,2 тыс. долларов - это шестой десяток стран, уровень Мексики или Турции, но еще не катастрофа, напоминает эксперт. источник »

феврале россии возобновилось падение реальных доходов

феврале россии → Результатов: 2


У АвтоВАЗа сократилась доля рынка и упали продажи

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в феврале было продано 19 035 автомобилей Lada, что на 19% меньше результата февраля прошлого года (23 639 авто). По итогам двух первых месяцев года реализовано 34 612 машин этой марки - на 16% меньше, чем в январе-феврале 2015 г.

2016-3-10 14:34


«Финал четырех» Кубка России по баскетболу пройдет в феврале в Самаре

МОСКВА, 19 янв — Р-Спорт, Николай Рязанцев. «Финал четырех» Кубка России по баскетболу среди мужских команд пройдет 22-23 февраля в Самаре, сообщил «Р-Спорт» президент баскетбольного клуба «Самара» Камо Погосян.

2016-1-19 18:30