Гандболистки «Лады» обыграли московский «Луч»

2023-12-7 12:36

В очередном матче предварительного этапа чемпионата России тольяттинская гандбольная «Лада» победила московский «Луч» со счетом 32:28 (15:14), сообщается на сайте клуба. В начале встречи хозяйки столичной площадки получили три гола подряд в свои ворота. В середине первого тайма была ничья, а затем «Луч» неоднократно вырывался вперед. Но первый игровой отрезок всё-таки завершился в пользу тольяттинок. В начале второго тайма москвички оторвались на пару мячей (18:16), потом опять была ничья. Обе команды стремились удержать первенство за собой, играя с удалениями и предупреждениями от судей. Постепенно оборона «Луча» хуже стала справляться с лидерами «Лады». За 6,5 минут до конца отрезка тольяттинки уже вели «+3». На 52-й минуте матча минимальный перевес в пользу нашей команды (25:26) увеличился благодаря Елизавете Малашенко еще на два мяча. Затем Вероника Никитина довела отрыв до «+4», после чего исход игры уже был ясен — «Лада» победила. Фото: официальный сайт ГК «Лада» источник »