Фото:

На ПМЭФ-2022 Самарская область представила гоночную Lada Vesta NG

В четверг, 16 июня, на Петербургском международном экономическом форуме был представлен тольяттинский автомобиль Lada Vesta NG, изготовленный для гоночных соревнований по требованиям международного класса TCR International Series, - он встречает посетителей у входа в Экспо-центр. дальше »

2022-6-16 13:49

Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Госсовета по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда"

В четверг, 16 июня, в рамках XXV Международного экономического форума в Санкт-Петербурге губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании комиссии Государственного совета РФ по направлению "Строительство, ЖКХ, городская среда". дальше »

2022-6-16 13:03

Фото:

Делегация Самарской области участвует в ПМЭФ со своим автопарком Lada

Самарская делегация участвует в Петербургском международном экономическом форуме со своим автопарком, состоящим из автомобилей Lada. Губернатор Дмитрий Азаров прибыл на площадку форума на личном автомобиле Lada Vesta Sport. дальше »

2022-6-16 13:00

Фото:

ПМЭФ-2022: Ростуризм и Самарская область будут развивать проект "Великий Волжский путь"

В среду, 16 июня, на Петербургском экономическом форуме Ростуризм, Самарская область и еще четыре региона Приволжского федерального округа подписали соглашение о развитии проекта "Великий Волжский путь". дальше »

2022-6-16 12:31

Фото:

Дмитрий Азаров и Леонид Михельсон подписали инвестиционное соглашение на ПМЭФ-2022

В четверг, 16 июня, правительство Самарской области и крупнейший производитель природного газа в России ПАО "НОВАТЭК" в рамках работы Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. дальше »

2022-6-16 09:33

Фото:

Делегация Самарской области участвует в XXV международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

В среду, 15 июня, начал свою работу 25-й Петербургский международный экономический форум. По традиции, с собственной экспозицией в ПМЭФ участвует Самарская область. Делегацию возглавляет губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-6-15 13:37

Фото:

Дмитрий Азаров прокомментировал включение баскетбольной "Самары" в Единую Лигу ВТБ

Во вторник, 14 июня, в Москве состоялось заседание Совета Единой лиги ВТБ по баскетболу, где официально был утвержден состав участников сезона-2022/2023. В турнире сильнейших команд страны теперь будет выступать БК "Самара", прежде успешно игравший в Суперлиге-1. дальше »

2022-6-14 13:14

Фото:

Дмитрий Азаров проинспектировал социальные объекты в Волжском районе

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Волжский район проинспектировал построенные и возводимые объекты социальной и инженерной инфраструктуры в микрорайоне Южный город. дальше »

2022-6-14 10:30

Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил Юрия Башмета с заслуженной золотой звездой "Герой Труда Российской Федерации"

Вручение высокой государственной награды состоялось сегодня, 12 июня, в Кремле. По традиции, в День России президент страны Владимир Путин чествует заслуженных россиян за достижение выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России. дальше »

2022-6-14 10:00

Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил Юрия Башмета с заслуженной золотой звездой "Герой труда Российской Федерации"

Вручение высокой государственной награды состоялось сегодня, 12 июня, в Кремле. По традиции в День России президент страны Владимир Путин чествует заслуженных россиян за достижение выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России. дальше »

2022-6-12 10:00

Губернатор Дмитрий Азаров приглашен в Кремль на День России

12 июня, в День России, по традиции в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве Президент России Владимир Путин вручает государственные премии Российской Федерации и обращается ко всем россиянам. дальше »

2022-6-12 06:47

Фото:

Дмитрий Азаров дал старт фестивалю авторской музыки "САМ.ФЕСТ"

В субботу, 11 июня, накануне празднования Дня России, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор президентского Фонда культурных инициатив Роман Карманов поздравили исполнителей, победивших в творческом конкурсе фестиваля авторской музыки "САМ. дальше »

2022-6-12 15:34

Фото:

В преддверии Дня России Дмитрий Азаров вручил государственные награды жителям губернии

В пятницу, 10 июня, губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные награды Российской Федерации и награды Самарской области заслуженным жителям губернии. Наград были удостоены передовики производства, врачи, учителя, работники культуры и сельского хозяйства, лесники и представители общественных организаций. Торжественное мероприятие прошло в преддверии Дня России. дальше »

2022-6-10 12:48

Деятелям культуры вручили губернские премии

В четверг, 9 июня, в Самарской области актерам, музыкантам, писателям, педагогам музыкальных и художественных школ вручили губернские премии в области культуры и искусства за 2021 год. Лауреатами стали 20 человек. дальше »

2022-6-9 14:31

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил вопросы оказания помощи жителям Донбасса с бизнес-сообществом региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с руководителями промышленных предприятий, строительных и дорожных компаний, выразивших готовность внести свой добровольный вклад в восстановление мирной жизни на территории ДНР и ЛНР. дальше »

2022-6-9 09:09

Фото:

Областной клинический госпиталь для ветеранов станет центром реабилитации пострадавших в локальных конфликтах

В среду, 8 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. К главе региона обратились жители с вопросом о поддержке вновь созданной общественной организации инвалидов. дальше »

2022-6-9 16:12

Фото:

Дмитрий Азаров поздравил соцработников с профессиональным праздником

В среду, 8 июня, в России отмечается День социального работника. Накануне праздника в Самарском академическом театре оперы и балета им. Шостаковича состоялось торжественное мероприятие, на котором собралось более 1000 представителей социальной сферы. дальше »

2022-6-7 13:59

Фото:

Дмитрий Азаров дал старт первому детско-юношескому фестивалю единоборств в Самаре

В спортивно-концертном комплексе "Дворец спорта" 4 июня открылся фестиваль единоборств "Кубок Губернатора Самарской области". За три дня фестиваля почти тысяча юных спортсменов от 6 до 17 лет из 21 региона России продемонстрируют свое мастерство сразу по нескольким видам единоборств. Старт турниру дал губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2022-6-5 12:25

Фото:

Дмитрий Азаров поблагодарил региональные СМИ за профессиональную работу

В субботу, 4 июня, в Струковском саду в 27-й раз прошел традиционный фестиваль "Пресса-2022", который был организован Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке правительства региона и администрации города. дальше »

2022-6-4 09:45

Самарская область получит 1,3 млрд рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое провел заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. дальше »

2022-6-3 09:42

Фото:

Дмитрий Азаров: "Малый бизнес может стать драйвером развития нашей экономики"

2 июня в Самаре завершился ежегодный региональный форум "Мой бизнес 63", посвященный Дню российского предпринимательства. Он стартовал 26 мая и стал для представителей бизнес-сообщества региона эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов и обмена опытом, получения информации о мерах поддержки, которые сегодня принимаются на уровне Российской Федерации и регионального Правительства, а также о тех перспективных направлениях и возможностях, которые сегодняшний период открывает для развития предпринимательства. дальше »

2022-6-3 17:25

Фото:

"Невозможно запретить российскую культуру": Дмитрий Азаров о фестивале Юрия Башмета в Самаре

В Самаре в среду, 1 июня, прошел музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Легендарная музыкально-литературная композиция по роману в стихах Александра Пушкина и опере Петра Чайковского "Евгений Онегин" прозвучала над Волгой. дальше »

2022-6-2 18:51

Фото:

В Самаре могут появиться тематические детские площадки "Союзмультфильма"

В среду, 1 июня, в День защиты детей губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с генеральным директором киностудии "Союзмультфильм" Борисом Машковцевым, чтобы обсудить перспективы сотрудничества. дальше »

2022-6-2 16:43

Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в фестивале "Пусть всегда будет детство" в Струковском саду

В среду, 1 июня, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в мероприятиях в рамках празднования Международного дня защиты детей в Струковском саду. Здесь впервые в России совместно со студией "Союзмультфильм" был организован фестиваль "Пусть всегда будет детство". дальше »

2022-6-2 16:00

Дмитрий Азаров принял участие в выездном совещании секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева

Во вторник, 31 мая, в Казани секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел выездное совещание по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Приволжского федерального округа. дальше »

2022-6-2 15:31

Фото:

"Патриоты и профессионалы": Дмитрий Азаров о суперфиналистах конкурса "Лидеры России"

В субботу, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Москве. Сразу по возвращении из Донецкой народной республики, где было подписано соглашение о сотрудничестве в восстановлении экономики и инфраструктуры города Снежное, глава региона встретился с суперфиналистами четвертого конкурса управленцев "Лидеры России" - флагманского проекта АНО "Россия - страна возможностей". дальше »

2022-6-2 16:20

Фото:

Самарская область первой из регионов России заключила соглашение о сотрудничестве с городом ДНР

В пятницу, 27 мая, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава администрации г. Снежное Александр Скворцов подписали соглашение на основе принципов договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР. дальше »

2022-6-2 10:00

Фото:

Дмитрий Азаров доставил гуманитарный груз из Самары в ДНР

Колонна из 21 машины доставила более 100 тонн гуманитарной помощи и спецтехнику в подшефный Самарской области город Снежное Донецкой Народной Республики. К месту назначения ценный груз и специалистов сопровождал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2022-6-2 06:04

Фото:

На ул. Победы в Самаре нарисовали мурал, посвященный истории Куйбышева

На фасаде жилого дома на ул. Победы в Самаре завершается создание мурала, посвященного истории Куйбышева в годы Великой Отечественной войны. 1 мая губернатор Дмитрий Азаров оценил изображение и пообщался с авторами работы. дальше »

2022-5-4 12:08

Фото:

Дмитрий Азаров открыл в Самаре памятник Елене Шпаковой

В воскресенье, 1 мая, в Самаре открыли памятник в честь Героя Социалистического Труда, почетного гражданина Самарской области, почетного гражданина города Самары Елены Шпаковой, более 20 лет возглавлявшей самую крупную в стране шоколадную фабрику "Россия". дальше »

2022-5-4 10:00

Фото:

Дмитрий Азаров возложил цветы к мемориалу "Самара - город трудовой доблести"

В воскресенье, 1 мая, губернатор Дмитрий Азаров возложил цветы к мемориальному комплексу "Самара - город трудовой доблести". В церемонии участвовали глава города Елена Лапушкина, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, почетные граждане Самары и области, представители общественных, волонтерских организаций. дальше »

2022-5-4 07:30

Фото:

Самарская область присоединилась к общероссийскому телемарафону "Zа мир - без нацизма"

В пятницу, 29 апреля, в Самаре состоялся музыкальный телемарафон "Zа мир - без нацизма!" Патриотическая акция в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине, прошла во всех городах России. дальше »

2022-5-4 14:40

Фото:

Марат Хуснуллин и Дмитрий Азаров обсудили строительство моста через Волгу

В пятницу, 29 апреля, заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи в Москве обсудили ход реализации национального проекта "Жилье и городская среда", а также строительство крупных инфраструктурных объектов на территории региона. дальше »

2022-5-4 10:21

Фото:

В Самарской области приняты дополнительные меры поддержки ветеранов, пенсионеров и детей

В четверг, 28 апреля, на заседании правительства Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, были рассмотрены вопросы о поддержке отдельных категорий ветеранов, лиц старше 65 лет и детей и принят ряд важных решений. дальше »

2022-5-4 13:46

Дмитрий Азаров поручил сопровождать проекты комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти

В четверг, 21 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание по реализации перспективных проектов комплексного развития территорий в Самаре и Тольятти, которые предусматривают не только строительство жилых домов, но и объектов социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, а также благоустройство и создание новых общественных пространств. дальше »

2022-4-21 12:18

В самарских школах исполнять гимн и поднимать флаг России начнут уже в мае

С мая в общеобразовательных учреждениях Самарской области каждая учебная неделя будет начинаться с церемонии исполнения гимна России, а также с поднятия государственного флага - там, где для этого созданы технические возможности. дальше »

2022-4-21 15:03

Фото:

Дмитрий Азаров поставил задачи новым избранным главам муниципалитетов Самарской области

Губернатор Дмитрий Азаров встретился с избранными главами городов и районов Самарской области, чтобы обсудить первоочередные планы и задачи по развитию муниципалитетов. дальше »

2022-4-21 09:15

Фото:

В этом году регион направят еще 5,8 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья

Во вторник, 19 апреля, в рамках рабочей поездки в Москву Дмитрий Азаров провел встречу с генеральным директором Фонда развития территорий Константином Цициным. Они обсудили вопросы модернизации инфраструктуры ЖКХ, строительства нового жилья и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. дальше »

2022-4-21 15:15

Дмитрий Азаров - кабинету министров: "Мы должны жить нуждами трудовых коллективов"

Несмотря на то что ситуация на абсолютном большинстве промышленных предприятиях Самарской области остается стабильной, необходимо держать руку на пульсе, помогать руководителям промпредприятий во всех отраслях. дальше »

2022-4-21 10:06

Дмитрий Азаров обозначил пути решения проблем предприятия "Самараавтожгут"

На заседании штаба по устойчивости экономики, которое 18 апреля провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, было заявлено о включении ООО "Самараавтожгут" в список системообразующих предприятий региона. Ранее предприятие находилось под угрозой закрытия. дальше »

2022-4-21 09:46

Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. В ходе заседания штаба он подверг критике ряд руководителей муниципалитетов за слабую работу по поддержке занятости земляков, в частности, отсутствие запроса и привлечения людей к социально значимым общественным работам. дальше »

2022-4-21 04:20

Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Дмитрий Азаров поручил оказать самарским дачникам поддержку в организации перевозок и закупке семян и саженцев. Такую задачу губернатор поставил главам профильных министерств и муниципальных образований на областном штабе по повышению устойчивости экономики в Самарской области в понедельник, 18 апреля. дальше »

2022-4-21 13:50

Дмитрий Азаров пообщался с вынужденными переселенцами из Мариуполя

Условия проживания, дальнейшее обустройство тех, кто вынужден оставить свой дом, губернатор Дмитрий Азаров обсудил в санатории "Алые паруса" Ставропольского района. В ночь с 26 на 27 марта в пункт временного размещения прибыло 95 жителей Мариуполя, еще два человека пять дней назад добрались до "Алых парусов" самостоятельно. дальше »

2022-4-21 17:22

Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание с производителями вентиляционного оборудования

В пятницу, 15 апреля, губернатор Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Тольятти. Один из вопросов - поддержка производителей вентиляционного оборудования. Глава региона осмотрел ряд производств и провел совещание по вопросам развития бизнеса в нынешних экономических условиях. дальше »

2022-4-21 16:57