Хоккейная «Лада» обыграла «Адмирал» со счетом 3:1

фото показано с : sgpress.ru

2023-10-15 14:47

В субботу, 14 октября, на домашней площадке хоккейный клуб «Лада» выиграл у «Адмирала» из Владивостока со счетом 3:1. В начале встречи команды много времени проводили в средней зоне в борьбе за шайбу, и ситуация на площадке начала меняться только к середине периода. Счет открыл «Адмирал» — бомбардир Даниил Гутик отправил шайбу в ворота, замкнув в касание поперечную передачу Павла Варфоломеева. Тольяттинцы сравняли счет за пять секунд до сирены на перерыв – Никита Попугаев подставил клюшку под пас Остапа Сафина и забил гол. В концовке второго периода форвард «Адмирала» Павел Шэн заработал удаление, чем воспользовалась «Лада». Тольяттинцы организовали затяжную осаду, в ходе которой голом отличился Остап Сафин. В заключительной трети «Лада» продолжила оказывать давление на защитную линию «моряков». На 51 минуте тольяттинцы увеличили отрыв вновь благодаря Остапу Сафину. Игра закончилась победой нашей команды — 3:1. Следующий матч в рамках домашней серии «Лада» проведет в понедельник, 16 октября, с нижнекамским «Нефтехимиком». Фото: ХК «Лада» источник »