Игорь Осинькин о матче с "Зенитом": "Что касается всего матча, то счёт по игре"

Игорь Осинькин о матче с Зенитом: Что касается всего матча, то счёт по игре

2023-10-24 22:19

После матча 12 тура МИР РПЛ против «Зенита» главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов (1:3). – Вполне неплохой первый тайм, особенно в плане организации, но быстрый гол во втором тайме нас раскрыл. В этот отрезок матча мы не смогли найти в себе достаточно сил и возможностей внутренних, чтобы навязать борьбу «Зениту». В этот момент они доминировали, индивидуальное преимущество у футболистов проявлялось. Наверное, в той ситуации, в которую попал «Зенит», мы понимали, что он будет сверхмотивирован. Повторюсь: достойный первый тайм с нашей стороны, не были сильнее, но искали свои шансы. Что касается всего матча, то счёт по игре. – Ожидали, что будет открытая игра на встречных курсах с самого начала. Но она получилась только после забитого гола. У вас был какой-то план – сыграть строже? – В том году «Оренбург» на встречных с первых минут играл, спросите у Марцела Лички понравилось им это или нет. Мы понимаем возможности, каждый ищет свой баланс исходя из возможностей. Мы никогда не будем играть в настолько открытый футбол, как у нас случился отрезок во втором тайме. – Ваша команда регулярно теряет лучших игроков, которые уходят в Москву и Санкт-Петербург, но при этом не теряет своего лица и характера. Есть ли у Самарской области возможность сохранить лучших игроков или вы, как тренер, тоже заинтересованы, чтобы ваши футболисты уходили в топовые клубы РПЛ? – Насчет второго. Я не заинтересован в том, чтобы уходили игроки. Всегда говорю о том, что хочу какой-то стабильности, не было текучки, это позволило бы нам сделать следующий шаг вперёд. А возможности Самарской области, «Зенита», «Краснодара» – пока они разные. Не ко мне этот вопрос, мы все хотели, чтобы была возможность брать лучших игроков. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Я готовился к матчу и скажу, что некоторых футболистов «Зенита» хотел бы в команду. И что дальше? – Почему Овсянников, а не Ломаев? Второй вопрос по Писарскому: он не готов играть с первой минуты? – Пару дней назад из Сербии с восстановления вернулся Ломаев. Эти матчи после его травмы у нас стоял Богдан. Конкуренция, когда восстановится Ломаев, будем смотреть кто из них сильнее и принимать решение. У нас ещё есть Фролов, которого тоже используем. Что касается Писарского. Ещё в мае прошлого года у него была травма голеностопа, он пропустил полностью три месяца, и сейчас у него периодически эта травма напоминает о себе. Даже в двухнедельный цикл, связанный с перерывом на сборные, первую неделю он не тренировался. Есть какие-то остаточные явления, он форму набирает. На Кубок он совершенно без подготовки вышел, так чуть-чуть подлечившись. – Сложилось впечатление, что после первого тайма команда просто подсела, когда шла в атаку, не успевала за быстрыми контратаками «Зенита». Действительно ли это так? И будете ли какие-то коррективы вносить в игру? – Слишком быстрый гол в начале второго тайма, перед этим несколько невынужденных потерь, которые мы не должны были допускать. Но согласитесь, что в начале второго тайма говорить об усталость рано. Здесь преимущество в скорости, свежести это было чуть позже. Исходя из тех вещей, о которых я говорил – много пространства, индивидуальные качества. Игра для «Зенита» стала удобна для них, и показалось, что мы стали не готовы. Если бы не было пропущенного мяча, то такую организацию игры выдержали бы, не сомневаюсь в этом.   Фото:   ПФК "КС" источник »