Инспекторы ГИМС СО рассказали школьникам из Петра Дубравы об опасностях тонкого льда

Инспекторы ГИМС СО рассказали школьникам из Петра Дубравы об опасностях тонкого льда
фото показано с : niasam.ru

2022-12-2 13:18

Инспекторы ГИМС посещают образовательные учреждения, где проводят с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период. Выход на лед водоемов всегда связан с риском для жизни. Скрепленный ночным морозом, днем лед быстро нагревается от просачивающейся через него талой воды и становится пористым и непрочным. Об опасностях, которые подстерегают тех, кто любит прогуляться по неокрепшему льду, рассказали школьникам и представителям администрации п. Петра Дубрава Волжского района сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. С ребятами специалисты провели беседу на тему соблюдения правил безопасности у воды зимой и разобрали происшествия, которые чаще всего случаются при выходе на тонкий лед водоемов. Школьникам рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на льду, а также об основных способах самоспасения и правилах оказания первой помощи. В завершение встречи мальчикам и девочкам напомнили номера телефонов экстренных служб. Сотрудникам администрации было рекомендовано установить предупредительные аншлаги о запрете выхода на лед водоемов и регулярно организовывать профилактические мероприятия, направленные на предупреждение происшествий с детьми, сообщает пресс-служба облМЧС.   Фото:   ГУ МЧС СО   источник »

школьникам рассказали льду также происшествия станут очевидцами

школьникам рассказали → Результатов: 88


Школьникам рассказали, как беречь энергию

В нескольких школах Самарской области 15 декабря прошел тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам. Учащиеся узнали, что такое энергосбережение и как помочь родителям сэкономить деньги на оплате жилищно-коммунальных услуг.

2015-12-16 07:47


Фото:

В Жигулевске полицейские рассказали школьникам о порядке поступления в учебные заведения МВД России (фото)

Сотрудники полиции и представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел встретились с учащимися 10 – 11-х классов, которые изъявили желание поступать в учебные заведения системы МВД России.

2015-12-8 13:04