Как получить доступ ко всем государственным услугам и сервисам в электронном виде

Как получить доступ ко всем государственным услугам и сервисам в электронном виде
фото показано с : niasam.ru

2021-11-3 15:56

Для получения полного доступа к электронным государственным услугам нужна подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Если Вы не зарегистрированы на портале, то для получения подтвержденной учетной записи следуйте разделу 1-3 инструкции, сообщает пресс-служба горадминистрации. Если Вы зарегистрированы на портале «Госуслуги», то для проверки статуса учетной записи: 1.    Авторизуйтесь на портале «Госуслуги» (введите логин (телефон, почту или СНИЛС) и пароль, нажмите кнопку «Войти»); 2.    В правом верхнем углу нажмите на «ФИО»; 3.    В открытом окне нажмите «Профиль» либо «Настройки и безопасность»; 4.    В открывшемся разделе «Настройки и безопасность» отобразится один из трех статусов учетной записи: Упрощенная учетная запись, Стандартная или Подтвержденная. Для подтверждения личности нужно следовать разделу 3 инструкции. В Самаре с введением ограничительных мер посещение ряда объектов возможно при предъявлении паспорта и оригинала (QR-кода с единого портала «Госуслуги») одного из двух документов: сертификата профилактической прививки от COVID-19 или сведений о перенесенном заболевании COVID-19. Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется после получения финальной дозы вакцины. Сертификат с QR-кодом о перенесённом заболевании — только если диагноз подтверждён документально.  В МФЦ можно получить подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», при наличии которой возможно увидеть актуальный QR-код, и далее применять его для посещения общественных мест. Самостоятельно получить  сертификат о вакцинации  можно онлайн, через портал «Госуслуги». Для получения сертификата о вакцинации необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг. Инструкция для получения сертификата:  1. Зайдите на сайт «Госуслуги»;  2. Авторизуйтесь;  3. В строке поиска введите сертификат / вакцинация / covid;  4. Выберите «Сертификаты, QR-коды и результаты тестов на коронавирус» или перейдите по ссылке «Сведения о результатах исследований и иммунизации COVID-19». Вам будут доступны четыре раздела «Сертификат вакцинации от COVID-19»; «Сведения о перенесенных заболеваниях»; «Результаты тестов на наличие антител»; «Результаты ПЦР-тестов».  Если Вы сделали прививку – Вам нужен раздел «Сертификат вакцинации»;  Если официально переболели – раздел «Сведения о перенесенных заболеваниях».  Для просмотра информации о QR-коде нажмите «Просмотреть» рядом с необходимыми сведениями, далее кликните по строке «Скачать сертификат», затем откройте скаченный файл. Напоминаем, что подтвердить учетную запись возможно также через мобильные банковские приложения.    Фото:    pixabay   источник »

услугам государственным подтвержденная нужна электронным доступа учетная

услугам государственным → Результатов: 3


Фото:

Как получить доступ ко всем государственным услугам и сервисам в электронном виде

«Мои документы» и госуслуги опубликовали памятку, как получить верифицированный аккаунт онлайн, не посещая при этом МФЦ.

2021-10-29 12:51


Фото:

Безенчукские общественники посетили с проверкой территориальный отдел полиции

В ходе акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили работу дежурной части и вручили посетителям отдела полиции карточки-путеводители по государственным услугам МВД.

2021-7-23 11:13


Фото:

В Москве начнут выдавать электронный паспорт гражданина РФ


Этот электронный документ обеспечит россиянам доступ к государственным и коммерческим услугам

2021-1-4 10:48