В каком из парков Самары появились урны для собак?

2022-7-22 11:04

Делается ли что-нибудь для того, чтобы наши парки были чище после прогулок собачников со своими питомцами? Н. Кирсанова, Самара

В одном из самарских парков появились урны для собаководов, выгуливающих своих питомцев.

В МАУ «Парки Самары» рассказали, что запустили пилотный проект: в парке им Ю. Гагарина создали экосистему информирования и помощи заводчикам. К мусорным урнам добавили информационные стенды и пакеты для отходов. Так организаторы надеются развивать культуру совместного пребывания отдыхающих и владельцев собак в общественных зона, а также сохранить чистоту парков.

«Это очень хорошая идея, - говорит кинолог Александра Семёнова, - Во многих крупных городах подобные стенды с бесплатными пакетами – обычная история. Но важно ещё рассказывать, почему необходимо убирать за собаками на улице. Не только из-за эстетической стороны вопроса, но и с точки зрения безопасности – многие паразиты и возбудители заболеваний передаются через «собачьи мины».

Кроме того, считает Александра, такая инициатива может снизить негативный настрой в отношении собаководов. «Безусловно, такие урны – шаг к чистоте и повышению уровня культуры владельцев. Однако важно не их количество, а пример, который собачники подают друг другу. Десять лет назад никто и не думал убирать за своими собаками, а сейчас это распространено повсеместно», - подчеркнула эксперт.

источник »

урны появились парков выгуливающих своих питомцев собаководов

урны появились → Результатов: 1


Озеленение дворов и установка детского игрового оборудования запланированы в 2022 г. в Самарском районе

Национальный проект "Жилье и городская среда" подарил возможность обновить дворы Самарского внутригородского района Самары. Новое детское игровое и спортивное оборудование, скамейки и урны, кустарники и вазоны появились на восьми дворовых территориях района в 2021 году.

2021-12-29 08:10