Каждый четвёртый работодатель в Самаре считает, что летом сотрудники менее эффективны

Каждый четвёртый работодатель в Самаре считает, что летом сотрудники менее эффективны
фото показано с : niasam.ru

2022-8-5 08:14

Жара, отпуска и накопившаяся за год усталость — работодатели прекрасно понимают причины снижения активности сотрудников летом, но, похоже, научились с этим справляться. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители компаний из Самары. Снижение производительности труда персонала этим летом отмечают в 24% самарских компаний: «Всему виной сезон отпусков руководства и большей части коллектива»; «Общий настрой на отдых, кто-то думает об отпуске, кому-то нужно чуть больше времени на концентрацию после выхода из отпуска». Как отмечают аналитики SuperJob, большинству компаний (65%) удалось выстроить бизнес-процессы так, чтобы и летом продуктивность не снижалась: «У нас все работают на результат. Кто хочет зарабатывать, тот и в жару не расслабляется». Еще 11% опрошенных представителей самарских компаний затрудняются ответить на вопрос и не могут достаточно точно проанализировать как летний период повлиял на производительность труда сотрудников. По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, проведенными SuperJob, сейчас персонал куда более собран, чем, допустим в аномально жаркие летние периоды 2012 и 2018 гг. Десять лет назад об ухудшении производительности говорили 43% работодателей, четыре года назад — 35%. Время проведения: 19 июля — 4 августа 2022 года источник »

летом персонала труда производительности этим отмечают компаний

летом персонала → Результатов: 2


На станциях метро консультирование пользователей терминалов начали осуществлять с помощью кнопок вызова

В самарском метро новые терминалы бескассовой оплаты проезда, установленные на всех десяти станциях минувшим летом, начали оснащать специальными кнопками вызова кассира. Таким образом, услуга консультирования пользователей терминалов осталась, поскольку еще востребована.

2020-12-29 16:56


Более 500 дополнительных поездов назначены на летний сезон 2019 года

Холдинг "РЖД" завершил подготовку к новому сезону летних перевозок пассажиров. Работы включали подготовку железнодорожной инфраструктуры, подвижного состава, персонала, обеспечение безопасности и назначение дополнительных поездов.

2019-4-29 10:47