Корабль "С. П. Королев" с тремя российскими космонавтами пристыковался к узловому модулю "Причал"

Корабль С. П. Королев с тремя российскими космонавтами пристыковался к узловому модулю Причал
фото показано с : niasam.ru

2022-3-19 22:25

Пилотируемый корабль "С. П. Королев" ("Союз МС-21") с тремя российскими космонавтами - Олегом Артемьевым, который станет вторым специальным корреспондентом ТАСС на МКС, Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым - пристыковался к узловому модулю "Причал", передает корреспондент ТАСС из Центра управления полетами. Это первая пристыковка транспортного корабля к модулю "Причал". Полет до МКС проходил по двухвитковой схеме. Корабль носит имя знаменитого советского конструктора, основоположника пилотируемой космонавтики Сергея Королева. А сам запуск назывался "бауманский старт", поскольку на борту корабля находятся три выпускника МГТУ им. Н. Э. Баумана. Они проведут на МКС 195 суток и вернутся на Землю 30 сентября. Изначально стыковка должна была проходить в автоматическом режиме, однако проходила в ручном. На дальности 30 метров было выполнено зависание, после чего корабль продолжил сближение. Также на расстоянии трех метров было выполнено зависание, позже "С. П. Королев" пристыковался к модулю "Причал". На время полета членов экипажа запланировано более 50 экспериментов различной тематики: космическая биология и физиология, космическое материаловедение, физика космических лучей, отработка перспективных космических технологий и т. п. Как сообщил космонавт Артемьев, на экспедицию запланировано семь выходов в открытый космос. По его словам, один выход запланирован с итальянским астронавтом Самантой Кристофоретти, остальные - с Денисом Матвеевым.   Фото:   соцсети источник »

находятся корабля борту три выпускника баумана мгту

находятся корабля → Результатов: 2


Фото:

Космический грузовик SpaceX пристыковался к МКС


Это первая автономная стыковка данного грузового корабля SpaceX с МКС и первый раз, когда два космических корабля Dragon находятся на станции одновременно.

2020-12-7 22:43


Фото:

Четвертый полет Кононенко

Командир корабля - наш земляк, Герой России Олег Кононенко и члены длительной экспедиции МКС-58/59 астронавт Канадского космического агентства Давид Сен-Жак и представительница НАСА Энн МакКлейн находятся сейчас на орбите и приступили к своей космической работе.

2018-12-4 19:08