Коронавирус еще не стал сезонной инфекцией

Коронавирус еще не стал сезонной инфекцией
фото показано с : niasam.ru

2022-3-21 10:15

Говорить о превращении COVID-19 в сезонную инфекцию можно будет, когда заболеваемость начнет расти лишь в осенне-зимний период. Об этом заявил "Интерфаксу" замдиректора ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов. По его словам, суточная заболеваемость в стране еще по-прежнему высокая. Сезонной инфекцией ковид можно будет называть, когда заболеваемость переходит через ноль и начинает вновь расти лишь с наступлением осени-зимы. Горелов также отметил, что сейчас специалисты фиксируют в некоторых странах рост числа заразившихся подвариантом омикрона, который получил название стелс. "Так что возможности "омикрона" еще не исчерпаны", – отметил эксперт. Ранее сообщалось, что "стелс" имеет все шансы скоро стать преобладающим из-за высокой заразности. источник »

заболеваемость стране высокая суточная по-прежнему инфекцией стал

заболеваемость стране → Результатов: 6


Фото:

Министр здравоохранения Армен Бенян в прямом эфире ответил на вопросы жителей Самарской области


Регион находится в тройке лидеров по стране по всем показателям: заболеваемость, загруженность больничных коек, летальность.

2021-10-23 12:38


Фото:

Путин: продление майских праздников оказалось оправданным - заболеваемость COVID-19 в стране снижается


Об этом заявил глава государства Владимир Путин в ходе видеоконференции с вице-премьером Татьяной Голиковой.

2021-5-7 15:24


Анна Попова: распространение коронавируса в стране вышло на плато

В России "удалось срезать пик эпидемии" коронавируса, а суточная заболеваемость COVID-19 в России даже на пике была одной из самых низких в мире, сообщила в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с участием Президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке.

2020-5-22 11:59


Фото:

Как защитить себя и своих близких от коклюша

По данным Роспотребнадзора заболеваемость коклюшем в России за год выросла почти в два раза — с 5 415 случаев в 2017 году до 10 421 случаев в 2018-м. Рост наблюдается с 2008 года, что свидетельствует об эпидемическом неблагополучии в стране.

2019-4-3 04:14