«Крылья Мечты» в категории футбол глухих - победители федерального этапа "Стальной воли"

«Крылья Мечты» в категории футбол глухих - победители федерального этапа Стальной воли
фото показано с : niasam.ru

2022-11-15 13:08

Кубок РФС «Стальная воля» завершился в Сочи. Уникальный форум адаптивного футбола собрал 70 команд в шести дисциплинах и стал самым крупным соревнованием в своем роде в истории России. 550 футболистов и 100 футболисток представили 30 регионов России и Белоруссию. Спортсмены ДФК «Крылья Мечты», вошедшие в сборную Самарской области в категории футбол глухих заняли первое место, юноши в этой же категории заняли 3 место! «Крылья Мечты» – футбольный проект, где занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Это подшефный клуб «Крыльев Советов». «Стальная воля» – первый в мире турнир, объединивший футболистов восьми категорий инвалидности. Проект «Крылья Мечты перезагрузка» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.   Фото:   минспорта СО источник »