«Крылья Советов» впервые проиграли в новом сезоне РПЛ

фото показано с : sgpress.ru

2023-8-19 10:47

В Казани 18 августа на «Ак Барс Арене» самарцы встретились с «Рубином», сообщает официальный сайт КС. В самом начале первого тайма на восьмой минуте матча после навеса Гленна Бейла Никита Салтыков отправил мяч в ворота хозяев поля, но гол не засчитали из-за положения вне игры. Еще через три минуты навес со штрафного Дмитрия Кабутова замкнул Алексей Грицаенко – 1:0. Самарцы отыгрались через четыре минуты. Александр Солдатенков длинной передачей со своей половины поля вывел Бенхамина Гарре один на один с вратарем Юрием Дюпиным – 1:1. Уже на 40 минуте арбитр усмотрел игру рукой у со стороны Гленна Бейла и назначил пенальти. Удар Мирлинда Даку с одиннадцатиметровой отметки Иван Ломаев отбил, но подоспевший на добивание Александр Мартынович успел доставить мяч в сетку ворот — 2:1. «Крылья» с минимальным счетом проигрывают «Рубину» в гостях. Следующий матч самарцы проведут у себя дома на «Солидарность Самара Арене», их соперником станет калининградская «Балтика». Игра состоится в воскресенье, 27 августа, в 18:30. Фото: официальный сайт КС источник »