Кто из Самарской области представляет Россию на Олимпиаде в Токио?

2021-7-28 14:15

На Олимпийских играх в Токио, в российскую сборную вошли 335 спортсменов, из них 13 олимпийцев представляют Самарскую область.

В фехтовании соревноваться будут Виолетта Храпина, Павел Сухов, Кирилл и Антон Бородачёвы. В дзюдо защищать честь страны будет Дарья Межецкая. В академической гребле тольяттинцы могут болеть за Александра Вязовкина. Александр Лифанов будет соревноваться в современном пятиборье, а Андрей Юдин - в прыжках на батуте. Александр Кудашев, будет бороться за медали в плавании. Анна Чернышева представит регион в каратэ, а Екатерина Круглова - в велоспорте -ВМХ. Гандболистки из тольяттинского клуба «Лада» Анастасия Лагина и Ольга Фомина войдут в олимпийскую команду.

Результаты:

24 июля прошла одиночная академическая гребля. Александр Вязовкин занял 2 место в 18 финала.

25 июля прошла 14 финала по одиночной гребле, пловец из Тольятти, Александр Вязовкин занял 3 место. Также, в этот день прошел и турнир по фехтованию. Павел Сухов завершил выступление на стадии 132 финала. В групповом этапе по гандболу, в этот день приняла участие сборная России, в состав которой входит Ольга Фоминой. Россия – Бразилия — 24:24.

26 июля состоялся турнир по фехтованию. Кирилл Бородачев не смог пробиться в полуфинал турнира рапиристов. В 116 финала, Антона Бородачева обыграл американец. Братьям еще предстоит показать свои умения в командных соревнованиях. Завершила выступление по дзюдо и Дарья Межецкая.

27 июля, Александр Кудашев занял 12 место. В 12 финала, пловец показал результат в 1.55,5 секунды. В финал, мужчина не вышел. В командном турнире по фехтованию, Виолетта Храпина заняла 8 место. В групповом этапе по гандболу против Швеции выступала сборная России, с участием Ольги Фомины. Швеция – Россия — 36:24.