Кто устроил теракт в Crocus City? Мигрант, прописанный в Самарской области

Кто устроил теракт в Crocus City? Мигрант, прописанный в Самарской области
фото показано с : samara.aif.ru

2024-3-24 10:38

Один из предполагаемых террористов, устроивших вчера стрельбу в подмосковном «Крокус Сити Холл», зарегистрирован в Самаре. Согласно данным телеграмм-канала «База», правоохранителям разослали ориентировки по четырем их шести подозреваемых в теракте и массовом убийстве в Красногорске.

Все они – уроженцы Республики Таджикистан. Один из предполагаемых террористов – 29-летний Рустам Назаров имеет паспорт гражданина РФ и зарегистрирован в Самаре.

Силовые структуры работают в усиленном режиме, задействован личный состав всех подразделений, привлеченных к поиску и задержанию террористов. При задержании преступников силовикам рекомендуют соблюдать повышенные меры безопасности, так как террористы могут быть вооружены и иметь при себе взрывчатые вещества.

Напомним, что теракт произошел вчера на территории развлекательного комплекса «Крокус Сити». По данным Следственного комитета России в результате террористической атаки погибло более 60 человек, в том числе дети.

Самарские правоохранители также работают в усиленном режиме. Напомним, что неделю назад произошло нападение дронов на объекты в Сызрани и Новокуйбышевске области.

В Новокуйбышевске атака была отбита, дрон уничтожили на подлете. В Сызрани БПЛА упал на территории завода, произошло возгорание, которое было оперативно ликвидировано. Пострадавших и жертв нет.

Утром 23 марта зафиксирована очередная атака беспилотников на промышленные предприятия в Куйбышевском районе Самары и в Новокуйбышевске. Один из боевых дронов удалось сбить на подлете.

Возгорание на территории самарского предприятия, вызванное атакой БПЛА ликвидировано. Жертв и пострадавших нет.

источник »