В Куйбышевском районе Самары продолжается строительство новой поликлиники

В Куйбышевском районе Самары продолжается строительство новой поликлиники
фото показано с : niasam.ru

2022-12-6 16:47

В микрорайоне Волгарь Куйбышевского района Самары продолжается строительство новой поликлиники. Подготовка будущего медицинского подразделения идет под постоянным межведомственным контролем со стороны министерств здравоохранения и строительства Самарской области. Специалисты регулярно выезжают на объект, контролируют сроки выполнения и качество работ, совместно с подрядной организацией прорабатывают вопросы, требующие рассмотрения. Строительство шестиэтажного здания, рассчитанного на прием 700 пациентов в смену, началось в июне 2021 года. На сегодняшний день работы выполнены на 60%. Утеплен фасад здания, завершено устройство кровли. Строители приступили к монтажу внутренних электросетей и отопительной системы, продолжается внутренняя отделка помещений. Весной планируется начать благоустройство прилегающей территории.  «Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году. Мы работаем над привлечением специалистов — врачей и средних медицинских работников, санитаров, которые будут обеспечивать работу детского и взрослого отделений, женской консультации, — отметил главный врач Самарской городской больницы №10 Дмитрий Лисица. — Поликлинике будет отведена роль главного объекта медицинской инфраструктуры в Куйбышевском районе: здесь дети и взрослые будут получать всю необходимую помощь в рамках абмулаторного этапа. Важнейшим направлением этой работы, как и для любого подразделения, оказывающего первичную медико-санитарную помощь, будет проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров в целях раннего выявления заболеваний, сохранения и укрепления здоровья жителей. Мы стараемся учесть каждую деталь для того, здание было современным, функциональным, комфортным для пациентов и медицинского персонала».   Фото:   минздрав СО   источник »

сегодняшний день работы выполнены поликлиники самары районе

сегодняшний день → Результатов: 126


Фото:

На сегодняшний день кража является одним из наиболее распространенных преступлений против собственности

Чтобы обеспечить сохранность своего имущества, необходимо соблюдать несколько элементарных правил.

2017-10-14 11:07


Фото:

На сегодняшний день хозяйствами Самарской области собран рекордный урожай зерновых


По итогам уборочных работ Самарский регион в полной мере обеспечил свои потребности в продовольственном, семенном и фуражном зерне.

2016-8-30 14:59


Сегодняшний Наноград — завтрашний день России

В понедельник в оздоровительном лагере «Электроник» под Тольятти открылся второй межрегиональный форум «Созвездие IQ – Самарский Наноград». В нем принимают участие 170 старшеклассников из Самарской и Пензенской областей, Чувашии, Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Мордовии и Калмыкии.

2016-8-17 08:04


Фото:

«Без знания прошлого нельзя понять и по достоинству оценить день сегодняшний» (фото)

На площадке перед Управлением МВД России по г. Тольятти  состоялось торжественное открытие памятника первому начальнику территориального органа внутренних дел Борису Васильевичу Соколову.

2016-7-15 12:33