Фото:

С Грушинским можем не успеть. Какой будет культурная жизнь 63 региона

В конце февраля на должность министра культуры Самарской области была назначена Татьяна Мрдуляш, которая до этого работала в Третьяковской галерее в должности заместителя директора по развитию. дальше »

2021-4-21 11:19

Фото:

Что хотят построить напротив Музея модерна?

Самара продолжает привлекать не только российских, но и иностранных туристов. Для того, чтобы областная столица была красивой и интересной - в городе обустраиваются парки и скверы, разрабатываются новые общественные пространства. дальше »

2020-3-3 09:43

Фото:

Памятник или уборная? В Самаре вокруг сквера Аксаковых разгорелись споры

Самара продолжает привлекать не только российских, но и иностранных туристов. Для того, чтобы областная столица была красивой и интересной - в городе обустраиваются парки и скверы, разрабатываются новые общественные пространства. дальше »

2020-3-4 09:43

Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культурe

В понедельник, 18 февраля, в Москве, в Министерстве культуры России, состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дальше »

2019-2-19 21:47

Фото:

Фураги и бордовые пиджаки Андрей Олех о лихих 90-х и любви к Самаре

В национальном парке «Самарская Лука» зафиксирован новый случай браконьерства: местные жители нашли застреленного кабана. Оказалось, что это далеко не единственный случай убийства животных на охраняемой природной территории. дальше »

2018-10-23 09:27

Фото:

Под знаком мудрого Дурачины. Как создать театральный шедевр на двух стульях

В конце сентября в Новокуйбышевске впервые прошёл фестиваль «Золотая маска». Ценители театрального искусства смогли посмотреть лучшие столичные постановки и спектакли российских театров, не покидая родного города. дальше »

2018-10-10 09:15

Фото:

Самарцы смогут послушать органную музыку в исполнении Жан-Батиста Дюпона

23 октября, во вторник, в 19-00, в концертном зале Самарской государственной филармонии, в рамках Международного органного фестиваля «Королевские аудиенции», пройдет концерт выдающегося французского органиста Жан-Батиста Дюпона. дальше »

2018-9-21 11:46

Фото:

Виноват Куйбышев? Почему советские власти испугались Владимира Высоцкого

В самарском Дворце спорта Владимир Высоцкий впервые в жизни спел перед многотысячной аудиторией. Это выступление стало началом травли певца властями СССР. Как те гастроли отразились на судьбе исполнителя, в день его памяти рассказывает «АиФ-Самара». дальше »

2018-7-25 15:51

Фото:

Во имя искусства. Самарский скульптор за свой счет отлил памятник Цою

Самарский скульптор и бизнесмен Валентин Кубриков отлил из бронзы за свой счет памятник Виктору Цою. О том, что связывает знаменитого музыканта с Самарой и почему его статуя должна появиться в городе - в материале «АиФ-Самара». дальше »

2018-2-1 15:03

Фото:

Владимир Плотников о прошлом и настоящем «важнейшего из искусств»

Под самый занавес прошлого года вышла книга «Самарские тайны российского кино». С автором - киноведом и писателем Владимиром Плотниковым - мы хотели обсудить «самарский след» в судьбе актёров, режиссёров и сценаристов. дальше »

2017-2-2 17:14

Фото:

Власти Самары обсудили концепцию музея памяти Эльдара Рязанова

По одной из задумок сквер возле музея Эльдара Рязанова будет представлять собой импровизированный кинозал, в котором будут демонстрировать кинокартины великого режиссера и телепередачи с его участием дальше »

2016-7-21 17:31

Фото:

Другое кино. Чтобы зритель пошёл на серьёзный фильм, его нужно воспитать

В начале года закрылся клуб любителей кино «Ракурс». Руководитель клуба Михаил Куперберг рассказал о «жизни после смерти» «Ракурса» и о том, почему любители умного кино всё чаще остаются у телевизоров. дальше »

2016-4-16 19:12