Курсанты Сибирской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России приняли присягу

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России приняли присягу
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-26 14:09

328 обучающихся инженеров пожарной безопасности, высшего и среднего профессионального образования пообещали быть верными своей Родине, бдительным, мужественным и честным при исполнении гражданского и служебного долга, достойно исполнять обязанности по защите населения и территорий от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие продолжилось церемонией награждения. Были вручены 13 ведомственных наград личному составу за участие в ликвидации ЧС в Красноярском крае, успехи в службе и пропаганду пожарно-спасательного дела.

Творческие коллективы поздравили собравшихся яркими выступлениями и музыкальными номерами, команда по пожарно-спасательному спорту продемонстрировала гостям проведение боевого развертывания.

В этом году церемония приведения к Присяге курсантов и Клятва студентов отмечена значимым событием - открытием памятника «Пожарным и спасателям» на «Аллее героев» в Академии. Обучающиеся в торжественной обстановке возложили цветы к мемориальному камню в память о сотрудниках МЧС России, погибших при исполнении служебного долга.

В финальной части программы мероприятия академия  представили почетным гостям свои достижения и научные разработки, новейшие технологии и оборудование для обеспечения образовательного процесса. На территории прошла презентация учебно-тренировочного комплекса, а также  показательные занятия.

источник »

исполнении гражданского служебного долга честным родине бдительным