В Курумоче задержан мужчина, участвовавший в мигрантском конфликте

В Курумоче задержан мужчина, участвовавший в мигрантском конфликте
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-7 09:40

В СК РФ по Самарской области сообщили, что в ночь с 5 на 6 января один из участников драки с подростками попытался вылететь из Самары за пределы территории России.

Напомним, с 15 по 17 октября 2023 года в Самаре произошло несколько конфликтов между подростками и мигрантами, среди которых были несовершеннолетние и малолетние дети. В ходе потасовок участникам драк причинены телесные повреждения.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям пытавшийся избежать ответственности был задержан в аэропорту при попытке пересечения границы сотрудниками ФСБ во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

«В настоящее время подозреваемый допрошен следователем следственного управления СК России по Самарской области, с ним также проводятся другие следственные действия, направленные на уточнение обстоятельств совершенных преступлений. В ближайшее время следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», сообщили в ведомстве.

источник »