«Лагуна» хочет отсудить у мэрии Самары 2,411 млрд руб. за 25 га в лесопарке

«Лагуна» хочет отсудить у мэрии Самары 2,411 млрд руб. за 25 га в лесопарке
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-13 10:14

ООО «Лагуна» инициировало в арбитраже процесс о взыскании с администрации Самары 2,411 млрд рублей, сообщает «Самарское Обозрение».

Видимо ООО «Лагуна» пытается компенсировать убытки в связи с лишением возможности застроить жильем свои 25 га в лесопарке 60-летия Советской власти.

В настоящее время оформляется новый охранный статус для лесопарка. 5 декабря было опубликовано постановление правительства Самарской области «Об установлении границ лесопаркового зеленого пояса». В документе уточнены координаты границ острова Коровий и лесопарка имени 60-летия Советской власти. Скорее всего, именно на основании этого документа региональный минлесхоз попытается оформить зеленый пояс в кадастре.

Судя по размеру исковых требований, в «Лагуне» при оценке своих потерь исходили из того, насколько уменьшилась рыночная стоимость земли.

Иск еще не принят к производству, никаких документов в картотеке арбитража на данный момент нет. По мнению экспертов «СО», шансы обосновать в суде гигантскую сумму убытков от неосвоения территории минимальны.

источник »

лагуна лесопарке возможности лишением связи застроить убытки