Результатов: 144

Ночью в Ростове активно расчищали снег

В ночь на 7 января в Ростове велась активная расчистка городских дорог и улиц от снега, а также противогололедная обработка проезжих частей и тротуаров. дальше »

2023-1-7 11:08


Фото:

В Самаре ведется активная работа по заливке ледовых площадок в парках


В парке Дружбы каток находится на центральной площади. Там установлен елочный комплекс со светодиодной иллюминацией. дальше »

2022-12-15 18:17


Фото:

Ушел из жизни заслуженный работник культуры Самарской области Владимир Востриков


Его активная позиция пропагандиста искусства нашла свое воплощение в создании музейного и выставочного пространства Самарской государственной филармонии. дальше »

2022-12-15 15:58


В парках Самары работают катки

В Самаре ведется активная работа по заливке ледовых площадок. В этом году они по традиции появятся на дворовых территориях, около общеобразовательных учреждений и на общественных пространствах. В парках Победы, 50-летия Октября, Гагарина, Дружба катки уже начали свою работу и ждут на лед всех любителей активного отдыха. дальше »

2022-12-15 12:26


Самарские самозанятые представят свою продукция в рамках встречи с Дедом Морозом

В Самарской области продолжается активная поддержка пользователей специального налогового режима. Для самозанятых действует широкий перечень инструментов, среди которых льготное финансирование, образовательные программы, услуги по продвижению и многое другое. дальше »

2022-12-7 09:10


Фото:

Ярмарки самозанятых в Самарской области посетили более 10 тыс. человек

В Самарской области продолжается активная поддержка пользователей специального налогового режима. Для самозанятых действует широкий перечень инструментов, среди которых льготное финансирование, образовательные программы, услуги по продвижению дальше »

2022-12-6 15:50


В Тольятти сотрудница банка спасла пенсионерку от мошенников

По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, в рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год общественниками Самарской области совместно с руководителями органов внутренних дел, начальник Управления МВД России по г. дальше »

2022-11-15 11:44


Объем инвестиций в экономику Самарской области вырос почти на четверть

Для привлечения новых инвесторов, успешной работы с российскими и зарубежными компаниями, в Самарской области продолжается активная поддержка инициаторов крупных проектов. дальше »

2022-11-4 11:23


Фото:

Сотрудница банка из Тольятти предотвратила хищение 650 тысяч рублей доверчивой пенсионерки

В рамках акции, проводимой общественниками совместно с полицейскими, активная гражданская позиция и профессионализм женщины отмечены благодарственным письмом. дальше »

2022-11-3 08:00


В областном госпитале создано сосудистое отделение для лечения пациентов с инсультами

В Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн им. О. Г. Яковлева открылось первичное сосудистое отделение для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения (инсультом). дальше »

2022-10-29 08:06


Фото:

Руководство учебной организации поблагодарило тольяттинских полицейских и общественников за организацию познавательного мероприятия

В благодарственном письме отмечается активная деятельность полицейских и общественников по реализации Всероссийского проекта «Каникулы с Общественным советом». дальше »

2022-9-9 12:21


В микрорайоне Крутые Ключи возводится модульное здание поликлиники №1

В микрорайоне Крутые Ключи начались работы по возведению нового модульного здания, в котором будет размещено подразделение Самарской городской поликлиники №1 Промышленного района. Работы ведутся за счет средств областного бюджета. дальше »

2022-8-19 12:50


Фото:

В пяти школах Самары возникли сложности с зачислением в первый класс

Причина – активная жилая застройка участков рядом со школами, заполняемость которых по факту выше, чем запланировано по проектам зданий. дальше »

2022-7-28 14:15


В Самарской области уже начата активная работа по «Билету в будущее»

В этом году школьники Самарской области смогут прикоснуться к ещё большему количеству интересных профессий. Такую возможность ребятам даёт увлекательный проект «Билет в будущее». Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». дальше »

2022-7-15 13:47


Доверчивая пенсионерка пыталась оформить кредит и переслать свыше 640 тысяч рублей мошенникам

По инициативе Общественного совета при территориальном органе внутренних дел, в рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год общественниками Самарской области совместно с руководителями органов внутренних дел, начальник Управления МВД России по г. дальше »

2022-7-3 22:51


Фото:

В селе Красные Ключи будут созданы новые условия для оказания медпомощи


В регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения. дальше »

2022-6-30 09:50


Дмитрий Азаров провел рабочее совещание по подготовке юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна»

В Самарской области продолжается активная работа по подготовке к проведению XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Губернатор Дмитрий Азаров провел очередное рабочее совещание, где обсудили концепцию фестиваля, который, по замыслу организаторов, станет масштабным праздником для всех жителей губернии. дальше »

2022-3-24 14:46


Самарская область готовится к новому витку заболеваемости коронавирусом

В Самарской области ведется активная работа по обеспечению готовности медучреждений, промышленности, производящей лекарства и средства индивидуальной защиты, к новому витку пандемии. Поручение регионам подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции дал Президент России Владимир Путин. дальше »

2022-1-15 12:24


Фото:

Главный инфекционист региона: "Подготовка к этой волне началась давно - мы знаем, как диагностировать и лечить"

В Самарской области ведется активная работа по обеспечению готовности медучреждений, промышленности, производящей лекарства и средства индивидуальной защиты, к новому витку пандемии. Поручение регионам подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции дал президент России Владимир Путин. дальше »

2022-1-14 05:50


Фото:

Несколько лет назад началась активная застройка территории за рекой Самара

Здесь появился микрорайон «Волгарь», микрорайон «Южный город», началась активная застройка коттеджных поселков. дальше »

2021-12-9 12:40


Юбилей Софинско-Дзержинского месторождения — 40 лет на службе у нефтяников

Софинско-Дзержинскому месторождению АО «Самаранефтегаз», расположенному в Красноармейском районе Самарской области, в этом году исполняется 40 лет. Первая скважина №175 была освоена на этом месторождении в 1981 году. дальше »

2021-11-24 13:47


Фото:

Губернатор поздравил депутата Госдумы Александра Хинштейна с днем рождения


Дмитрий Азаров выразил уверенность, что созидательная энергия и активная гражданская позиция депутата будут способствовать укреплению законодательной базы страны и процветанию Родины! дальше »

2021-10-27 16:27


Сызранское месторождение нефти и газа отметило 85-летний юбилей

В 2021 году исполнилось 85 лет с начала промышленной добычи нефти в Самарской области и столько же – старейшему предприятию отрасли, АО «Самаранефтегаз». Началом промышленной добычи нефти стало Сызранское месторождение с вводом в эксплуатацию сызранской скважины №8. дальше »

2021-10-13 12:54


Фото:

СМИ: ГИБДД перестала штрафовать за превышение средней скорости, зафиксированное камерами


В России шла активная дискуссия по поводу законности подобных штрафов. Их противники указывали, что в ПДД нет понятия "средняя скорость". дальше »

2021-9-24 22:46


Фото:

В Самаре рядом с филиалом Государственной Третьяковской галереи благоустроили сквер


Активная работа по созданию комфортной и безопасной среды для жизни в Самарской области продолжается. дальше »

2021-9-21 09:59


Фото:

НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» начата работа по формированию проекта в рамках Молодежного НОЦ – Создание малой академии


Управляющей компанией Центра ведется активная работа по формированию молодежного крыла. дальше »

2021-9-18 13:50


Фото:

Выпускнице ТГУ вручили "ТЭФИ"

Редактор программы "Активная среда" Общественного телевидения России (ОТР) и выпускница Тольяттинского госуниверситета Надежда Адемукова получила награду за высшие достижения в области журналистики "ТЭФИ-Мультимедиа". дальше »

2021-9-14 09:00


Фото:

Более чем 130 социальных предпринимателей смогут претендовать на гранты от региона

В Самарской области по поручению губернатора Дмитрия Азарова ведется активная поддержка социально ориентированного предпринимательства. В этом году 132 представителя этой категории малого бизнеса смогут претендовать на гранты на реализацию проектов в социальной сфере. дальше »

2021-9-8 07:41


Фото:

Дмитрий Азаров передал ключи от новых автомобилей сельским больницам

В регионе продолжается активная работа по обновлению автопарка учреждений здравоохранения Самарской области. дальше »

2021-8-28 19:28


В выходные дни прививочные кабинеты в поликлиниках и мобильные пункты  возле ТЦ приглашают жителей сделать прививку от COVID-19

В Самарской области продолжается активная прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции. На этой неделе в регион осуществлена поставка почти 115 тысяч комплектов вакцин от COVID-19, в том числе более 95 000 доз вакцины «Спутник Лайт», более 17 000 доз вакцины ГамКовидВак («Спутник V») и более 2000 доз вакцины КовиВак. дальше »

2021-8-20 15:53


Жители Самарской области в выходные могут сделать прививку от коронавируса в ТЦ

В Самарской области продолжается активная прививочная кампания от новой коронавирусной инфекции. На этой неделе в регион осуществлена поставка почти 115 тыс. компл"Спутник Лайт", "Спутник V") и более 2 тыс. доз вакцины КовиВак. дальше »

2021-8-20 10:56


Фото:

В поселке Рощинский коммунальщики готовятся к зиме

Подготовка к зиме и благоустройство территорий - вот приоритет в работе коммунальщиков в летние месяцы. 4 августа руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Самарской губернской думе Александр Живайкин проверил ход работ в пгт Рощинский. дальше »

2021-8-5 07:49


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Фото:

На коллегии минобра РФ Дмитрий Азаров поднял вопрос об увеличении  бюджетных мест в вузах региона


Губернатор подчеркнул, что в регионе ведется активная работа для того, чтобы перспективная молодежь, ребята, которые заканчивают школу, оставались и получали образование на Самарской земле. дальше »

2021-6-22 17:16


Фото:

Психологи ИК-6 СО провели антикоррупционные мероприятия среди сотрудников


Психологами исправительного учреждения велась активная работа по выявлению лиц, склонных к коррупции. дальше »

2021-4-30 13:39


Фото:

Руководство Тольяттинского государственного университета поблагодарило полицейских за профессионализм

В благодарственном письме отмечается активная деятельность стражей порядка в проведении профилактических занятий с молодыми людьми. дальше »

2021-4-28 09:14


На самарской набережной начали мыть пешеходные дорожки

На самарской набережной – самая активная фаза сезонных работ в рамках городского месячника по благоустройству. В них задействовано порядка 40 человек. Так, начались водные процедуры на пешеходных зонах. дальше »

2021-4-15 17:00


Главный стадион Самары приглашает провести «космические» выходные

К юбилею первого полета человека в космос, который вся страна отметит 12 апреля, Самарская область как космическая столица России готовится особым образом. По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, по всей территории нашей области идет активная подготовка к яркому празднику, организуются фотовыставки, флэш-мобы, проводятся конкурсы, а также различные благотворительные акции. дальше »

2021-4-7 15:54


Фото:

В Промышленном районе Самары в этом году благоустроят 11 дворов


Активная жизненная позиция жителей - одно из условий для включения объекта в федеральную программу. дальше »

2021-4-5 12:48


Фото:

Парк Молодежный благоустраивают в Нефтегорске


Парк «Молодежный» состоит из двух зон: «активная зона» с водоемом и «тихая зона», которые связаны между собой пешеходными и велосипедными дорожками. дальше »

2021-3-29 12:48


Горбатовское месторождение нефти и газа отмечает 50-летний юбилей

50 лет назад в Самарской области на одном из крупных месторождений нефти и газа – Горбатовском — забил первый фонтан нефти. За всё время на этом месторождении нефтяники добыли около 14 млн. дальше »

2021-3-23 15:22


В Самарской области 26 сельских поликлинических отделений в этом году станут бережливыми

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 26 поликлинических отделениях, расположенных в сельских районах Самарской области, будут внедрены принципы бережливого производства. дальше »

2021-3-4 16:03